Андрей Ким

В каком возрасте перестали радоваться жизни?

Ответы
Некто Из ...

Главное, не бойтесь жизни: она веселая, занятная, чудная штука, эта жизнь... Она похожа на огромное здание с тысячами комнат, в которых свет, пение, чудные картины, весёлые, умные, изящные люди, смех, танцы, радость, Любовь…. А вы в этом дворце до сих пор видели один только темный, тесный чуланчик, весь в сору и паутине… А.И. Куприн, "Поединок"

Евгений Бриг-Снежин

🖼с годами - на пенсии...и счастье.. с волею БОГА -.. - как в детстве ... и рад каждому дню- себя побольше узнаю.. в общении с детьми и внучкою, - с природою , со зверьми и птичками - с творчеством- музыка ... поэзия - пение и танцы с фото графикой...

Андрей Ким

Рад за вас

Евгений Бриг-Снежин

Практически все ценные мысли и идеи - и .. явились не в результате умственных потуг творческих личностей, а путем интуиции, озарения, а то и и как ..откровения свыше или видений (Д. Менделеев!?))

Андрей Ким

А вы читаете Библию?

Евгений Бриг-Снежин

Читаю - Писание - Евангелие и Псалмы...

Андрей Ким

Сейчас исполняются пророчества Даниила и Иисуса Христа...

Евгений Бриг-Снежин

НЕт! не Верно....Это не Библия...Последнее пророчество Даниила не вошло ни один из современных канонов Библии

Андрей Ким

66 каконизированных книг имеют подтверждение авторства и даты написания. Остальные апокривы были написаны позднее и неизвестно кем. Если вы не доверяете каноническим библейским книгам, то как вы доверяете неизвестно чему...?

Светлана Бондаренко

Может,"НАЧАЛИ"?Я точно могу сказать,когда я начала радоваться КАЖДОМУ ДНЮ,КАЖДОМУ ЧАСУ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Это случилось 9 августа 2015 года.После того,как я пережила инсульт и пришла в сознание.ОЧЕНЬ хотелось жить и вернуться в нормальное состояние.

Андрей Ким

А до этого тоже радовались?

Светлана Бондаренко

Нет.У меня была очень тяжёлая работа,очень нехороший график работы-буквально на износ.Постоянные огромные физические и психологические нагрузки не вызывают радости жизни.А работать ТАК приходилось.У меня трое детей и их надо было ставить на ноги самой.Мужа похоронила давно.

Андрей Ким

Понятно

Не Такая Как Все

Да, блин, все никак не могу перестать, не дают)) только соберешься, а тебе ...на... муж цветы дарит.... опять соберешься... так с другой стороны подача... на... зарплату повысили... Вот как тут соберешься)) 🤣 Жизнь прекрасна!

Андрей Ким

Счастливая!

Людмила Державина

Нет такого возраста.....радость жизни до тех пор...пока живет человек...если он не нытик и готов радоваться вссему прекрасному...

Андрей Ким

Согласен

Господин Евгений Vирт

После года трудовой деятельности. Понял что если зп 300К в год это вовсе не означает что у меня на руках будет 300К через год😊

Андрей Ким

А что-то радостное осталось?

Господин Евгений Vирт

Да. Осознание того что я нихуя не знаю что дальше будет. Я много что видел , но жизнь не прекращает удивлять.

Андрей Ким

Мы живём во время великих перемен...

Господин Евгений Vирт

Китайцы говорят нет ничего хуже чем жить во время перемен. Хотя они завидные философы.

Андрей Ким

Как относитесь к библейским пророчествам?

Господин Евгений Vирт

Я столько не курю чтобы считать откровение богослова истиной.

Андрей Ким

На самом деле люди уже "обкурены" духом Хозяина этого мира, не замечая этого. "Весь мир лежит во власти Злого ".

Романтик Z

Ни когда ни радовался. Чему радоваться....? Если жизнь - это одни проблемы. Мы их конечно решаем, а радоваться тут не чему.

Андрей Ким

Как в Библии говорится: "Суета и томление духа"...

Романтик Z

Вот сегодня дали напор в отоплении и потек вентиль. Второй раз за январь отключали горячую воду и отопление на целые сутки, а за окном зима. Подвинтил потуже накидную гайку, вроде течь перестало. На долго ли? Какая тут радость жизни....? Это у беззаботных людей всё всегда хорошо и даже весело. Дело не в пессимизме или в плохом настроении. Бывают и радостные минуты. Но это только минуты.

Андрей Ким

Никакого романтизма...😔

Лариса

Как-то ещё не перестала. Возможно, это генетическое. Моя прабабушка умерла в сто лет, приехав на дачу на велосипеде...

Андрей Ким

К старости труднее...

Лариса

Наверное, лень.

Андрей Ким

Просто, процесс старения...

Лариса

Процесс сам по себе. Это тело. Душа не стареет. Душа ленится.

Андрей Ким

А что такое душа?

Лариса

Сущность человека.

Андрей Ким

По библейскому определению, душа - живой человек. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." (Бытие 2:7)

Юлия Тарасова (Раковская)

Почему перестала? Не смотря на то что многое прошла не хорошего в жизни -всё равно считаю жизнь -прекрасная штука.

Андрей Ким

Замечательный настрой!

Юлия Тарасова (Раковская)

Это же моя жизнь...😁🤝☕

Алекс Венцель

После 60 лет...Пока работал был всем нужен и востребован, а после выхода на пенсию вокруг меня образовался вакуум...

Андрей Ким

Да, старость не радость...

Леонид Шестаков

наоборот... как то вдруг стал радоваться жизни... особенно, после преодоления очередных болячек...

Андрей Ким

Пожилые ценят жизнь больше...

Леонид Шестаков

чем подростки...

Андрей Ким

Да

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Всегда радовалась, радуюсь и буду радоваться жизни, не смотря ни на что))) ☀️

Несветская Львица

Я в какой то момент поняла,что не рада и не жду Нового года, наверное с этого момента ,лет в 40

Андрей Ким

Нужно с этим что-то делать...😒

Несветская Львица

надо конечно

Андрей Ким

Нужно придумать праздник для души...

Несветская Львица

Например?))

Андрей Ким

Вам лучше знать...

Ва
Васильевич

В 40 лет лет полностью осознал что на земле нет не чего лучше жизни. А вы потерялись?

Андрей Ким

Нет, всё нормально. Интересно, а до 40 лет было другое мнение?

Ва
Васильевич

До 40 лет было детство. Опыт и радость)))

Андрей Ким

Ну, здорово, что радость продолжается...

Камилов Камил Хамзаевич

мне 62 ну пока есть причины для радости, может не так много как в 30 лет но есть ☝️😌

Андрей Ким

Хороший настрой!

Витас Григ

Какой бы жизнь не была она все равно всегда будет приносить надежду и радость...

Андрей Ким

Хороший настрой...👍

Ев
Ева

да как на свет появилась, сразу поняла, что впереди одна сплошная шняга ждет))

Андрей Ким

Как в древней книге говорится: "суета и томление духа,"...

Ев
Ева

ага... жизнь это ад... за прошлые грехи нам в наказание... 😁

Андрей Ким

Да и сейчас мы не святые...

Ев
Ева

рожденный грешить, святым не станет 🙃

Андрей Ким

Будем ждать перемен...

Ев
Ева

@Льмир

Я ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ ХАНДРИТЬ НЕ НАДА СМОТРЕТЬ НА ВСЕ ТРУДНОСТИ С ПОЗИТИВОМ😇🙃

Вера Сергеевна-V

Разве такое можно ? В любом возрасте можно увидеть,почувствовать радость !)

Андрей Ким

Это правильно...

Татьяна Морозова

никогда не перестану, а вот смысла добавляется с возрастом, то это точно...))

Андрей Ким

И какой смысл?