Ав
Автор

Как-то слышал по радио как одному публицисту задали вопрос..почему люди старшего поколения так мечтают вернуться в совок? Молодость им вернуть хочется или по дефициту скучают? А публицист ответил...это "синдром латринария" работает..Кто нибудь знает, что это за синдром?

−2
Ответы · страница 2
Владимир Кириллов

Если что, "латрина" - это туалет по-латыни.

Владимир Кириллов

Соответственно, латринарий, - ассенизатор.

Владимир Кириллов

Спросите у публициста. Держу пари, он просто сказал умную фразу, смысла которой сам не знает.

Бо
Бока

Latrine сортир по-немецки. Я переводчик

Ав
Автор

об остальном можно догадаться

Бо
Бока

)))

~E
~ Eva Lansca ~

Не нашла этот термин в интернете

Ав
Автор

в Древнем Риме латринарием называли раба, который служил в общественном сортире..вонь там была такая, что за годы службы раб пропитывался ей насквозь..и когда он выходил на свежий воздух, ему становилось плохо от чистого воздуха и он шмыгал поскорее обратно в этот смрад

Татьяна Долбунова

Воспоминания о молодости

Татьяна Долбунова

Я про себя. Это лично мои воспоминания о тех годах

Ко
Колючка

нет такого синдрома

Ав
Автор

там рассказали, что это за синдром😀

Евгений

что за мура не знаю

Ав
Автор

так я вопрошаю у тех. кто знает..пока никто не знает

Марго Беккер

Википедия знает!

Марина

Нет такого

Ав
Автор

а я погуглил и нашел...жесть😀

Марина

Аааа... Да пусть публицист сам туда идет.

На
Наблюдатель

забей

Осеннее Настроение

...