Элвис-2

Фильм «Гоголь. Начало» нацелен на формирование у массовой аудитории образа Николая Гоголя и Александра Пушкина, как людей психически нездоровых и порочных. Фоновая составляющая фильма содержит множество негативных посылов, связанных с пропагандой алкоголя, пошлости, очернением образа села и простого народа. Смакование убийств, насилия и жестокости, проходящее красной линией через сюжет, деструктивно отразится на психике зрителей?????

Ответы
Ната

Что за глупости?! Не провоцируйте и так одурманеный народ.. Очень интересный сценарий, то, что много спецэффектов - не в счёт, не могут у нас использовать их в меру, ну что поделаешь. А так, без знания творчества писателя-нечего его смотреть- не поймут! И помните, все самые великие открытия созданы психопатами, неврастениками и пр. Чего уж тут формировать уже...

Сергей Рыжков

Это я о себе. Не успеваю просматривать. Некоторые фильмы вообще не смотрю.

Ната

Я тоже. Это мы в кинотеатр ходили.

Сергей Рыжков

Вы ещё в кинотеатр ходите? В нашем городе из 9 (девяти) кинотеатров остался только один. Да и тот перестроили. Из одного зала на 700 мест сделали два малых зала с одновременным показом разных фильмов и те пустуют. Нормой считается, если в зале сидит 5 зрителей, тогда начинают показ фильма.

Ната

Не, здесь совсем не так! Кинотеатры популярны, особенно у молодежи и среднего поколения. Я люблю театры, кинотеатры. Вот с дочей выбираемся иногда...для разнообразия.

Сергей Рыжков

Это хорошо.

Екатерина Шлак

Не согласна с Вами абсолютно. Смотрела фильм как сказку, как художественное воплощение идеи сценаристов. Не более. Это не биография Гоголя и Пушкина, хотя в фильме и имеется отражение их некоторых пороков. Но мнение большинства людей об этих классиках уже сформировано и этим фильмом его вряд-ли можно пошатнуть.

Элвис-2

🎯 🖖

Мила Бокарева

не согласна с вами, фильм Гоголь начало, нацелен на привлечение современной аудитории ( в обще слизали "сонную лощину", не интересно уже, но к сожалению современная публика на столько избалованна, что их редко чем можно зацепить

Элвис-2

😀 🎯 ☔

Олеся Шеришева

Режиссер со своей подачей ищет зрителя своего круга и образа мышления, кому не интересно-смотреть не будет, а кто смотрел, тут все зависит от психологической устойчивости....как обычно будут и за и против..

Muza

Позвольте с Вами не согласиться. Гоголь- гений в литературе, но он- дитя своего времени, и он гениально описал то, что его окружало, добавляя эмоции и собственные ассоциации.

Котэда

он не нормальный.

Muza

Все гении не нормальные.

Элвис-2

🎯

Котэда

точно

Любовь Золотарева

Сейчас для режиссеров это самая актуальная тема, показать изнанку. У них даже конкурс, кто грязнее это сделает. И еще для этого денег много просят.

Лена Кузнецова

А мне фильм понравился. Когда смотришь, вспоминаешь повести и хочется еще раз перечитать. А Пушкин в исполнении Деревянко лучше, чем у Безрукова.

Элвис-2

🎯 😀 🤞 🍳

Наталия Широбокова

так это нынче модно) вон по Матильде сколько споров, а фильм то еще не вышел на экраны. Подруга ходила на этот фильм, пожалела деньги...

Элвис-2

Верняк

Наталия Широбокова

и что самое интересное, откуда берут деньги на такой шедевр?

Элвис-2

😀 🎯 🤞

Наталия Широбокова

смотреть нынче не чего... сериалы - жалкое подобие иностранных, фильмы через один чернуха....

Андрюшка

НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ БЫЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК СО СВОИМИ ТАРАКАНАМИ В ГОЛОВЕ

Элвис-2

любой талант имеет сдвиг...поэтому певцам рекомендуют иметь один...сейчас мода на заднеприводность

Андрюшка

ЕСТЬ СКРЫТЫЕ ЗАСКОКИ А ЕСТЬ ЯВНО ВЫПЯЧЕНЫЕ

Элвис-2

так и там...вон басков не признаёться

Андрюшка

МАЛО ЛИ ЧТО НЕ ПРИЗНАЕТСЯ НАРОД РЕШИЛ ЧТО ЭТО ТАК И НИКУДА НЕ ДЕНЕШСЯ

Элвис-2

🎯 😀 🖖

Надежда Из Сибири

А сейчас только такие фильмы и снимают...а потом говорим, что преступность растет.

Элвис-2

Уессс

Алла Ласкина

То,что Гоголь был психически не здоров -это неоспоримый факт...

Элвис-2

😀 🤞

Инга Найт

Современные примут как должное, старики - с возмущением

Наталья Тюленева

Нормальный фильм...мистики хватает.....на одном дыхании...

Элвис-2

🎯 😀 🤞

На
Надежда

Отразится думаю, ну такой бред, я бы запретила к показу

Элвис-2

🎯 😀 🤞

Nina Sych

можно долго рассуждать и у каждого своя точка зрения

Элвис-2

🎯 😀 💄

Сергей Павлов

не хочешь не смотри,на вкус и цвет как говориться...

Элвис-2

😀 🤞

Астра

ой, а я не посмотрела...неужели все с ног на голову?

Астра

ну хоть этим успокоил..

Котэда

Белый клык. ММММ

Астра

зов предков!!! Смок Беллью...

Котэда

хахахахаха- афера с яйцами хахахаа

Астра

😁 😁

Юрий Малиновский

Хоть кто-то обратил на это внимание. Спасибо.

Элвис-2

Уессс

Юрий Малиновский

Мерсис

Любовь Бородина

После такой оценки думаю, стоит ли смотреть?

Элвис-2

так боевик

Элвис-2

🎯 😀 🤞

Любовь Бородина

Удивляет меня полет фантазии наших режиссеров...

Валентина Фёдорова

мне кажется это авторы фильма сьехали с ума

Элвис-2

🎯 😀