Дмитрий Каракозиди

Построенная над местом погребения Христа Кувуклия стала местом, где на пасху снисходил благодатный огонь. И священный огонь регулярно с 326 года сходил в одном и том же месте, то есть в Кувуклии. Но в 1579 году произошло событие, после которого благодатный огонь снизошел в другом месте, а именно у входа в храм, ударил в мраморную колонну и зажег свечу в руках стоящего там православного патриарха. След от священного огня на колонне сохранился до сих пор. Вопрос:Что же произошло такого, что благодатный огонь снизошёл в другом месте?

Ответы · страница 2
Qqqq Qqqqq

пробой системы заземления, атмосферное электричество

Дмитрий Каракозиди

Тогда люди не знали заземления.

Qqqq Qqqqq

?????? нет слов одни эмоции

Полувековая Дама

Так вроде не пустили в храм греков и они стояли у ворот

Дмитрий Каракозиди

Умница. Православного Патриарха и всех греков.

Полувековая Дама

Я просто была там на экскурсии

Пётр Ермаков

Ничего не произошло - таково было решение патриархов

Дмитрий Каракозиди

Огонь сходит после молитв православного греческого Патриарха Иерусалимского.Тогда армяне подкупив чиновников Османской империи изгнали православного Патриарха Софрония и других кто был с ним.

Пётр Ермаков

А почему у мусульман никакой огонь не сходит?

Дмитрий Каракозиди

Только у православного патриарха.

Пётр Ермаков

Ну, почему только у патриарха?

Дмитрий Каракозиди

Официально ...Такова воля божья.

~E
~ Eva Lansca ~

Да , говорят , что "Фома неверующий" вошел в Кувуклию.

Дмитрий Каракозиди

Армяне, подкупив чиновников, изгнали из храма православного Патриарха Иерусалимского Софрония и пытались своими молитвами вымолить у господа схождение огня.

~E
~ Eva Lansca ~

А , ну да ! Что-то такое припоминаю.

Владмир

А два раза он вообще не сходил. Это как понимать?

Владмир

А как же быть с традицией?

Зинаида Бадяева

Здесь надо знать ,а не гадать или предполагать !!

Дмитрий Каракозиди

Армяне подкупив чиновников изгнали греческого православного патриарха Иерусалимского и стали молиться сами.

Марго Беккер

И ктооож может знать О замыслах божьих????????????

Дмитрий Каракозиди

Армяне подкупив султанских чиновников изгнали их храма греческого Патриарха Иерусалимского Софрония и всех православных. Сколько не молился армянский патриарх, огонь не сходил.

Юрий Дробот

Храм захватила другая ветвь христианства.....

Дмитрий Каракозиди

Точно. Армяне подкупив чиновников Османской империи изгнали из храма греческого Патриарха Иерусалимского и всех православных. Но сколько не молился армянский патриарх, огонь не снисходил, а сошел там где стояли изгнанный Патриарх и другие православные.

Борис Алиев

А Бог его знает. И что же там произошло

Дмитрий Каракозиди

Армяне подкупив султанских чиновников изгнали их храма греческого Патриарха Иерусалимского Софрония и всех православных. Сколько не молился армянский патриарх в Кувуклие, огонь не сходил.

Борис Алиев

Так если он НЕ молился, то огонь и НЕ должен был сойти.

Борис Алиев

Вы пишете, что он НЕ молился. Или тогда по-русски правильно надо писать "...сколько он НИ молился... " Уж не обижайтесь! Такие ошибки допускают многие. Иначе смысл получается противоположный. 🥰🙏

Борис Алиев

Даже Алла Пугачева поёт неверно в песне "Старинные часы". Но потом она призналась, что ошиблась и слова Ильи Резника неверно запомнила. Наверное он ей на это и указал. Тем не менее все другие исполнители в этой песне допускают ту же ошибку и поют: "... и время НЕ на миг НЕ остановишь". А надо петь так:"... и время НИ на миг НЕ остановишь". Увы, не зря в школьном учебнике русского языка выделены жирным шрифтом правила для частиц НЕ и НИ.

Осеннее Настроение

Это всё - обман и фейк для легковерных.

Котэда

кто то из священослужителей согрешил

Дмитрий Каракозиди

Николай

лукавые отцы церкви греют интерес...

Дмитрий Каракозиди

Армне, подкупив чиновников Османской империи изгнали греческого Патриарха Иерусалимского и всех православных священнослужителей. Сколько не молился армянский Патриарх огонь не появлялся.

Осеннее Настроение

Это обман суеверных и легковерных.

Осеннее Настроение

Наоборот 🙂 например в Израиле, в Залах Царства свидетелей Иеговы, еврей, палестинец и выходец из СССР вместе и дружно изучают Библию.

Дмитрий Каракозиди

Зато миллионы других людей по воле божьей и ссылаясь на библию, веками дружно убивают друг друга.И всё благодаря таким, как вы.

Осеннее Настроение

Эти люди не являются христианами. Они искажают Библию.
🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂
Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ воевать сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Дмитрий Каракозиди

На то он и всемогущий бог что сеет по земле вражду.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 вражду сеет Сатана. Но так будет только до Армагеддона. Не долго осталось.

Роман Смирнов

попы делили власть , нужен был знак

Пётр Хамов

в предыдущем кислоты закончелись

Дмитрий Каракозиди

Пётр Хамов

Патриарх что уроки химии пропускал?

Сергей Кочнев

Не было доступа на обычное место

Дмитрий Каракозиди

Верно. Армяне подкупив чиновников Османской империи изгнали греческого Патриарха Иерусалимского и всех православных священослужителей.

Се
Семён

А что только с 326? Почто не сразу?

Дмитрий Каракозиди

В 326 году построили Кувуклию.

Се
Семён

А до того зажигалку ныкали от людей...

Old Bastard

Монахи нашли место поудобней..

Дмитрий Каракозиди

Армяне подкупив чиновников Османской империи изгнали греческого патриарха Иерусалимского и сопровождавших его всех православных священников. Армянский патриарх сколько не молился огонь так и не сходил. Снизошёл там где стояли православные священники

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Техники ошиблись маленько 🤣

Дмитрий Каракозиди

Армяне подкупив чиновников изгнали патриарха иерусалимского и всех православных пытаясь своими молитвами добиться снисхождения огня.

Алексей

А ты шаровую молнию видел?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Зато видел настоящее привидение.

Алексей

Тебя током лечить нужно

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Но привидение это фосфорическое появление выступающие со много веков лежащих скелетов млекопитающих. Я видел ночью в степи.

Алексей

Ты врёшь

Алексей

Барабану, ты шаман?