Алексей Батогов

Алкоголь вымывает Йод из мозга! Масса мозга остается прежней, но формируется искусственный кретинизм. Будете пить дальше?

Ответы
Валерий Баранов

Да ерунда все это. Я считал и считаю, алкоголизм не болезнь, алкоголизм распущенность, развившаяся на фоне не правильного воспитания. Потом кто сказал, что пить нужно постоянно? Я деревенский пацан. Там от праздника до праздника работали. В сенокос так за день намашешся, что соточка вечером вместо лекарства шла. И никто от кретинизма, кроме врожденных идиотов не страдал. А тем ссы в глаза, все божья роса. Но таких нужно было сначала найти.

Алексей Батогов

Слишком много стало вродёггых идиотов

Валерий Баранов

Слишком много стало идиотов среди родителей

Владимир Жигальцов

Алкоголь вымывает не столько йод, сколько молекулы мозга. А определение - пить или не пить ставится не в тему. Даже хирург Амосов был категорически против резкого бросания пития и курения. Алкоголь в РАЗУМНЫХ И КОНТРОЛИРУЕМЫХ пределах - лекарство, как это ни покажется странным.

Алексей Батогов

И много прожил Ваш Амосов? Вот академик Углов прожил действительно 104 года, причём до ста лет проводил сложнейшие операции на внутренних органах, войдя в книгу Гиннеса, как самый старый практикующий хирург. И был убеждённым борцом за народную трезвость. Вы бы почитали его книги! Они есть в интернете. Там и его программа здорового образа жизни. Почитайте, не ленитесь! Он был моим другом, между прочим.

Владимир Жигальцов

Наш Амосов прожил 92 года и за сутки до ухода сделал две сложнейших операции на сердце.

Алексей Батогов

Всё равно трезвенник Углов прожил больше. И операции делал до ста лет. И написал умнейшие и интереснейшие книги. до которых Амосову никогда не дотянуться. Просто борьба за трезвость не нравилась и не нравится тем. кт о наживается на пьянстве. Потому Углова и замалчивали. А когда умер, даже не сообщили. Ангтирусская пресса.

Владимир Жигальцов

А причём здесь Амосов и алкоголь?

Алексей Батогов

Это не я, а Вы привели неудачный пример с Амосовым. Ещё раз рекомендую почитать Фёдора Григорьевича Углова! Амосов не выступал ни против властей, ни за русских, ни за трезвость. вот его и расхваливали. А в тысячу раз более талантливого Углова замалчивали.

Yelena Neyman

Вы мне физиолгию этого процесса обьясните или сайт где это подтверждаеться . Я про фтор и шишковидную железу читала . Вообще где Вы это берете мне как мед.работнику просто интересно

Алексей Батогов

Мне это прислали. А Вам как медработнику я бы посоветовал почитать вашего коллегу В.Г.Углова.

Yelena Neyman

он старой школы наука идет вперед и ещё он демагог по борьбе с алкоголизмом

Алексей Батогов

Я не об этом. Он единственный теоретик здорового образа жизни, который доказал правоту на себе. Ведь есть же поговорка "Врачу" Исцелися сам!"

Я Это Просто Я )))

я не пью ,но если бы это выпил другой человек который например пьет по праздник и после рюмки у него сформируется искусственный кретинизм то из-за этого кретинизма нет пути назад

Владимир Павлинов

Будут. Почему начинают пить дети? Почему начинают пить подростки? Почему начинают пить девушки? Пока не устранены причины этого, пить будут все новые и новые поколения.

Алексей Батогов

Вы хотите сказать, что Гитлер был не прав?

Владимир Павлинов

Я думаю, поймай его фашисты вас и сунь в печь, вы, бы одобрили его действия. Или для вас только ваша боль свята, а боль других людей пустяки?

Алексей Батогов

В печь живых людей не сажали. Трупы сжигали. а как поступать иначе?

Владимир Павлинов

Что ж, труп так труп. Сделай вас фашисты трупом, а потом сожги, вы бы одобрили их действия?

Алексей Батогов

А Вы, если бы Вас евреи-чекисты засунули в машину-дущегубку. как крестьянские семьи, и прямо отвезли бы на кладбище? Гитлер хоть преступников отправлял в концлагеря, а чекисты -- русских крестьян травили газом и закапывали. Вся Россия -- огромное кладбище. разве это сравнимо с гитлеровским террором? У него всего-то былдол 13 концлагерей. В самом большом Бухенвальде за всё время его существования умерло 78 тысяч человек (правда, из них, как утверждает пропаганда, был миллион евреев). В Освенциме -- 64 тысячи (из которых тоже был миллион евреев).

Патронажная Служба Г. Ишим

Пить жидкости даже нужно! А какие, это уже надо смотреть. Но если речь идет о алкоголе, то надо разобраться какой и в каком количестве и в каких обстановках.

Алексей Батогов

А разве формула алкоголя не С2Н5ОН?

Виталий Васильев

Будут пить . Причина - замедленность действия ! Если бы сразу в деревянный бушлат ( как и курение ) , то по другому бы относились к себе .

Алексей Батогов

Не надо!

Виталий Васильев

Ответил на вопрос .

Лев Дувидович Перкис

Курильщик прочитал плакат: «Курение медленно ведёт к смерти». «А я собственно и не особо тороплюсь туда» - сказал курильщик.

Алексей Батогов

Но он-то пропагандировал ЗОЖ.

Лев Дувидович Перкис

И тоже умер.

Алексей Батогов

Если не грохнули. У него было много противников.

Лев Дувидович Перкис

Ну, вот и «сплетни в виде версий».

Алексей Батогов

Так противников действительно было много. Достаточно сказать, что когда он умер, пресса просто проигнорировала этот факт. Так случайно не бывает. Я сам совершенно случайно узнал, спустя несколько лет.

Анар Татина

Наверное можно сказать, что я не пьющий человек. Пью лишь 1 или 2 раза в год пиво или вино. А водку вообще на дух не переношу.

Алексей Батогов

Правильно

Николай Новиков

Не пью давно,умней не стал но почувствовал вкус и радость жизни.Да и материальное состояние заметно улучшилось 🙂

Алексей Батогов

Рад за Вас.

Нелли Пенькова

это как доказано в лабораторным путем на мышах или на себе, пардон испытывали?! Я пью воду - без воды нельзя.

Алексей Батогов

Я про спиртное сказал

Нелли Пенькова

..а на спиртное у меня средств не хватает 🙂

Алексей Батогов

У меня хватает, но я против

Владимир Коваленко

Употребляю с 1960-го. Негативных заморочек не наблюдается (крайнюю медкомиссию прошел на ФЭИ в 2011-м).

Алексей Батогов

Сочувствуюъ

Владимир Коваленко

И Вам не хворать! По советским законам о ТРУДЕ в мои 70 общий трудовой стаж у меня 65 лет. С горшка и на работу... И ни одного дня на больничном.

Раиса Архипова

Будем при определённых обстоятельствах, умеренно и собственного изготовления.

Алексей Батогов

А как же совесть?

Раиса Архипова

Совесть здесь при чём?

Алексей Батогов

Пить алкоголь -- бессовестно

Раиса Архипова

Да ладно! Сто грамм раз в 3 месяца можно. Врачи рекомендуют по 50 грамм ежедневно ....

Алексей Батогов

Дебилы. настоящий врач такого не посоветует.

Раиса Архипова

А микробов надо уничтожать....

Алексей Батогов

Почитайте книги моего друга Ф.Г.Углова!

Babamurat Akramow

Я вообще не пью,и советую.никому.От этого разваливаются семьи,дети сиротами.

Владимир С

Будут. Пугалки почти не работают. Только воспитание и пропаганда здоровья!

Владимир С

многие факты которые вы отвергаете существуют. кое с чем согласен и президент. а это уже лёд тронулся. интересна ваша версия появление дебильных карт ? про это писал сюдя по вашему отношению и дебил Пушкин)))

Алексей Батогов

При чём здесь ,Пушкин?т Он писал о пугачёвском бунтею

Владимир С

Лукоморье есть на карте дибилов англичан. также Пушкин подписывал более древней датой свои произведения. а календарь подрезал петруша и нг он перенёс на отрезание крауней плоти у исуса ))) 31дек. до этого было в марте. и рабство до петрушки не было и водки было мало. только иностранцам давали. и кремль изгадили тоже романовы. только факты. и именно романовы придумали кликухи пугачёв лжедмитрий отрепьев ....

Алексей Батогов

Именно Романовы ввели сухой закон. а именно -- первый романов -- Михаил.

Владимир С

Прикольно вводить сухой закон после романовского пьянства . При Грозном кабаки были только для иностранцев. А Романовы это изменили дав пить всем!

Игорь Денисов

Вы бы это алкашу Черчиллю объяснили..... Он бы Вам за кретинизм пояснил бы...

Игорь Денисов

Какой ум? Смог ли бы идиот столько лет руководить страной в условиях войны?

Алексей Батогов

Вы знаете, смог бы. Давно известно, что в Англии настолько отлажен аппарат управления, что совершенно неважно, кто у власти. Демократы, или консерваторы, илит либералы, илит лейбористы.

Игорь Денисов

Браво! И как тогда идиота он до власти допустил?

Алексей Батогов

Ответ прост. Другие идиоты. Как, например, президентом России стал малограмотный алкаш?

Игорь Денисов

Стоп! Вы только что сказали, что там отлаженная система, а потом утверждаете, что это были идиоты у них! А у нас да, эта система не отлажена, а то, что он малограмотный, так это Вас кто-то обманул!

Господин Дроссельмейер

Буду. Мне вот ещё кажется, что он кальций из костей и ногтей вымывает.

Константин Неизвестно

это неправда и пустые слова - алкоголь то полезен но вот норма нужна.

Алексей Батогов

Почитайте Ф.Г.Углова!

Константин Неизвестно

на каждую тему можно найти десятки противоречий истина - золотая средина а алкоголь это природа а не химия!

Валентина Сергеева

Я пью три фужера шампанского в год,поэтому пить не брошу пока.

Валентина Сергеева

Не делайте мне отрицательный настрой на шампанское пожалуйста,не лишайте радости.

Алексей Батогов

Ничего себе радость? Я когда впервые попробовал, мне понравилось. Как лимонад, только с запахом блевотины.

Валентина Сергеева

Наверное дешевое было...

Алексей Батогов

Советское Шампанское с медалями.

Ринат Фамутдинов

Аха! Чиню компы... вроде не алкаши ломают... а мозгов явно нет...

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку!