Дарьюшка Мальцева

Что такое Профилактика? Как понимаете «профилактика заболеваний»? Что нужно для этого делать?

Ответы
Не Выясняй

Профила́ктика (греч. prophylaktikós, предохранительный) — в медицине, комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения заболеваний и травм, устранение факторов риска их развития. Профилактические мероприятия — важнейшая составляющая системы здравоохранения, направленная на формирование у населения медико-социальной активности и мотивации на здоровый образ жизни.

Дарьюшка Мальцева

А разница мед профилактики и профилактической медицины?

Не Выясняй

Практически нет

Дарьюшка Мальцева

Как раз практически она есть

Руслан

Сдай все анализы и пройди всю диагностику ...). Денег нужно по больше сделать 😁 т.к только ЯМР обойдётся в 6 000 руб, сдача всех анализов в 3 000 руб (это только основные), зондирование 1 500 - 3 000 руб, энцефалограмма 800 - 1 500 руб, мониторинг 1 500 - 1 800 руб, узи сердца + узи мозга = 800 руб, узи брюшной полости = 800 руб = ВОТ И СЧИТАЙ ЭТО ТАК ПОВЕРХНОСТНО, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО )))😇 😉

Дарьюшка Мальцева

Спасибо, мы поняли ваш прайс-лист. Но что же все-таки такое «профилактика»?

Руслан

профилактика заболеваний - допустим я для профилактики заболевания своего сосудистой системы ложусь два раза в год в больницу и прокапываюсь актавигином.

Дарьюшка Мальцева

Не проще ли почистить сосуды, вывести паразитов, холестерин, укрепить их, сделать их упругими?

Руслан

Нет. Т.к я парень инвалид первой группы на коляске... Когда то избили и 7 лет был в коме случилось субрахнойдальное кровоизлияние в мозг - инсульт, порыв барабанной перепонки, перелом основания черепа, перелом височной кости, повреждения височной и лобной доли мозга ... врачи до сих пор не верят как я остался жив и ещё программы пишу должен был либо умереть либо стать растением... По этому и подходит мне только сосудистые, а именно не все т.к многие препараты вызывают судороги, кому, обмороки, потери сознание и.т.д. В институте мозга подобрали только актавегин другие сосудистые вызывают судороги ((. Вот по этому для меня это оптимальная профилактика.

Дарьюшка Мальцева

Это уже индивидуально, но есть общие практики. Если врачи подбирали индивидуальные препараты, возможно, он и подходит, в таком случае растительные, даже и будет желание попробовать растительные, то все под присмотром, но здесь мы говорим об общей профилактике для многих. Есть продукты которые помогут, но врачи лучше знают, конечно из травяных они ничего почти не предлагают

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Главное - обследоваться! И чем чаще - не дожидаясь, когда заболит серьезно" -, тем лучше!!!
А все остальное - это гигиена и прием витаминов: от С - лимонад из воды и лимона (самодельный!) - до предупреждающего онкологию витамина 😨 чеснок, рыбий жир!..

Дарьюшка Мальцева

Это да, а рыбный жир из спины рыб холодных морей вообще круто! Ведь омеги 6 мы по жизни употребляем много, а омеги 3 крайне мало, а должно быть наоборот и в нужной пропорции

Ок
Окей

Чтоб человек не болел у него должен быть высокий иммунитет.Чтобы иммунитет был высокий нужно чтобы была хорошая кровь.Чтобы была хорошая кровь надо чтобы была здоровая печень.Чтоб была здоровая печень нужно правильно питаться

Дарьюшка Мальцева

И стараться дышать воздухом почище, подальше от курящих, не принимать химию в составе лекарств(у знакомых жировой гепатоз от лечения врачей), косметики, моющих и продуктов

Ок
Окей

Это было бы здравого Если бы не психологическая причина такого заболевания как сахарный диабет.Оно заключается в том что человеку жизнь не в радость у него в голове нет будущего поэтому. он никогда не возьмётся за ум не будет делать то что советуете вы Или я .К тому же те лекарства которые они принимают сильно влияет на мозг деградируют его.они становится очень сильно агрессивны.

Дарьюшка Мальцева

Возможно, да, точно, химия сильно влияет на организм. Но профилактика диабета тоже важна. Я его не лечила, но теперь его у меня нет

У+
Ученик +

Зная основные болезни которыми можешь заболеть-против них делается профилактика-прививка,питание,отдых и техника безопасности-марлевые повязки,витамины,зарядка,бег и так далее.

У+
Ученик +

Статистике я не верю-она предвзята и кому надо-подгребает её под себя.

Дарьюшка Мальцева

На 1 месте - сердечно-сосудистые, 2 место - онкология, 3 место - ДТП, 4 место- побочные явления лекарственных препаратов

У+
Ученик +

И что?Буду беречся а поеду в транспорте и бац и нет тебя.Всё равно как не оттягивай конец а он придёт.Я уже с молодости хороню друзей,знакомых,родителей,одноклассников,соседей и дрожать боясь смерти-это не жизнь,это как один был полицаем в войну и 25 лет прятался в погребе у матери.Живу полноценно,с пользой и верой))))

Дарьюшка Мальцева

Только что слушала проповедника, у него Бог спросил: «а что бы ты делал если бы тебе осталось жить 3 часа?» Если бы люди жили будто приживают последние минуты, все изменилось бы, не правда?

Дарьюшка Мальцева

Перестали бы ругаться, спорить, и тд, но стали бы дарить любовь, просить прощение за обиды.

Еремей Перепёлкин

когда чувствуешь,что вот вот заболейшь,на ночь выпиваешь две ацетил салицилки ! выпиваешь чай с мёдом пол литра! и ложишься спать! тем самым оберегая себя от гиппа

Дарьюшка Мальцева

Ацетилка запрещена во многих странах как опасная штука

Владимир Селезнев

А что тут понимать? Здоровье - это как новый костюм. Действеннее следить за ним, чем извалять в грязи и пытаться отстирать. Но как новый он всё равно не будет.

Дарьюшка Мальцева

Класс! Неожиданно такое прочитать! Оригинальный ответ

Алекс Венцель

Прежде всего вести здоровый образ жизни: Не пить, не курить, что попало и на ходу не есть, побольше движений, свежего воздуха и поменьше нервничать...

Дарьюшка Мальцева

)))) да, это так). Особенно 2 последние как это бы осуществить.......

Алекс Венцель

Это самое сложное...)))))))))

Дарьюшка Мальцева

Где бы сыскать чистый воздух без смога

Алекс Венцель

Есть небольшие города без промышленности, но опять-же там нет работы...

Дарьюшка Мальцева

Так вы про наш город пишите!

Алекс Венцель

И как он называется?)))))))))))

Дарьюшка Мальцева

Талдыкорган

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Предупреждение...
"Зная о капкане, легче его избежать!"
Зная, что на улице влажно и холодно, стоит теплее одеться, чтобы избежать простуды... И т.п.

Дарьюшка Мальцева

Конечно, как профилактируетесь?

Дарьюшка Мальцева

Класс, как их выбираете?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я пью все, что содержит витамин С для усиления иммунитета...
На литр кипяченой воды один лимон, пару ложек чайных сахара... И пью весь день!
Осенью, весной и зимой очень помогает, если уже чуть простыл!!! Никаких антибиотиков не надо!
А так, если чувствую небольшое недомогание, то сразу делаю эту "настойку" и болезни нет!!!👍

Дарьюшка Мальцева

О ну такие витамины в разы полезнее аптечных!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!🌝

Дарьюшка Мальцева

И вам тоже! Так держать! Вы молодец

Пу
Путник

Предотвращение болезни, легче ее предупредить, чем потом лечить. Что делать - точно не скажет никто. Если бы знали - не было бы болезней

Пу
Путник

ну да, врачи гарантий не дают, по себе знаю

Дарьюшка Мальцева

У нас сосед, поклали его в онкологию, сын учился на медика и ходил к врачам разговаривал по анализам и требовал, но они ж никого не слушают. Я медику показала то что мы пьём, ему понравился натуральный состав. Короче вроде это не рак был, отправили «долечиваться» домой. Потом семья скорую вызывает, сказали что он в онко лежал, те отказались приехать. Ну уже несколько лет его нет.

Пу
Путник

ну и медтцина сейчас не очень сильна, такое впечателение что туда попадают случайные люди. настоящих врачей еденицы

Дарьюшка Мальцева

Часто такое мнение читаю

Пу
Путник

так это так и есть. Медицина сейчас такое же коммерческое предприятие как и остальные

Дмитрий Фролов

Я помню как на заводе делали профилактику оборудования . После которой неделю не могли запуститься ... Отличная профилактика ... 🙂

Дарьюшка Мальцева

Это как так, такие специалисты?

Дмитрий Фролов

Это нюансы нюансов , которые преследуют во время запуска после простоя . Когда завод работает круглосуточно , всегда на перезапуск уходит не мало времени ... Обычная практика .

Дарьюшка Мальцева

Ну это от производства все же зависит. Была у мужа, они пытались насос запустить. Его включают, а слесаря, электрики понять не могут почему он не качает, оказалось опаретор забыла открыть задвижки...

Дмитрий Фролов

Там было много тонких регулировок и подстроек , которые надо делать в процессе запуска и дальнейшей работы . Все сразу не выставишь . только постепенно изменяя параметры . на что уходило неделю по времени .

Дарьюшка Мальцева

Понимаю.. печально что и такое случается, но если надо то надо

Тот Самый

Диагностика предрасположенности к заболеваниям и рекомендации к их предотвращению.. Назначат физио или таблетки выпишут..

Дарьюшка Мальцева

Главное что только эти кремы мне помогают, от остальных хуже, так же и шампунь и зуб паста и вообще муж не разрешает краситься химией, которая портит красоту, а это подчеркивает естественность и питает. Он видел по результату и угадывал какую тушь я нанесла натуральную или ту что его мать подарила

Тот Самый

"Сибирское здоровье "?

Дарьюшка Мальцева

Я же про натуральное и проверенное пишу

Дарьюшка Мальцева

А это везде и всюду пиарится, газеты разносят по домам и каждый раз одно и то же написано, судом их закрывают, они меняют некоторые данные и снова «актуально»

Ст
Станислав

здоровый образ жизни, правильное питание, соответствующая погоде одежда это тоже своего рода профилактика заболеваний)

Дарьюшка Мальцева

Конечно!

Алексей Малахов

Прививки это раз. Витамины это два. И ммунитет это три. Одежда по сезону это четыре. Сбалансированное питание это пять.

Дарьюшка Мальцева

Я о том, что некоторые могут так нервы попортить, что лучше с ниии не контактировать

Алексей Малахов

Это не они. Это ваша реакция. Всего то лишь чёрные и белые пиксели на экране, которые ничего в мире не меняют.

Дарьюшка Мальцева

Некоторые специально гадости пишут

Алексей Малахов

Не принимайте близко к душе. Быстрее в ЧС...😁

Дарьюшка Мальцева

Да, иногда и этими методами надо пользоваться

Александр Сгибнев

Николая Васильевича Гоголя - романа, который сам Гоголь называл поэмой.

РИА Новости https://ria.ru/gogol_stories/20090227/163468093.html

Osten Dzen

ЗАНИМАТЬСЯ ЙОГОЙ, ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО, И ИЗУЧАТЬ ВЫСШУЮ ДУХОВНУЮ ФИЛОСОФИЮ, И СЛЕДОВАТЬ СВОЕМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ

Osten Dzen

какую библию

Osten Dzen

так как его зовут

Дарьюшка Мальцева

Единственный Господь, сотворивший небо, землю и тебя, Он через своих помазанных последователей написал Божье Слово. Или киели китап. Почитай этот бестселлер! Скоро будет рождество, Бог так возлюбил тебя и поэтому послал много лет назад Своего Сына Иисуса и теперь, покаявшись, ты имеешь спасение и жизнь в Боге

Osten Dzen

кто такой бог, а кто господь? и в библии важна только прямая речь Христа, остальное это тора. ну и нам в этой связи на религиозные темы лучше не общаться. ибо как ГЛАСЯТ ПИСАНИЯ ОТ ЛИЦА БОГА, - ВО ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК НЕ ВЕРИЛ ЭТУ ВЕРУ ЕМУ ДАЮ Я. а мне вносить беспокойства религиозным людям ни кчему . ну и есть другие не менее значимые источники духовного знания, НУ И ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО БОГ ПРИВЕТСТВУЕТ, ИЛИ НЕТ- ВЫ ЛИЧНО ОТКУДА ЗНАЕТЕ? ЕСТЬ ТРИ СПОСОБА УТВЕРДИТЬСЯ В ИСТИННОСТИ ЗНАНИЯ, 1- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ, 2- ОБЩЕНИЕ СО СВЯТЫМИ, 3- СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ.. ЕСЛИ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ НЕ СТЫКУЕТСЯ, ЗНАЧИТ ПУТЬ ВЫБРАН НЕ ВЕРНО...

Дарьюшка Мальцева

И я не собираюсь спорить и с религиозными и нет. Что я знаю-то я знаю и не стоит тебе вдаваться в эти подробности. Знаю что для Бога Святого многое может быть противным, как минимум любой грех, вхождение в нирвану и подобное. В подробности вдаваться не буду. Но к Богу мы можем обращаться только через Иисуса Христа, и никого более... а что значит святые?

P@vel Alien

Профилактика это предотвращение чего бы то ни было. Например прививка это профилактика. Я понимаю именно так.

Дарьюшка Мальцева

Не все прививки полезны одинаково, а что ещё?

Улан Эгембердиев

ну я думаю профилактика например почуствуешь усталость или слабость надо зарания попить лекарству ☺️

Дарьюшка Мальцева

Не совсем

Улан Эгембердиев

а как тогда

Дарьюшка Мальцева

Пить не лекарства, а организм чистить, тогда многие болячки уйдут совсем

Улан Эгембердиев

ну да провилно спасибо👍

Дарьюшка Мальцева

Лишь бы помогло

Алексей Шустин

Это наверное в первую очередь Здоровый образ жизни, но опять что понимать под Здоровым образом ? Вопрос.

Дарьюшка Мальцева

Уж ты! Скоро весна?!

Алексей Шустин

Привет !!! Да, время к ней идет .

Дарьюшка Мальцева

А я смотрю многие веточки винограда еще зеленые, вот успеют дойти или все срезать нужно будет.. жалко ведь

Алексей Шустин

Наверное пора срезать.Я тоже думаю обрезать.

Дарьюшка Мальцева

Смотря где, ещё не весь поспел

Алекс Венцель

Действия предупреждающие заболевания...Даже тёплая одежда зимой это тоже профилактика...))))))))))

Дарьюшка Мальцева

Никто такое не писал))))

Алекс Венцель

Я пишу, а за других не в ответе...Если вы имели в виду провокацию заболеваний, то это совсем другая песня...

Дарьюшка Мальцева

Вы-то в теме, а другие забывают о том что важнее

Алекс Венцель

С грустью провожаю взглядом зимой молодёжь без шапок. Они даже не задумываются о том что это прямой путь к менингиту, а оттуда уже мало кто выкарабкивается...

Дарьюшка Мальцева

Да и проблемы с репродуктивной функцией и др