Lupus Est

До погребения нельзя никого считать счастливым.

Ответы
Г*
Галина ***

Все с точностью до наоборот. Если здесь, на земле, при своей жизни, человек не нашел своего счастья и жизни в Боге и с Богом, то после похорон бренного тела вечная и бесценная душа человека после Божьего Суда отправляется в ад, в огонь неугасимый на вечные и бесконечные муки ада, созданного для дьявола- падшего ангела. Примиряясь при жизни с Богом, следуя за Ним, соблюдая Его духовные законы и служа Ему и людям, человек при жизни и тем более после своей физической смерти обретает свое счастье истинное и единственно возможное. у вас свободный выбор. Пусть он будет правильным.

Lupus Est

Спасибо! Хороший ответ! 👍

Г*
Галина ***

Пусть Бог благословит вас на всех ваших путях.

Lupus Est

Спасибо! Взаимно! 🌹

Анна Малахова

Что вы понаписали! Какой ад или рай! Не существует ада или рая. Все души после смерти отправляются в мир душ. Это место неразделимо на ад или рай! Высказывание "До погребения нельзя никого считать счастливым" говорит о том, что именно "там" наш дом. В мире душ. И та жизнь, после смерти, более реальна чем жизнь на земле. Самое страшное, что может произойти с душой после смерти, это ее перерождение вновь на землю. И не нужно придумывать. Рай - это мир душ. Ад-земля. Вот и все

Ольга Мих

Что за пессимизм? По моему, если здесь не любил, не был счастлив, то и там не будешь? Потому что уныние- это грех. Бог дал возможность жить и любить, делать добрые дела, учиться, чтоб душа развивалась, а ты профукиваешь свой шанс.

Lupus Est

Вы не поняли вопрос. Вот, например, живет человек. Во всем успешен, здоров и счастлив. И тут бац, от рака умирает молодым. Его можно считать счастливым?

Ольга Мих

Несомненно, он же был счастлив. Хотя, если человек умирает от рака, значит что то он не так делал, что то его глодало, тяготило, он печалился.

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

Есть книга мёртвых,там описано как вести себя после смерти,целая наука,начала читать,так и не прочла до конца. Вообще тоже испытания и ловушки

Lupus Est

Я не про смерть, а про счастье.)

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

Ха ха ха почитай что ты написал..дебил бля..погребение-это похороны,до похорон нельзя считать человека счастливым,мертвого считать счастливым? Мы вҫе грешники и нас ждёт божий суд,о каҡом счастье мудак говоришь?

Ирина Грачева

Человек, которому господь отвел встретить старость, уже может считать себя счастливым. Потому что она не каждому дана. Это мое мнение.

Lupus Est

Согласен. А чтобы уж точно не сглазить, лучше дождаться погребения.))

Ирина Грачева

Может.

Lupus Est

😇 🌹

Ан
Антон

а после погребения человек проходит мытарства и частный суд божий.тоже видать процедуры не из приятных.так считает церковь

Lupus Est

Я не про то. А чтобы не сглазить.)

Ан
Антон

наверно не совсем понял о чем ты

Lupus Est

😉 👌

Никифоров Валерий

Вот вам авария в Замоскворечье -
Трое везли хоронить одного.
Все, и шофер, получили увечья,
Только который в гробу - ничего.

Lupus Est

Мертвые не потеют.)

Елена Жабченко

Почему? Сегодня батюшка при отпевании моего знакомого (54 года) сказал примерно то же самое. И почему же?

Lupus Est

Чтобы не сглазить.))

Елена Жабченко

А что можно сглазить?

Lupus Est

Вот, например, живет человек. Во всем успешен, здоров и счастлив. И тут бац, от рака умирает молодым. Его можно считать счастливым?

Елена Жабченко

Вы не ответили на мой вопрос. Да, мой знакомый был счастлив, потому что имел прекрасную семью,жену красавицу, двух дочерей и внуков, семья вся поющая. но умер от рака тоже.

Lupus Est

Ну, вот- вашего знакомого тоже все считали счастливым, а по факту оказалось, что не очень. Может, сглазили?

Елена Жабченко

Я не верю в сглаз. Он болел давно. Это хорошо , что столько прожил. Хотя на хорошее не найдутся, а вот на плохое... завидуют по черному, а попробовали бы сами приложить усилие, чтобы достичь желаемого.

Lupus Est

Вот, вот..

Нина Климович

Живой человек в плохом настроениии- это то же самое, что мертвый- в хорошем...
Зиновий Паперный.

Lupus Est

👍 😂 Как точно.

Нина Климович

Вопрос есть- в личку черкну,ок?

Lupus Est

Ок.

Лева Правая

🤗 🌞 меня можете считать счастливой. До моего погребения еще одень далеко.

Lupus Est

Договорились. 👍 😇 🌹

Любовь

А СЧИТАТЬ может только сам человек и никто со стороны не может. Это состояние души...

Lupus Est

У остальных такого права нет?))

Любовь

Конечно нет, никто не знает КАК живёт человек, сколько всякого ему приходится преодолеть в жизни...как можно на кого-то сказать - СЧАСТЛИВЫЙ!!! Наденьте его обувь, пройдите по его жизненному пути тогда и рассуждайте.

Lupus Est

Глупости все это. Судить мы никого не должны, а считать или не считать счастливым- таких ограничений и запретов нет.))

Любовь

Никто не говорит о запретах. говорите ЧТО хотите ГДЕ хотите, только вдумайтесь если человек со стороны скажет на кого-то СЧАСТЛИВЫЙ!! Скорее всего завидует

Lupus Est

Да ладно?)) Я многих друзей считаю счастливыми, но никогда им этого не скажу, чтобы не сглазить. Где тут зависть?

Любовь

Да мне тоже часто говорят, что я счастливая! А я себя таковой не считаю и где же логика? Даже моей маме, которая прожила тяжёлую жизнь в нищете и болезнях- соседки говорили: "Счастливая ты Клавдия! Каких детей вырастила!" А какое же это счастье остаться вдовой в 39 лет и поднимать в послевоенное время 7-х детей.

Lupus Est

Со стороны всегда видней.))

Юрий Савин

Счастье это когда в нашем сердце поселяется Бог и когда наши и Его дела совпадают

Lupus Est

👍 😇

Юрий Савин

Алилуя Аминь!!

Ундина

До погребения никого нельзя считать безгрешным, а в остальном можно поспорить)))

Ундина

И вам, почти за выдержку)) А ведь в какой-то момент хотелось рвать и метать?)))☺️

Lupus Est

Нет, я спокойный, как удав. Меня редко кому удается вывести из душевного равновесия.))

Ундина

Рада, что показалось)))

Lupus Est

😘😇

Ундина

🙃

Мария

Счастье можно найти в росинке, в солнечном лучике, в улыбке искренней ребенка)

Lupus Est

Счастье- это эмоция. Поощрительная Любовь это тоже эмоция. Побуждающая. Мы живем в мире эмоций. Это инструмент наших инстинктов.

Мария

я не являюсь абсолютно счастливой, но кусочек счастья всегда могу найти

Lupus Est

Все в этой жизни состоит из кусочков..

Мария

мозаика...

Lupus Est

Да, наверно.. Глобально- счастье, это когда выполнил свои биологические программы. Поэтому счастье ассоциируется с детьми, с домом..

Мария

возможно

Нарзулло Дадобоев

Начните с себя... Добейтесь такого состояния и попробуйте отвергнуть себя...

Lupus Est

Зачем себя отвергать? Я себя люблю.))

Нарзулло Дадобоев

Тогда вопрос ваш снят с повестки. Живите, радуйтесь и будьте счастливым при жизни. Удачи вам.

Lupus Est

Хорошо. Спасибо. И вам удачи!

Нарзулло Дадобоев

БлагоДарю!

Марина Шаталова

точно. Несчастье может придти внезапно в любой миг и счастья как и не было !

Ил
Иллюзия

а если он после погребения прямиком в ад? он там будет счастливчиком?))

Lupus Est

Да, наверно..

Ил
Иллюзия

Иди спать...завтра на работу тебе?

Lupus Est

Да. Ты тоже. Доброй ночи! 😇 🌹

Ил
Иллюзия

Спасибо и тебе)

Lupus Est

Пасиб.))

Владлена Ефремова

Если еще не погребен,значит уже счастлив)А они пусть считают других)

Lupus Est

Хороший ответ! 👍 😉

Владлена Ефремова

Хороший вопрос!)🙂 👍

Светлана Колбикова

а разве в жизни счастья нет вообще? но я же помню это состояние!)

Lupus Est

Надо, но не всегда получается.)

Светлана Колбикова

к сожалению(

Lupus Est

Вот, вот..

Светлана Колбикова

вас это тоже огорчает?

Lupus Est

Ну да..

Наталья

😉 прикольно но в мои планы это не входит ты тоже не торопись

Наталья

хорошо пусть так и будет

Lupus Est

🌹😊

Наталья

везучий хоть во чтото веришь

Lupus Est

Главное верить. Хоть во что-то. Остальное- фигня.))

Наталья

😄

Надежда

если бы люди знали как там хорошо-толпами бы устремлялись...

Lupus Est

😂 👍 🌹

Надежда

а с другой стороны есть мнение что даже боги воплощаясь на земле забывают о том что они боги-так хорошо здесь-прямо не знаешь кому верить. я спросила у матери перед ее кончиной...она бывала в забытьи и вновь приходила в себя-мам тебе страшно? она помотала головой-нет.

Lupus Est

Все там будем. Думаю, человек готовится к этому, поэтому не страшно..

Надежда

так она когда лежала уже была там и приходя в себя-здесь.ей было с чем сравнить. я знаю что наше сознание и там с нами.

Lupus Est

Смотря во что верить..

Надежда

так когда перед смертью лежат то там такая работа идет что за эти дни поймет столько сколько за всю жизнь не понимал.

Lupus Est

Может быть..