Оля Ля

Вот говорят: "Сапожник без сапог". А как с другими профессиями?

Ответы
Сергей Максимук

У меня, как учился давно ещё в муз училище тоже не было своего инструмента, у одного еврея арендовал, меня тоже отец называл сапожник без сапог, давай, говорит, я тебе куплю, я говорю, пап, я музыкант, сам заработаю и куплю, через три года купил себе классную валторну, американскую фирмы Бах.

Оля Ля

Отлично

Владимир Кузнецов

Электрику,лучше быть без электричества...Так как если он попадёт под электричество,последствия могут быть плачевными...И рубщику металла,лучше быть без металла...Так как если его остановят на проходной и найдут у него металл,последствием может быть уголовное дело...

Оля Ля

Что то больно много всего

Владимир Кузнецов

Старый я уже...Много где работал...С Армии пришёл,за год с 4-го разряда наладчика,дошёл до 6-го...Выше некуда...Работать начал в 1978-м году...Сейчас уже 55...Так что,профессионализма хватает...И сейчас на работе не на последнем месте...

Оля Ля

Шустрый вы больно... А на семью времени хватает?

Владимир Кузнецов

Хватает...В семье,работаю один...Жена больна шизофренией...Сын живёт своей семьёй...Ему уже и30...Жена заболела после того как у неё мать умерла...В 90-м году...

Оля Ля

Ой ёй ёй... Сочувствую

Геннадий Ш.

в профессии токарь примерно тоже самое, - когда нужно что то сделать для себя, и это именно по твоему профилю, то сас собой задаётся такой вопрос.. " где бы найти знакомого токаря, )))

Оля Ля

😅 😅 😅

Владимир

Да да да ! Стекольщик без стекла, банкиры без бобла .....И только гениколог всегда при своем....)))))))))))))))

Михаил Акименко

Любви все возрасты покорны,
Любые села, города,
Она жила тысячелетия
И будет с нами жить всегда!

Вячеслав Панов

Хороший сапожник всегда с сапогами! А также другие профессии! Имеется ввиду пьющий сапожник !

Сергей Анахин

Бывает у столяра стол сломан, а у сантехника раковина на кухне на палочке. Все бывает

Оля Ля

😄

Татьяна Овчинникова

Сапожник - это собирательный образ. Здесь подразумеваются люди разных профессий.

Оля Ля

Да, ладно, спор не о чем..

Татьяна Овчинникова

Согласна. Но тем не менее - приятно познакомиться.

Татьяна Овчинникова

Спасибо, милый! ты, как всегда, галантен!

Андрей Губарев

Электрик. - Вольтанутый . А женщина физик - пьёт до потери сопротивления.

Николай Иванов

жирный диетолог, автослесарь без авто, бедный кассир.... таких много..

Оля Ля

Чего боятся то 😂

Николай Иванов

я давно живу - и привык к тому, что бесплатный сыр - в мышеловке только...

Оля Ля

Я вообще потеряла нить разговора

Николай Иванов

можно за новую потянуть.....

Оля Ля

Тяните

Евгений Евгений

Ну машинист тоже без паровоза. Все нормально и в других профессиях

Оля Ля

Как это без паровоза

Евгений Евгений

Так! Собственного нет. Как и у сапожника, Про которого поговорка 😉

Оля Ля

Не то

Се
Серёга

Приветик,как дела?весна возвращается,+10,хорошего дня и настроения

Оля Ля

Приветик... Обалдеть... Может почаще заглядывать будешь 😊

Се
Серёга

Привет!!!хорошо как скажешь

Оля Ля

Да...Так и скажу

Се
Серёга

Прям так!!

Оля Ля

Ой ё, какие люди и без охраны

Се
Серёга

Ну да вот так по простецки

Оля Ля

😅

Макс Антонов

На себя,любимого времени нет!И никто за эту работу не заплатит!

Оля Ля

Ой ё

Виктор

С другими получше, мяснник с мясом ,шофёр с бензином и тд..

Виктор

Тогда чай, с лимончиком, серьёзно...

Оля Ля

Да, точно, пойду сделаю

Виктор

Лечись)))

Оля Ля

Спасибки

Виктор

☕🌞

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Капитан - без корабля...!!!,,,,, Дворник без двора,(метлы),,,,

Евгений Перминов

водитель без авто. окулист слепой. строитель без дома

Оля Ля

Врач слепой?

Егор Фомич

Это верно. Лично знаю много примеров среди знакомых.

Оля Ля

И каких?

Егор Фомич

Знаю педагогов, у которых дети выросли не так, как должны были. Знаю мебельщиков, у которых дверки не отрегулированы 😉. Знаю пожарных, у которых дома сгорели, когда были на смене...

Оля Ля

И это все ваши знакомые?

Оля Ля

Ну эт невезуха какая-то

Егор Фомич

Нет, просто, если на работе отдаешься полностью, всегда думаешь про себя, что сделаю завтра.... Потом еще раз завтра.... В итоге не успел, не сделал...

Valentina

Так же,врачи болеют,учителя тупеют,психиатры дуреют

Mad Ghost Mad Ghost

программист - без хорошего компьютера ) (про меня)

Оля Ля

Я думала они без проституток

Mad Ghost Mad Ghost

ну и так пойдет ))

Оля Ля

А бухгалтер то без чего?

Mad Ghost Mad Ghost

я так и не придумал )

Оля Ля

Вот те раз

Александр Смирнов

я электрик,но лампочки не разу в жизни не покупал

Оля Ля

Есть такое

Александр Смирнов

и что муж и что умеет

Оля Ля

Он электоромонтажник

Оля Ля

Ага