Сергей Логинов

Знаю таких товарищей, которые никогда не попробуют незнакомое блюдо, если не будут знать из чего оно приготовлено, я вот считаю, что иногда лучше и не знать этого, а вы как думаете?

Ответы · страница 11
Лион Васькин

Да, наверное это так и есть.

Сергей Логинов

Как то в детстве видел один фильм в котором один мужик ходил по деревням играл на балалайке, а 2 петуха под нее плясали. Это понравилось одному парню и он попросил научить его петуха, мужик согласился, но парень сказал, что хочет посмотреть, как это делается, мужик сказал, что лучше не надо, но парень настоял на своем и когда он это увидел, у него поехала крыша, так что как делаются некоторые вещи лучше и не знать, а только пользоваться.

Была Когда-То Хорошей)

И я не смогу, т.к. мясо не ем

Сергей Логинов

А много блюд и без мяса, от которых некоторых может вывернуть, если узнают из чего

Была Когда-То Хорошей)

Ну я конкретно про себя сказала

Алексей

ну вообще да, я всегда спрашиваю что это ))

Сергей Логинов

Так могут и неправду сказать, чтобы не испугались.

..
...

Оу, мне тоже важен состав...

Сергей Логинов

А зачем, если довольно вкусно, а то узнаете состав и плохо станет от испуга, вдруг там змеи, лягушки или тараканы, а так съедите с удовольствием?.

..
...

Есть у меня фобии пищевые😝

Сергей Логинов

Раз есть фобии, поэтому лучше и не знать состава, я все могу съесть, что не опасно для жизни

Св
Светлана

Трус много чего боится....)))

Сергей Логинов

А это здесь не причем, просто у многих есть предвзятость к некоторым продуктам, поэтому таким лучше не знать, что есть в блюде, к примеру мясо змеи, крокодила, лягушек и т. д.

Сергей Логинов

Кому интересно, а кому и нет, наизнанку сразу может вывернуть, из за отвращения.

Татьяна Антонова

надо думать чтов рот ложиш

Сергей Логинов

ну не яд же, особенно в гостях или на приемах.

Юля Котова

Да, да, лучше после узнать.

Юля Котова

о, тараканы, нет, это перебор

Сергей Логинов

Почему, я пробовал в Китае жаренных прямо на глазах, довольно вкусно

Юля Котова

Китай доелся до короновируса

Сергей Логинов

Глупости, в Италии гораздо больных больше, чем в Китае, с их то мизерным населением, выходит средиземноморская пища самая опасная.

Юля Котова

Ну в России дальше змей и лягушек не перебирают, кошки, собаки, голуби-все, далее не стремимся, еды хватает пока

Виталий

см.фильм "Грибной человек"

Сергей Логинов

А зачем мне какие то фильмы, когда в наших компаниях любят много разной экзотики готовить, к примеру кобру, саранчу, лягушек, все очень вкусно, но некоторых может наизнанку вывернуть, только от названия, поэтому им лучше не знать из чего блюдо.

Виталий

Кратное содержание фильма который я смотрел в 1978году.
В позапрошлом веке в Южной Америке грибы сначало давали пробывать рабу.Если он не умрёт то грибы едят господа.Но один раб наказал господ.

Сергей Логинов

Такие рабы были везде, во все времена, и в Греции и в Риме, но вопрос был не об отравленных продуктах

Виталий

по теме
Был в гостях у корейцев ел мясное блюдо.Только на следущий узнал что было собачье мясо.Если бы сказали я бы не стал есть.

Сергей Логинов

Вот поэтому некоторым лучше и не знать, к примеру мясо кобры тоже не каждый бы рискнул попробовать, а оно очень вкусное, да и саранча в сахаре прекрасный десерт

Ольга

нет уж! подсунут таракана.

Сергей Логинов

И что, я их много раз ел, а также змей и собак, и все довольно вкусно, у меня нет предрассудков к пище, главное что бы не опасная была.

Ольга

для меня важно знать что я ем.

Сергей Логинов

Как то в детстве видел один фильм в котором один мужик ходил по деревням играл на балалайке, а 2 петуха под нее плясали. Это понравилось одному парню и он попросил научить его петуха, мужик согласился, но парень сказал, что хочет посмотреть, как это делается, мужик сказал, что лучше не надо, но парень настоял на своем и когда он это увидел, у него поехала крыша, так что как делаются некоторые вещи лучше и не знать, а просто пользоваться ими. А если с Вами такое случится, если узнаете, раз Вам так важно знать?

Галина Золотарева

Не, лучше все же узнать .....

Сергей Логинов

в наших компаниях всегда бы голодной сидели по 2 причинам, 1 - не ели бы, так как не знали из чего, 2 - не ели бы, когда бы узнали из чего оно., так что некоторым лучше не знать.

Галина Золотарева

Пришла бы потом домой и отвела душеньку!😆 🤝

Сергей Логинов

Знаю таких товарищей которых наизнанку выворачивало, когда узнавали из чего, хотя блюдо было очень вкусное

Юлия Кирилова

Я из таких товарищец😀

Сергей Логинов

в наших компаниях всегда бы голодной сидели по 2 причинам, 1 - не ели бы, так как не знали из чего, 2 - не ели бы, когда бы узнали из чего оно., хотя и готовят их профессиональные повара, так что некоторым лучше не знать из чего блюдо. К стате, любое блюдо бывает когда-то незнакомым, а раз его не пробуете, значит никогда не узнаете вкус новых блюд.

Сергей Логинов

У меня вот есть рецепт пару блюд, который всем нравится, но рецепт никому не говорю, и не скажу, а кто не хочет пробовать это их проблемы, меня это совсем не волнует, пусть голодные сидят.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

дело не в том что я захочу похитить ваш рецепт а просто в том что не хотелось есть какую либо гадость пусть даже суперски приготовленную

Сергей Логинов

Так его можно и придумать, чем докажите, что это не так, если к примеру вкуса пищи не знаете и успокоитесь.

я понимаю но предпочитаю без изысков но то что привычно

Ольга Ивкина

Да. Знать не обязательно.

Сергей Логинов

У многих много предрассудков разных в питании, так что лучше не знать

Ольга Ивкина

Или знать только то, что нужно.

Юлия Тарасова (Раковская)

Смотря где его кушаешь...

Сергей Логинов

да многие виды мяса похожи, вот Вы к примеру сразу сможете отличить, какое мясо съели свинину, говядину, баранину, козлятину, конину или нутрию?

Юлия Тарасова (Раковская)

Нутрию не пробовала и козлятину тоже Сайгачину ела А другие если вкусно приготовлены- не всегда отличишь ,кроме свинины...она отличается от травоядных...

Сергей Логинов

а интересно, что у вас свиньи питаются мясом, у нас в регионе только растительной пищей?

Юлия Тарасова (Раковская)

Свиньи не мясом питаются но они многое едят....всякую мешанину..

Сергей Логинов

Но эта вся мешанина только из растительной пищи, да и на фермах кормят только комбикормом, это тоже растительная пища.

Ол
Ольга

Нет, я предпочитаю знать

Сергей Логинов

В нашей компании все любят сделать что нибудь необычное и рецепт не говорят и ни каких проблем., в крайнем случае просят угадать. Однажды к нам попала одна дама и весь вечер хотела узнать из чего же это очень вкусное блюдо, хотя другие ее отговаривали, но когда она все таки узнала из чего оно, ее на изнанку вывернуло, но только ее, поэтому некоторым лучше и не знать из чего сделано вкусное блюдо, а блюдо было чудесное.

Ол
Ольга

А я все таки предпочитаю знать

Сергей Логинов

в наших компаниях всегда бы голодной сидели по 2 причинам, 1 - не ели бы, так как не знали из чего, 2 - не ели бы, когда бы узнали из чего оно.

Ол
Ольга

В таком случае можно термосок с собой принести

Сергей Логинов

я таких еще не встречал, которые по гостям ходят со своей едой.

Ол
Ольга

Я думала что у Вас на работе. Но у нас в компаниях чем попало не кормят, хоть и вкусно. Следующий раз никто не придет

Сергей Логинов

у нас тоже, чем попало не кормят, только избранной едой, которую привозят 2 моряков из разных стран, и всем очень нравится, для пробы экзотического блюда все бегут с удовольствием.

Светлана Романова

риск-не всегда уместен...

Сергей Логинов

А какой риск, не отравленное же блюдо предлагают или их фугу, а очень даже вкусное, только из неизвестных составляющих?

Елена Дмитриевна Огий

ингредиенты надо знать.

Сергей Логинов

А зачем, если блюдо вкусное, а на ингредиенты у Вас предвзятость, так лучше некоторым и не знать.

Сергей Логинов

Ну узнаете и кондрашка хватит от ужаса только от рецепта, а так съедите с удовольствием.

Сергей Логинов

В нашей компании все едят любые блюда, которые не опасны для жизни.

Елена Дмитриевна Огий

Молодцы. А я нет. Очень переборчива и не всё ем.

На
Надежда

НЕТ, НЕТ! Надо знать всё!

Сергей Логинов

А зачем, вот к примеру съели в гостях вкусное блюдо, а потом узнали, что в него входили мадагаскарские тараканы, мясо кобры, саранчи и яйца аллигатора, и что тогда делать будите?

На
Надежда

Я не знакомое блюдо, есть не буду, просто изучу, Просто я такая дотошная. Поэтому всегда ем, что знаю. ПРОСТИТЕ!

Сергей Логинов

Значит в нашей компании не смогли бы участвовать, так как у нас каждый старается сделать что нибудь необычное и никогда не говорит состав.

На
Надежда

Нет не смогла бы быть, это точно. Да ещё и аллергия, поэтому не ем что не знаю?

Галина Чаплинская

вы правы -лучше не знать

Сергей Логинов

Галина Чаплинская

верно..мяско, которое мы кушаем, тоже когда-то кукарекало, хрюкало или мычало..

Сергей Голубчиков

МУДРО НУ ЛУЧШЕ НЕ ЖРАТЬ

Сергей Логинов

И почему, лично я могу съесть все, что не опасно для жизни. Ел много вкусных вещей, таких как мясо кобры, крокодила, мадагаскарских тараканов, очень понравилась "саранча в сахаре"

Сергей Логинов

Можете их сами попробовать и поделиться впечатлениями

Елена Розметова(Тутуева)

Думаю надо пробовать))))

Сергей Логинов

У меня к пищи нет ни каких предрассудков

Елена Розметова(Тутуева)

Так держать!!! А я люблю новые блюда, поэтому часто меняем ресторан ради нового блюда)))