Татьяна Смирнова

Каждый человек на определенном отрезке времени слушает те или иные песни, говорит
фразы, чувствует запахи, слышит звуки, которые вызывают ассоциации, связанные с воспоминаниями или соответствующие настроению. А что происходит с вами?

Ответы
Иван Колганов

Вот Вы сами не заметили,как сказали о том, о чём я и вся мировая психология говорит, но всеми тут отрицается (за очень редким исключением). Человек мыслит и запоминает образы. У кого-то это картинки, у кого-то запахи, у кого-то мелодия. Но это не детали события и не само событие, а именно ассоциации с ним.
Ты можешь помнить о событии день,год, сто лет... но детали стираются со временем. А вот запах этого события, или музыка при этом событии оно врезается навсегда. И когда появится вновь...ТОТ запах или ТА музыка...ты вспомнишь всё в деталях,да так красочно, будто это вчера было.

Татьяна Смирнова

Да..это так!☺️ 🤝

Михаил Андриянов

Да так же Таня, у меня на балконе старый ламповый телевизор, рука не поднимается выкинуть, вышел на балкон посмотрел на него и пошла ностальгия, то Мулерман , с королевой поёт, то Хиль, Магомаев , голубой огонёк,в интернете покупали старые радио и тв 60-х и 70-х для музея или театра я согласился, что бы не напоминал, а потом отказался, я воспитан на классике рока,и по инету всё можно послушать, но на балконе у меня машина времени!

Татьяна Смирнова

Да..уж..!!!! Действительно, ..ой время, времечко, не убавляет хлд....Пусть будет..

Хатира Альжанова

Времена меняются и меняются вкусы! Когда-то с упоением читали стихи Асадова и Друниной ( наизусть),а сейчас больше Пушкина, Абая ,Олжаса Сулейменова. А вкус на песни не поменялся: люблю до сих пор песни своей молодости. Хотя с удовольствием слушаю и песни современных композиторов. Классическая музыка присутствует в нашей семье постоянно.

Хатира Альжанова

Спасибо .Рахмет. Мерси. шукран - арабский
аригато - японский
данкие - африкаанс
хвала - хорватский
грацие - итальянский
грасьяс - испанский
обригадо - португальский (женщина говорит обригада)
рахмат - киргизский, таджикский, узбекский
рахмет - казахский, татарский
благодаря - болгарский
басима - ассирийский
мохад санид - сомали
так - шведский
улиуни - абенаки (индейский язык)
ияйрайкере - айнский
фалиминдерит - албанский
амесингеналло - амхарский
онеоуе - могиканский

Олег Полянских

ОГЛОХ,, ОХРИП,НЮХ ОТБИЛО ..НО ВСЕ ПОМНЮ,И ЕЩЕ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОВЫСИЛИ!!!..ОДНО власть не додумалась--алкоголь продавать только пенсионерам!!!и наркоту бесплатно онко больным,а всем остальным ТАБУ!!!

Татьяна Смирнова

Кому продавать алкоголь? Я вас умоляю, новое поколение пенсионеров будет....вернее его почти не будет..вымрет..

Олег Полянских

....таки не в старперах проблема! в отпрысках!!!

Татьяна Смирнова

конечно..

Любовь

но почему "с воспоминаниями"?... нет, часто слушаю, что бы "прийти в себя".... размышляю, мечтаю... да и доказано положительное и лечебное влияние на организм, к примеру Моцарт

Татьяна Смирнова

Да ..это так..

Николай Костров

Музон всегда со мной И кайфую от хорошей композиции , на протяжении мноогих лет , вот например - что вы чувствуете когда слышите эту вещь ? -

Николай Костров

Барыкин 1979 г -

Николай Костров

спокойная мелодия и на душе спокойно ...

Сергей Некрасов

...Сегодня выйдем на параде...Мы к коммунизму на пути...В коммунистической бригаде,с нами Ленин впереди...('вот просто утром)...🙂 🌷 🌸 🍁

Виктор Глуховченко

Мой мозг хорошо запоминает под...бы, приколы и смешные афоризмы и высказывания... Чего бы хорошего так же помнил... Но на память в целом не жалуюсь)))

Виктор Глуховченко

Главное, не обидеть человека, с которым в эти моменты общаешься. А если чувствуешь, что перегнул, не стесняться извиниться.Чаще, никто и не понимает, что тебе тошно. Ведь ты же ЖЖЁШЬ! Значит,всё Хорошо. Даже не замечают, что у тебя не улыбка, а ухмылка. Но разгружает. Тем более, окружающие довольны. На заказ не могу так...

Татьяна Смирнова

Все верно вы говорите..и то что надо понимать...не все могут..как с той так и с другой стороны..

Виктор Глуховченко

Все мы разные. Что уж тут... Может, и я за кем-то чего не вижу, что стоило. Не идеал сам, других судить не буду.

Виктор Глуховченко

Как-то так...

Сергей Горюнов

Тоже, что и с другими. Со временем менялись предпочтения, увлечения, отношение к жизни. Надеюсь, что пока буду в уме, так и будет продолжаться.

Сергей Горюнов

Слова не имеют смысла. Воспитание (шаблон) регулирует наше понятие того, или иного слова. Но, воспитываясь всю жизнь, мы просто вынуждены менять свои понятия. Тот, кто не меняется, уже мёртв. Моё частное мнение.

Татьяна Смирнова

А вы знаете, я с вами согласна...Вы интересный собеседник.

Сергей Горюнов

Пишите, если что.... Я в моём мире есть. Там и фото мои. Не знаю, почему здесь моя морда не отсвечивает. А вопрос очень интересный. Некоторые думают, что он простой и не требует осмысления, но в течении своей жизни я понял, что самые простые с виду вопросы - самые неоднозначные и интересные по своей сути.

Татьяна Смирнова

Да ..верно...В моем мире я тоже есть, только фото поменяла на сегодняшнего дня, здесь прошлогоднее.. Ок...напишу....

Людмила Козина ( Агеева )

Дословно,так и происходит,особенно песни,разное время,разные встречи,порой услышав мелодию,всплывает,нахлынет!🤗🤗🤗🎆

Татьяна Смирнова

Всё будет хорошо! - всего три слова…
Но кто — то их объединил… нашёл…
Что получилось? — Крепкая основа!
Она гласит: Всё будет хорошо!

Александр--\\-- Саша

Так было,есть и будет.Во все времена.И ник то не исключение,👍 😄 🥀 🌷 🌹 🖼

Олег Соколов

Я сегодня запахов наслушался, врагу не пожелаю...батя не мог посрать, я задал снадобье... получилось, ща отец будет БУДЕТ всё квартиру!

Татьяна Смирнова

Воспользуйтесь химзащитой!

Олег Соколов

ОЗК умею паковаться....

Татьяна Смирнова

Ну и отлично..

Алексей Гречушников

ну я даже спорить не буду вы правы но от человека зависит я обожаю на природу поехать и просто смотреть в небо как там тучки летят

Александр Колесников

сеичас большенство слушают -шансон.....Старую попсу ( ансамбли ) не передают по радио..не по ящику если и показывают - муру

Александр Колесников

чтобы было обоюдно

Владимир Лебедев

Я это называю тембр настроения. Приятно попасть в тот тембр, который вызывает прошлые приятные ощущения и чувства.

Татьяна Смирнова

Так и есть..

Людмила Макарова

Увы я старею. Привязываются болячки.притупляются чувства.Благодарна интернету-есть возможность расширить рамки.

Татьяна Смирнова

Да...это тоже возможность развести границы..

Людмила Макарова

С наступающим!

Татьяна Смирнова

Взаимно! Спасибо!

Евгений Кучкин

Да именно то что вы описали.Только всё это начинается ни так как лет,даже 5 назад.И не важно кто ты и где ты.

Татьяна Смирнова

У каждого свое мировосприятие и эмоции и краски свои..

Евгений Кучкин

Свои.Но годы всё выравнивают.И человеку требуется только одно.

Татьяна Смирнова

Что только одно?

Евгений Кучкин

Удачи,счастья и здоровья!!!!!!Вам.Спать пойду.

Татьяна Смирнова

Спокойной ночи!!!

Ок
Оксана

Воспоминания очень приятные.Слушаю постоянно.И настроение поднимается и такая ностальгия...

Татьяна Смирнова

Это хорошо, когда воспоминания греют душу!

Ок
Оксана

Да.

Нюточка Пантерка

У меня места где была с человеком любимым а потом ьез него. Вот идешь и уоыбаешся впоминаеш

Татьяна Смирнова

Ты быстро пройдешь сквозь дождя полосу,
Я взглядом тебя провожу до порога.
Следы твои смою,с собой унесу
Потоком воды по размытой дороге.

Татьяна

МУЗЫКУ СЛУШАЮ ПО НАСТРОЕНИЮ. БОРЮСЬ С ЖИЗНЕННЫМИ ПРЕГРАДАМИ И НАДЕЮСЬ ТОЛЬКО НА ЛУЧШЕЕ!)

Татьяна Смирнова

Повышаем самооценку, идем, как пишем!!!!😊 👏 👍

Татьяна

😉 🌹 🌹 🌹