Леля Гришман

Вы пробовали записывать и оранжировать музыку на компе? По-моему, проще купить на барахолке гитару и записать обычный клип, нет? 🙂

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Пробовал мой сын. Демонстрировал мне. Я сказал - это не музыка, это механика. Я сам гитарист...

Леля Гришман

Ну должно же кому-то повезти. С другой стороны, такого ребенка, как я, только стразом и можно было пронять, поэтому по сольфеджио у меня вроде было 4, а специальность еле-еле сдала на тройку с добрейшей и талантливейшей учительницей! 🙂 потом, правда, после школы полгода занималась у нее же, хотела поступить в музучилилище, но не хватило воли, что ли, к этому, бросила...Шопена я очень любила, и Моцарта, Баха, конечно, "Прелюдии и фуги"(но это обязательно входило в программу поступления). Потом...я зачем-то поступила в медучилище, тоже бросила через год и т.д."Искала себя", так сказать...

Vladimir Rakivnenko

Маленькая.... чуть не плачу... )) Как-то увидел опрос в Москве - кто написал полонез "Огинского"... Ужас!!!!

Леля Гришман

Зачем же плакать? В смысле кто написал полонез Огинского? Разве не Огинский? 🤔 А кстати, ту прочла у Лотмана, что вальс дворяне раньше танцевали на 2 такта...а самым сложным танцем была кадриль (Ю.М. Лотман "Быт и традиции русского дворянства"). Мазурка легла в основу национального польского гимна, во как! ...у Шопена больше всего люблю мазурки (видимо, там отзвуки украинской музыки). Да, у меня же одна бабушка чуть не стала певицей, когда они, три бабушки, пели трио украинские песни, это было супер! Как у греков в крови танец, так у нас, украинцев - музыка...У эстонцев с одной стороны это привито немцами, с другой - может, тоже в крови? ...и только Россия потеряла эти народные традиции, спасибо большевикам! 😭😭😭 В детстве я переписывалась с девочками из Польши, по-русски, конечно, но потом пыталась учить язык,

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Леля Гришман

Чао

Виктор Николаев

Как научится делать это? А то у меня море песен без оранжировки.

Леля Гришман

Ужос как много

Виктор Николаев

Да. И это за четыре года всего. Я на песню трачу 10-15 минут. Но это не я, это Бог.

Леля Гришман

Ясно. Найдите программу какую-нибудь и аранжируйте сами!

Виктор Николаев

Я в музыке дуб.

Виктор Николаев

Подскажитекакую, пожалуйста.

Телефонист Вася.а

Ну, ка напиши...Только так, чтобы Клептон плакал от зависти.

Телефонист Вася.а

Ну ?И никогда не слушала великих гитаристов?

Леля Гришман

Нууу...не знаю, я люблю испанскую гитару, в чистом виде. Все эти электро- меня почему-то не вставляют 🤔

Телефонист Вася.а

Все великие гитаристы виртуозно владеют не только электрической,но и аккустической гитарой.А вот игроки на классической не всегда смогут сыграть,что нибудь дельное на электрогитаре.

Леля Гришман

Нууу не знаю, я музшколу окончила, я люблю классику, это основа, остальное приложится, Высоцкий знал три аккорда, но у него все равно главное в песне - мелодия, мотив. Современные рэперы, хардрокеры этого не понимают почему-то, им главное - треск и шум, вот, нашла сравнение - хаос, из которого рождается гармония (мелодия), но у них так и остается хаосом с выкидышами

Телефонист Вася.а

Есть ещё Хендрикс, Пейдж, Сантана...И еще тысячи имен.Высоцкий был поэт,а не исполнитель музыки.

Сергей Янков

Да, но если гитарой владеешь ни как ударным инструментом.

Леля Гришман

???

Nikola Mahkov

-немузыкален!--😛

Леля Гришман

Ок

Ирина Гавриловна

Не умеем

Ирина Гавриловна

Как не найти?столько музыкивокруг

Леля Гришман

Программы, ектить!

Ирина Гавриловна

Программы тоде по тиви

Леля Гришман

Ок, может седня не судьба, в другой раз

Ирина Гавриловна

Ну ладны..жди судьбу завтры и потом ышо и ышо)

Владимир Чураков

Нет. _ Да.

Леля Гришман

И как?