Герой-Любо V Ник Z

Нет никаких «вторых половинок». Есть просто отрезки времени, в которые нам с кем-то хорошо. Три минуты. Два дня. Пять лет. Вся жизнь.
Антон Чехов.
Не ручаюсь за то что Антон Палыч реально так говорил. Но мне кажется есть в этом здравый смысл. А вы как думаете?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

и правильно делаете, что не ручаетесь.. Антон Павлович не мог сказать такую ересь..и какой вы там здравый смысл углядели?
а думаю я , что человек всегда (генетически) настроен на то, чтобы жить именно с человеком , который подходит именно ему...как вторая половинка...

Yevgeniys

Не собираюсь спорить с Вами или классиком, но в связи с возникшим вопросом, у меня тоже появился вопрос, какой частью своих родителей, близких, жены/мужа, детей, внуков и т. п. Вы себя ощущаете и, в течение какого периода времени?

Герой-Любо V Ник Z

мне ваш вопрос не поняте

Yevgeniys

Вы утверждаете, что:
1. Нет никаких половинок;
2. Есть только отрезки времени, в которые нам с кем-то хорошо:
2.1. Три минуты;
2.2. Два дня;
2.3. Пять лет;
2.4. Вся жизнь.
Ссылаясь при этом на здравый смысл.
Поэтому у меня возник вопрос, какой частью своих родителей, близких, жены/мужа, детей, внуков и т. п. Вы себя ощущаете и, в течение какого периода времени? Половинкой, 2/3, 1/15 и т. п.?

Brown Sparrow

ну, так себе выражение. скорее всего, вырванное из контекста. в противном случае - обычный высер человеческой мысли в данный отрезок времени, не особо имеющий значение для других людей😂😂😂

Свет - Мария Стрижевская

Я УЖЕ ПИСАЛА ПРО ЭТО ЧТО ВДУМАЙТЕСЬ ПОЛОВИНА ЗНАЧИТ ОТРЕЗАНО ОТ ЧЕГО ТО ЦЕЛОГО ВЕРНО ? ДА КАКАЯ К ЧЁРТУ ПОЛОВИНА ? ПРОСТО ЧЕЛОВЕК РЯДОМ НРАВИТСЯ ХОРОШО С НИМ И ЖИВУТ , ТАК ЧТО Я СОГЛАСНА ,

Геннадий Костарев

Мужское и Женское Начала присутствуют в каждом человеке и, пока человек их не сгармонизирует между собою и не обратит в Одно Целое, он может считаться лишь половиной от него.

Лё
Лёля

а я думаю, что кто-то всю жизнь пятиминутками пробавляеся, а кому повезло встретить родного человека и прожить с ним душа в душу всю жизнь.

Foxy Beige

А что можно ожидать от человека, который жену свою называл ласково "крокодил души моей"?.. Только практичного ответа.

",
",,",,",,",,"

Как не назови любимых людей, с которыми мы счастливы, они есть и будут.нужно только быть взаимными в этом счастье

Жанна Макаренко

Так почему расставание с человеком такое болезненное, обидное, несправедливое?!! Хочется ведь раз и на всю жизнь!

..
...

Тогда почему о них,если не все, то большинство, мечтают? И Антон Палыч, судя по произведениям, не был исключением?)

Ро
Роксана

Согласна, мировоззрение с возрастом меняется и то, что вчера казалось милым, завтра покажется гадким.

* Наталия ***

Скучно было бы жить на земле, если не было бы сказок, легенд..... А был бы один расчёт и прагматизм.

Mарго Беккер

Таакже.. И права была Ф.Раневская *Половинки, бывают-только, у попы и яблоков*!🤷‍♂️🤣

Герой-Любо V Ник Z

смешно)))

Mарго Беккер

не знаал? Оно летучее

Герой-Любо V Ник Z

что летучее?

Mарго Беккер

Выражение

Герой-Любо V Ник Z

обычно говорят крылатые)))

Герой-Любо V Ник Z

фразы

Mарго Беккер

ну да я всё переиначиваю-шуткую

Ал
Александр

Про вторую половину Создатель говорил, а Чехов, это творение, ваше право кого слушать.

Лариса Бехбудова

Конечно мы меняемся и жизнь слишком живая , слишком спонтанная чтобы стоять на месте

Ёл
Ёлка

Точно есть) но кому-то повезло найти друг друга и им хорошо вместе долго-долго))

Герой-Любо V Ник Z

любые отношения, это в первую очередь труд. и над ними должны трудиться обе стороны

Ёл
Ёлка

Но, помните?) Сначала взаимность))

Герой-Любо V Ник Z

это естественно))

Светлана Николаевна

Я ему-бы не доверяла. Так уж. Что-то он, говорит одно, пишет другое. И так далее.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

так и есть. нужно вовремя отпускать человека... и вам счастье и он свободен

Мария Шахова

Вторая половинка есть только у жопы 😂 а человек целая единица - личность

Светлана Локтева

Не согласна!Как Любовь назвать-отрезок времени?Это же -вся жизнь!!!

Герой-Любо V Ник Z

Три минуты. Два дня. Пять лет. Вся жизнь.