ست
ستانيسلاوس

Нужно уметь ждать, ждать человека, ждать счастья, ждать встречи.
Это того стоит, потому что дождавшись, ты обретешь все.

Ответы
Ольга Чернышева

РАДОСТЬ ОЖИДАНИЯ

Когда ты что-то очень ждёшь,
И веришь, это будет,
Когда надеждою живёшь,
То это не забудешь.

И сердце трепетно стучит,
Переживаний столько.
Но мысль одна тебя сверлит:
«Ну, сколько ждать мне? Сколько?»

Но, продолжая свои дела,
Надежда греет душу, –
Она с пути не увела,
Покой твой, не нарушив.

Терпенье одержало верх,
И вот она –победа!
И радость сразу взлетела вверх,
Вмиг счастье с нею следом, –

Пустились в пляску ликованья!
Ура! Ура! Свершилось!
Исполнились твои желанья,
Всё мило получилось.

Предела радость не находит,
Исполнилась надежда.
В сомнениях уже не бродишь,
Как это было прежде.

И ожиданье вознаградилось.
Ты счастье излучаешь!
И жизнь твоя благословилась, –
Теперь ты это знаешь!

Ольга Чернышева

Это мой стих, один из любимых собственных.

ست
ستانيسلاوس

Классно, Спасибо!

Нина Баркова

Не надо ничего ждать....Живите сегодня и сейчас,все что предназначено для вас придет в нужное для вас время....Цение каждую минуту своей жизни и не тратьте ее в ожидании чего то ))))))Вы уже счастливы тем что живете 🍵 🍬 ✊ 👋

Татьяна Андреева

Нужно просто жить : ждать счастья , помогать нуждающимся , любить себя , переживать и радоваться , возможно страдать - создавать свою реальность ...... Нужно просто быть собой , не надевать маски - И ЖИТЬ !!!!!!!!

Elena *****

Не факт. Ждать человека-это одно. А ждать счастья-это фигня-так и вся жизнь пройдет. Быть надо счастливым сейчас и здесь. А бывает: вроде как и дождался, а оно уже и не нужное ( человек, счастье, встречи....)

ست
ستانيسلاوس

Асадов это мой любимый писатель. А это мои любимые стихи. Ну каким ты владеешь секретом?
Чем взяла меня и когда?
Но с тобой я всегда, всегда,
Днем и ночью, зимой и летом!

Площадями ль иду большими
Иль за шумным сижу столом,
Стоит мне шепнуть твое имя —
И уже мы с тобой вдвоем.

Когда радуюсь или грущу я
И когда обиды терплю,
И в веселье тебя люблю я,
И в несчастье тебя люблю.
Даже если крепчайше сплю,
Все равно я тебя люблю!

Говорят, что дней круговерть
Настоящих чувств не тревожит.
Говорят, будто только смерть
Навсегда погасить их может.

Я не знаю последнего дня,
Но без громких скажу речей:
Смерть, конечно, сильней меня,
Но любви моей не сильней.

И когда этот час пробьет
И окончу я путь земной,
Знай: любовь моя не уйдет,
А останется тут, с тобой.

Подойдет без жалоб и слез
И незримо для глаз чужих,
Словно добрый и верный пес,
На колени положит нос
И свернется у ног твоих...

Elena *****

Да, хорошие стихи

ست
ستانيسلاوس

Очень

Elena *****

Удачи Вам !!!! И счастья в ожидании человнка!!))

ست
ستانيسلاوس

Благодарю!

Татьяна Плотникова

а я не согласна с этим так и прождешь всю жизнь а потом кому ты нужен?Конечно не бросаться на шею каждому встречному ,Я много примеров из жизни знаю про такое ожидание и чем оно кончилось

Николай Дубинин

...ждать счастья не нужно. Нужно стать счастливым. И тогда, не нужно будет ничего ждать. Все придет вовремя ..и, человек И, нужные встречи, мы обретем все....

( * ; *)Татьяна Наумова

глупости... ждать кого то-возможно нужно... а вот счастья ждать.... можно и не дождаться... ИМ нужно пользоваться всегда, везде всем... будьте счастливы!

ست
ستانيسلاوس

Взаимно

( * ; *)Татьяна Наумова

https://sp.mycdn.me/image?id=862214122914&t=45&plc=WEB&tkn=*MKuoQ3FDujO0ycVeNEngwTG47Gw

Вероника Василькова

Можно ждать до старости, но увы не обретешь, т.к.хорошие при жёнах и уже разобраны, а если есть хорошие то они боятся, т.к.уже наступали на грабли...

ست
ستانيسلاوس

Я не боюсь

Элана Королёва

нет, надо что то делать ,чтобы события и люди приближались. А не ждать. И уж счастье точно не надо ждать. надо просто уметь его видеть в настоящем

Лариса Хуснутдинова

ошибка ,так вся жизнь пройдет в ожидании и пройдет мимо....а если итог не устроит -разочарует.....живите тут здесь и сейчас ,полной жизнью...

Нина Архипова

Ещё можно ждать у моря погоды, а также сидеть, ничего не делая, и ждать манны небесной. Вот так ждёшь, ждёшь... Глядишь, а жизнь-то прошла!

Валентина Янак

Иногда думаешь, вот оно счастье. А нет, опять опыт. Хорошие мужчины на дороге не валяются. Они валяются дома на диване

Ирина

Вот так и ждут всю жизнь то одно, то другое. А потом оказывается, что и не жил, потому что всю жизнь чего то ждал.

Галина Лужанская

Японцы медитируют, как правило, у камней, сидя на земле.....
У камней они учатся молчанию, у земли - терпению....

Алина Маринес

Хочешь сказать до пенсии, а я считаю всё надо брать от жизни, потом когда выйдешь на пенсии вспоминать.........

Валентина Хачатурян

не просто ЖДАТЬ..., а знать чего хочешь и оттачивать себя, чтобы не разочаровать..., когда встретите ...)))

Алина N

пока ждёшь - жизнь проходит. Можно самому, не теряя времени, брать ответственность за свою жизнь.

Сергей Кащик

Да-с, можно и ждать, лет эдак 50-70, а можно и решать, и действовать - тут уж каждый Выбирает сам.

Вероника Рылова

представляю, что будет , если дождетесь!!!! а если так и не будет этого? жизнь прошла впустую?

ست
ستانيسلاوس

Судьба значит такая

Вероника Рылова

ну и глупость...мы же сами ее вершим!!! а она нам только подарки и сюрпризы преподносит...ждать глупо - надо действовать!

Елена Crimea

Не нужно ждать. Ожидание пожирает жизнь. Надо жить. Все, что суждено, обязательно случится!

ست
ستانيسلاوس

Хорошо