Матушкин Братуха

Слово Богатырь состояло из двух слов Бог и тырить )А что ,в старину означало слово -тырить?)

Ответы
А.
Андрей .

Одно слово-куча толкований . Древнее значение этого слово лежит совсем не там , о чем мы сеичас говорим..., а именно тырить означало в старину собирать , бог -так и пересчло с тех же времён, .про людей имевших сил неурядных говорили :-он собрал силу бога , отсель и есть значение слова богатырь -собравшийм силы бога. благодарю за вопрос.

Матушкин Братуха

И Вам спасибо)

Любовь Тодырица

не по адресу вопрос..я не работаю лингвистом...по логике слово разобрано тобой...сказать прямо-с потолка)))

Матушкин Братуха

нет -это Задорнов сделал))

Любовь Тодырица

аах,вона что! тогда всё стало понятно)))

Елена Максимова

копить,накапливать

Зинаида Иванченко

воровать

Матушкин Братуха

нет -копить)