Галина Бакулина

"....работа в огороде вниз головой повышает риск инсульта...",-так сказал врач. А как тогда это делать по другому?

Ответы · страница 2
Александр

кто не рискует тех нет на огороде

Alex Sher

пусть батраки работают в поле

Alex Sher

а так помрете прямо в борозде

Галина Бакулина

вот и то...на фиг он сдался

Се
Сергей

Присесть, видимо надо.

Галина Бакулина

совсем небольшой, но есть меньше сотки

Се
Сергей

Маленький. Врать не буду, но основной огород, у нас соток 5, и с другой стороны дома сотки три. Но я хотел не об этом поговорить. Нас задолбал колорадский жук. Я вообще не огородник, но супруге то надо помогать. На мне всегда вскопка, и борьба с вредителями. Как Вы с ними боретесь? Если они у Вас есть конечно(не дай Бог).

Галина Бакулина

вычитала, но не пробовала...муж их просто собирал...
Берём в ветаптеке "барс" от блох 1 ампула на 10 литров воды , муж добавляет ещё 50 грамм уксуса 9 процентный, хорошо перемешать и опрыскиваем ,одного раза хватает на все лето, 4 года подряд пользуемся только этим-от колор. Жуков кто-то хвастался

Се
Сергей

Я что только не пробовал. Не помогает. Раза три- четыре за лето поливаю всякой гадостью. Помогает, до первого дождя. Дождик химию смывает, и они тут как тут. Самое удивительное для меня, что они и помидоры жрут.

Се
Сергей

Я ещё помню те времена, когда мы об этом знали понаслышке. А потом, в лихие 90е эту гадость завезли в Сибирь. Лично читал в газете "Кузнецкий рабочий*, как поймали двух гадов, которые высаживали из фляг, привезенных из Москвы колорадов(конкуренция). Тогда к власти в Кузбассе пришел Аман Тулеев. Вот они и взяли этих товарищей за одно место. Но было уже подно.

Наталья

Видимо, на попе сидя...)

Наталья

Да

Галина Бакулина

и на ней вдоль грядок прыгать...

Наталья

Ползти)))

Ви
Виолетта

машины уже изобрели😀

Вечность

Пригласите кабанов вспашут землю как свой дом

Вечность

Как Китайцы палочками

Елена Чистякова

Покупать все на рынке

Галина Бакулина

я не люблю...сажаю на выживание

Галина Бакулина

ага...огородная авантюристка...посажу и не бегаю вокруг, не довожу это дело до фанатизма-пусть справляются, коли выжить хотят...н уж если полить когда совсем сузо, да...или какая одна -две бодылины торчат выше их ростом-удалю...ииии-всеее....

Елена Чистякова

Я огород использую только для загара

Галина Бакулина

красота...а у нас высокий забор

Елена Чистякова

Возле дома можно хоть в трусах ходить, никого нет, соседи тихие, в возрасте, а огород дальше, там нет высоких заборов, но и не сажают нынче картошку

Сергей С

К верху жопой надо

Галина Бакулина

😄😄😄...все равно ж вниз головой

Сергей С

Но жопой то к верху одно другое компенсирует и все норм значит

Сергей С

Вот так это физика где прилило а где-то отлило

Барон Де Гофмансталь

Сидя на скамеечке.

Барон Де Гофмансталь

У меня маленькая скамеечка, ставлю между грядок, сажусь и рву сорняки сколько достану, затем двигаю скамейку дальше, и никаких вниз головой)))

Галина Бакулина

я лист пенопласта кладу под колени и передвигаюсь так...и колени чистые и не больно

Любовь Золотарева

Сидя на корточках.

Герой-Любо V Ник Z

вообще не делать

Галина Бакулина

аааа...я на коленях...просто не представляю как еще ее за собой-табуретку таскать

Герой-Любо V Ник Z

маленькая табуреточка, она даже килограмма не весит

Герой-Любо V Ник Z

тогда вернулись к началу - не фига копошиться, займитесь чем нибудь другим

Герой-Любо V Ник Z

💐 сын дочка есть? внуки? попросите их сделать для вас доброе дело. сначала мама меня просила огород вскопать, грядки сделать, а потом мой сын стал ей помогать

Рытzарь Дня

нанять батрака

Владимир Вельский

Книзу жопой 😁

Владимир Вельский

На карачках, по простонародному 😁

Олег Кочетков

Смените врача

Галина Бакулина

ездим к старенькому отцу дважды на день-ухаживаю за ним

Бо
Бока

Ясно

Бо
Бока

Ухаживал за мамой неходячей

Галина Бакулина

значит понимаете...наш передвигается-но проблем...жуть!С головой не дружит...

Бо
Бока

Оо, это плохо

М(
Милочка (*)

Есть техника.

Галина Бакулина

у меня огородик будет меньше той техники...смысл?

М(
Милочка (*)

У меня тётя погибла именно так: вниз головой на огороде. Кстати не она одна среди знакомых.

Галина Бакулина

неее...я вниз головой не могу...я на коленках-подкладываю род них небольшой лист пеноплекса, от ремонта остался и передвигаюсь-комфортно

Галина Бакулина

я-дозированно,без фанатизма

М(
Милочка (*)

Знайте, что инсульт начинается за месяц. Один из показателей ослабленнная походка, другая - уменьшение размера стопы на пару размеров за это время. Здоровья вам!

Серёга

Лёжа на боку

Серёга

Что бы не испачкаться нужно коврик стелить

Галина Бакулина

лежбище котиков возле грядок

Виктор Кузьмин

Лежа😁

Виктор Кузьмин

Я лёжа могу и бревна катать😁

Виктор Кузьмин

Матрас у грядки и одну две травинки дернула и на полчасика подреми,потом опять!😁

Виктор Кузьмин

Матрац.

Галина Бакулина

у меня не такой большой огород, чтоб с ним туда ходить

Виктор Кузьмин

Тогда плед,если не надолго🙂

Виктор Кузьмин

Ну что делать.Помогут подняться!

Дедушка Старенький

Умно.