Артемий Мацнев Z

А вы откладываете на отдых, лечение и будущую старость с погребением? 🙂

Ответы
Fenix🇱🇹

На пенсию откладываю каждый месяц % с заплаты , уже в течении 10 лет . О отдыхе, лечении не думаю , тем более о погребении. Мне до пенсии 15 лет работать .

Артемий Мацнев Z

Вы не понимаете ни Писание, ни промысел Божий.

Fenix🇱🇹

Я реалист … я работаю там , где вера заканчивается …

Артемий Мацнев Z

Настоящая вера не заканчивается.

Fenix🇱🇹

Не загадывайте , на лай бог вам остаток своих дней провести в хосписе

Артемий Мацнев Z

На все воля Божия. 🙂 Даже хоспис нужно принимать с покаянием и благодарностью.

Alex Sher

Сожжение более бюджетно, а завещать свой красивый труп институту им Сеченова, принесет вашим безутешным потомком некую материальную выгоду

Артемий Мацнев Z

Цинично искать выгоду в таком деле...

Ел
Елена

Внедрение накопительной пенсионной системы - это и есть "откладывать на старость" .... Поэтому "старость" старательно отодвигают ...

Евгений Бриг-Снежин

С юбилеем любимый курорт
НЫНЕ!
220 лет Кисловодску!).
Праздник весь 2023 год!)
.Расцветать Кисловодск начал в 20-е годы XIX века.
Большая заслуга в этом принадлежала генералу Ермолову, благодаря которому прекратились набеги горцев и правительство выделило средства на благоустройство города…
В 1823 году начались работы по обустройству
Кисловодского парка и зданий курорта РФ
— и так 200 лет хорошел Кисловодск?!
© Евгений Бригиневич

..

У меня видео не открылось. К старости приготовились. Квартира-машина-дача...и вторая квартирка, которую сдаем в наем.

Артемий Мацнев Z

Там внизу есть ссылка "смотрть на ютубе".

..

Что делать, если видео не воспроизводится
Проблемы во время воспроизведения видео могут быть вызваны разными причинами, например сбоями интернет-соединения или неполадками в работе устройства.
Если видео не запускается или воспроизведение прерывается, появляется одно из следующих сообщений:Произошла ошибка.Ошибка воспроизведения. Повторить попытку.Связь с сервером потеряна.Это видео недоступно.Произошла ошибка. Повторить попытку.
Если вы столкнулись с неполадкой, рекомендуем в первую очередь проверить скорость подключения к интернету, а затем устранить неполадки в работе устройства.

..

Теперь вижу. Мой ответ выше )

Magdalena And Туалетная Щигала

Я никуда ничего не откладываю я живу здесь и сейчас и гроба у меня не будет потому что я не собираюсь подыхать

Артемий Мацнев Z

😟 Какой страшный самообман!

Magdalena And Туалетная Щигала

Откладывают курицы яйца

Артемий Мацнев Z

Мне жаль вас.

Magdalena And Туалетная Щигала

А мне вас

Любовь Мацарская

Жить надо здесь и сейчас,потом может и не быть.Вкладывать надо в детей,тогда и откладывать не придется...

Артемий Мацнев Z

Если только дети не промотают.

Любовь Мацарская

Как воспитаем...

Александр Голубев

Погребение за счет государства я заслужил, а на остальное не откладываю.

Ан
Андрей-Пушкин

НЕ вижу смысла
откладывать на лечение,
если оно... с погребением )))

Артемий Мацнев Z

Без этого никак.

Елена Вячеславовна

было б что откладывать.. от пенсии до пенсии порой не хватает.☹️

Артемий Мацнев Z

У меня пенсия тоже не большая. Однако, на оплату жкх, одежду, обувь, продукты и т.п. обязанности хватает. + остается для инвестиций, в том числе и в восстановление собственного здоровья.

Елена Вячеславовна

ну на это то и у меня хватает. А вот отложить не получается.

Артемий Мацнев Z

То, что я инвестирую - и есть те деньги, которые удается отложить. 🙂

Елена Сергеевна

Не с чего откладывать)) Но на погребение есть на счету...

Артемий Мацнев Z

Если пересчитать внимательно привычные траты - от половины необязательных можно отказаться на время, инвестируя свободные деньги в здоровье и будущую старость.

Елена Сергеевна

У меня только обязательные

Артемий Мацнев Z

Это кажется. Составьте список и увидите, что обязательны только жкх, налоги, штрафы, кредиты, свяь, транспорт, продукты, одежда, обувь, обучение и т. п. Остальное - второстепенное.

Елена Сергеевна

У еня так и есть. Даже одежда уже не покупается, есть пока

Юж
Южанка

Только на путешествия... И есть неприкосновенный запас.

Артемий Мацнев Z

Хоть что-то...

Александр

К чему это всё? Песцы косточки пот тундре растаскают...

Артемий Мацнев Z

А родным на что хоронить? Стоит-то это не дешево.

Александр

Нечего будет хоронить! Дикие животные тундры позаботятся о похоронах!

Артемий Мацнев Z

Вряд ли...

Александр

Вообще-то испокон веков здешние коренные жители именно так и делали: оставляли на нардах покойника, завезя его на высокое место, после чего песцы и другие животные умершего съедали. Ну а в Норильске, дабы уйти от копки могших в вечной мерзлоте, много лет уже тому назад построили крематорий, а на кладбище - колумбарий.

Артемий Мацнев Z

Интересная информация! Не знал.

На
Надежда

А зачем это вы так интересуетесь??? Денежки нада?

Алексей Кожура

вот там и отдохнём и бесплатно закопають !

Артемий Мацнев Z

Да. Некоторые кладбища просто впритык забиты.

Алексей Кожура

не то слово !

Артемий Мацнев Z

Да.

Алексей Кожура

и на новом то узе ого го !

Артемий Мацнев Z

Да.

Сысо Александр

ЗАЧЕМ ЖЕ ЕЩЁ И ПОХОРОНАМИ ДЕТЕЙ НАПРЯГАТЬ

Артемий Мацнев Z

А по-другому никак. Вечно живущих нет. Либо мы сами позаботимся об этом, чтоб они не напрягались, либо им, из-за нашей беспечности, придется напрячься и остаться в порванных штанах.

Сысо Александр

посему и гробовые деньга не расходую

Евгений Бриг-Снежин

Люди прожившие на одном месте в течении продолжительного времени, десятков лет, стали замечать, что Солнце сейчас заходит и восходит совсем не там, где всходило и заходило лет 20 или 40 назад. Возникает закономерный вопрос - почему?

Сысо Александр

Женя твоя глупость безгранична не делись ею с народом

Артемий Мацнев Z

Да, Евгений, многие замечают, что время многократно ускорилось.

Луиза Котельникова

Не переживай Всех похоронят )) Неча копить

Артемий Мацнев Z

Было бы кому и на что хоронить...

Луиза Котельникова

Не сомневался Никто ещё на земле не остался))

Артемий Мацнев Z

Да, бессмертных нет.

Сергей Пучков

не откладываю,а просто не трачу все до 0!

Бо
Борис

На последнеее отложено Мне уже скоро 81

Ир
Ирина

откладывает,вероятно каждый человек)

Артемий Мацнев Z

Почти.

Татьяна Мурзина

У меня на это все зарплаты не хватает

Артемий Мацнев Z

Потому что не правльно ее распределяете.

Татьяна Мурзина

Я даже не буду это обсуждать