Людмила

Чтение развивает кругозор и повышает интеллектуальные способности, заставляет мыслить и анализировать.
Чтение учит общению и помогает приятно (и с пользой) провести свободное время.
Чтение дарит спокойствие, помогает сконцентрироваться и радостно воспринимать окружающий мир.

Ответы
Юлия Чупракова

Полностью с Вами согласна. И нашим деткам надо прививать это с самого младенчества. С начало сами им читаем книги, а потом уже они и сами будут читать!!!!!

Людмила

🙂

Владимир Забродин

Как жаль,но читающих стало меньше.Зато пишущих и печатающих увеличилось в десятки.

Вера Компанейцева

Согласна , но ,к сожалению, почти не читаю, не позволяет зрение.

Наталья Маркова

согласна-я читала всю жизнь каждый день...

Оксана Докукина

Жаль только что многие этого не понимают

Оксана Малышенко

это всё так если литература интересная.

Нелля Широкоступ

Совершенно с Вами согласна...

Ни
Никодим

Чтение чего - важно, а не сам процесс чтения. Если вы день и ночь читаете глянцевые журналы или газеты, то все, что вы перечислили вряд ли случится.

Людмила

🙂

Нелля Широкоступ

Никодим, с Вами в этом не согласна- то о чем написали не чтение-а просмотр....

Ни
Никодим

?

Глафира Мур

А что? кто-то сомневается?

*****

многие читают по слогам

Владимир

А многие вообще не читают.

Ил
Ильич

Истина вечная!!!

Виктор Миткалик

вопрос в чём?

Ралиф Башыров

Бесспорно

Рашит Ибрагимович

аминь

Ев
Евгений

ураа!

Id
Id2304574

да

Валентина Бондарева

да