Bi
Biryk

Жизненные принципы.Они совпадают с 10 заповедями?

Ответы
Валентина Молтянинова

10 заповедей было под Моисеевым законом ) По рождению Иисуса Христа заповеди 2 )Возлюби Господа Бога своего и ближнего своего , как самого себя ..

Виктор Федорченко

Скорее всего, вам невозможно ответить на мои вопросы... Христос так не поступил бы!

Валентина Молтянинова

Жизненные принципы.Они совпадают с 10 заповедями?

Виктор Федорченко

Жизненные принципы кого? Честного или вора? Язычника или христианина?

Валентина Молтянинова

Всё понятно ) у вас ералаш в голове по поводу истины ) самый настоящий бред ..

Виктор Федорченко

Что вы!? Разве вы не слышали о ворах "в законе"? У них свои принципы... Язычники тоже могут быть принципиальными людьми. У тех и других могут быть совпадения на более чем 70% с десятью заповедями... Как впрочем и у каждого ныне живущего человека. Вот вы все десять заповедей соблюдаете?

Никифоров Валерий

Не убий, учили, не спи, не лги,
Я который год раздаю долги,
Но мешает давний один должок,
Леденцовый город, сырой снежок.

Нина Архипова

В основном - да! Но жизненные принципы, в отличие от заповедей, в процессе жизни претерпевают изменения.

Людмила Макарова

Жизненные принципы это нечто личное,а 10 заповедей-это идеал к которому надо стремится. Как-то так.

Нина Савина

Не задумывалась. У меня основной- не обижай и не обижайся. Постарайся понять. Подлость не прощу.

Bi
Biryk

а как-же всепрощение слабых духом?

Нина Савина

А что подразумевает слабость духа?

Владимир Ольшанский

Не знаю,нарушение этих заповедей,как-то подозрительно совпадает с моими планами на выходные...

Bi
Biryk

Не возжелай жены ближнего своего.

Владимир Ольшанский

Например...

Bi
Biryk

Удачи.

Григорий

их три всего - мера, ограничение и контроль, иначе телу, как базе жизни, кирдык...)))

Лида Королева

Нет идеальных людей !Принципы..- это одно ,а вот ЗАПОВЕДИ- кто не без греха ?

Виктор Федорченко

Было бы райское общество - если бы все сделали десять своим кредо жизни...

Анна

Не со всеми. Там же первые о вере в бога. А это не обязательно

Екатерина

собакам простительно....если их принципы не совпадают....

Ти
Тимура

Думаю должны совпадать, но не все с этим согласятся.

Воробей Воробьев.

Моральный кодекс строителя коммунизма совпадал.

Bi
Biryk

Пиво без водки-деньги на ветер.

Воробей Воробьев.

🍷. Только коньяк могу предложить!.

Bi
Biryk

У меня есть коньячок,но что-то во мне требует водки.Ну как этому отказать?

Воробей Воробьев.

Увы , смайликов водки нет. Но к меня на ужин Водочка будет.

Bi
Biryk

У меня ужин прошёл. 21-40

Ир

https://pp.userapi.com/c638529/v638529333/6ce18/vsNvUbEHGCo.jpg😂 😂 😂 😂

Юрий Агафонов

к ним призывают но не увсех это получается

..

Они "висят" над нами, грозя небесной карой.

Луиза Котельникова

НАДО ЧТОБЫ СОВПАДАЛИ А ТО АЙ-АЙ БОБА БУДЕТ

Елена Мазырко

Принципы совпадают, реальность- не очень)

Нина Кузьмина

Чаще они совпадают со смертными грехами.

Bi
Biryk

Респект за правду

Барон Де Гофмансталь

Нет, но вот о 7 смертных грехах помним)))