Константин

Чем отличается вексель от акции?

Ответы
Анна Ткаченко

Вексель представляет собой денежное обязательство, согласно которому векселедатель обязуется выплатить векселедержателю определенную сумму денежных средств в установленный документом срок. На сумму, указанную в документе, может начисляться процент, но только в том случае, если это условие непосредственно указано на бланке векселя. Кроме того, эта ценная бумага может выступать в виде платежного средства за товар или услугу и переходить к нескольким владельцам.

Облигация – ценная бумага, согласно которой эмитент, выпустивший ее, обязуется выплатить держателю либо указанный в ней объем наличных денежных средств, либо эквивалентное ему имущество. В облигациях обязательно указывается купон, то есть доход, который получит владелец облигации. Поскольку облигация является эмиссионной ценной бумагой, ее выпускают большим тиражом.

Константин

Ты являешься владелицей чего либо из этого?

Константин

Знания лишними небывают. Какой у тебя новый самый последний проект?

Анна Ткаченко

да он один пока http://goo.gl/zPUxTJ От всего сразу мне кроме выноса мозга пользы никакой

Константин

Через ссылку вспомнил. Привет! Эта аватарка у тебя красивая. Сегодня днём в одном проекте зарегаюсь. Тебе ссылку вечером скину. Проект по набору рефералов.

Catherine Schrodinger

Акции — цен.бумаги, удостоверяющие размер собственности акционера.
Вексель - это долговая ценная бумага, имеющая письмен¬ную форму, строго установленную законом, которая представляет собой финансовое обязательство (часто долгосрочного характера), подтверждающее вложение или выдачу на определенный срок финансовых ресурсов.
При форсмажоре лучше векселя. Там проще. Обращение к нотариусу в случае отказа платежа.
Но если векселя ранее не встречались - знай про вексельные метки (посмотреть их можно в Женевской вексельной конвенции). Только их соответствие дает право называть даже рукописный документ векселем.

Наташа Петренко

Акции — цен.бумаги, удостоверяющие размер собственности акционера.
Вексель - это долговая ценная бумага, имеющая письмен¬ную форму, строго установленную законом, которая представляет собой финансовое обязательство (часто долгосрочного характера), подтверждающее вложение или выдачу на определенный срок финансовых ресурсов.
При форсмажоре лучше векселя. Там проще. Обращение к нотариусу в случае отказа платежа.
Но если векселя ранее не встречались - знай про вексельные метки (см. их в Женевской вексельной конвенции). Только их соответствие дает право называть даже рукописный документ векселем.

Константин

Откуда узнала?

Александр Перов

Акции и векселя ценные бумаги. Акции подтверждают твое участие в уставном капитале компании, твое право участия в управлении компанией и получении дивидендов от прибыли. Векселя - это платежные документы. Т. е. при определенных условиях тебе выдали не наличные или безналичные деньги, а эти бумаги, обеспеченные капиталом компании или банка-гаранта. Векселя имеют срок действия, в течение которого ты можешь предъявить их к оплате или потребовать реальные деньги в судебном порядке, если не хотят вексель оплачивать.

Константин

Вопросы крутят по кругу. Повторяющиеся вопросы пропускай. В право, чуть ниже кнопка надпись.

Margarita "venera"

Посмеёмся??? .....Русский, американец и еврей поспорили, кто накормит кота горчицей. Американец берет кота, открывает ему пасть, запихивает туда горчицу. Русский и еврей: "Нет, так не пойдет, это — насилие!" Еврей берет кусок мяса, внутрь запихивает горчицу и скармливает кота.Американец и русский: "Нет, так не пойдет, это — обман!" Русский берет кота и мажет ему горчицей под хвостом. Кот с воем начинает слизывать горчицу. Американец и еврей .....удивляются.Русский, гордо: "Вот это — по-русски! Добровольно, и с песней!".

Константин

- Вчера написала на грязной машине соседа: "Помой меня!" - И что? - Сегодня иду и вижу, что машина такая же грязная, а ниже моей надписи дописано: "Приходи - помою!". ----------------------------– Смотри, как у тебя за лето титьки выросли! Лифчик уже носить можно! - С чего бы это, мама? - С пива, сынок! С пива! ------------------------------Жена: Мне нужны внимание и уход! Муж: Внимание... я ухожу.

Margarita "venera"

РАДА за ВАС!!!!!!

Константин

Скачал с анекдотов.

Margarita "venera"

!!!

Оксана Новокрещенова

Акция - эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее держателя (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении и на часть имущества, остающегося после его ликвидации". Вексель — письменное денежное обязательство, оформленное по строго установленной форме, дающее владельцу векселя (векселедержателю) право на получение от должника по векселю определённой в нём суммы в конкретном месте

Константин

Спасибо за инфу. Как настроение))?

Оксана Новокрещенова

Печальное

Константин

Кота отпиздий))

Елена Воробьева

Вексель- это долговая ценная бумага, в тексте которой содержится безусловное, абстрактное и строго формальное обязательство или предложение уплатить определенную сумму, называемую вексельной суммой. Акция — это эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным обществ и на часть имущества.

Константинов Владислав

Акция - ценная бумага, удостоверяющая наличие у её владельца доли в уставном капитале акционерного общества, и дающая ему право на получение части прибыли этого общества. Вексель - ценная бумага, оформленный по строго установленной форме документ, дающий право её владельцу требовать получения от должника по векселю определенной в нем суммы. Оба - ценные бумаги.

Константин

http://www.100kuskov.com/promo.php?ref=Ramero Приглашаю в новый проект! Если не заинтересовались. Проигнорируйте сообщение.

Kристина Гофман

Акции — цен.бумаги, удостоверяющие размер собственности акционера.
Вексель - это долговая ценная бумага, имеющая письмен¬ную форму, строго установленную законом, которая представляет собой финансовое обязательство (часто долгосрочного характера), подтверждающее вложение или выдачу на определенный срок финансовых ресурсов.

Константин

Приходилось ими пользоваться?

Константин

И я ими не пользовался.

Галина Федюкович

вексель - долговая бумага, но расчеты по ней наступают после указанной на векселе даты платежа.
акция в принципе не подразумевает погашения. в случае ликвидации предприятия акционерам достанется то, что осталось после расчетов по всем долгам (в том числе и по векселям) поэтому при прочих равных однозначно вексель лучше.

Елена Фомина

Вексель - долговая бумага, но расчеты по ней наступают после указанной на векселе даты платежа. акция в принципе не подразумевает погашения. в случае ликвидации предприятия акционерам достанется то, что осталось после расчетов по всем долгам...

Григорий Дарер

Вексель - долговая бумага, но расчеты по ней наступают после указанной на векселе даты платежа. акция в принципе не подразумевает погашения. в случае ликвидации предприятия акционерам достанется то, что осталось после расчетов по всем долгам..

Лариса Овчинникова

Вексель - долговая бумага, но расчеты по ней наступают после указанной на векселе даты платежа. акция в принципе не подразумевает погашения. в случае ликвидации предприятия акционерам достанется то, что осталось после расчетов по всем долгам.

Наталья Попова

В бухгалтерии не сильна,но думаю так - по акциям можно доход получать каждый год,пока предприятие приносит прибыль. А если вам предъявят вексель, вы должны его оплатить сразу. Или по другому - с акциями-вам должны, с векселем - вы должны.

Константин

А можно быть держателем векселя.

Дозморова Мария

Вексель - бесспорное долговое обязательство, этакий прообраз долговой расписки. Акция - ценная бумага, гарантирующая выплату дивидендов на инвестиционные вложения в уставный (акционерный) капитал хозяйствующего субъекта.

Gulya Piriyeva

Вексель это не просто хранить деньги в банке, и есть возможность распоряжаться ими в любой момент,получить кредит, и.т.д вообщем ценная бумага, а акцией можно разбогатеть, покупая акцию компании вы становитесь акционером.

Джеймс Ричи

всем. вексель-обязательство на выплату/получение указпнной в нем суммы. а акция - право на управление обществом., ну и плюсом возможное получение части прибыли, но не обязательно. Зависит от вида акции и политики ао

Алексей Петров

Акция - право на участие в акционерном обществе. Вексель - письменное денежное обязательство. Вексель может использоваться как платежно-расчетное средство, а расчеты с помощью акций не разрешаются

Константин

Да акции можно только продать, ди то с разными условиями. Чем в инете занимаешься?

Алексей Петров

Гуляю...

Константин

Баловень судьбы. В инете чем занимашься?

Алексей Петров

Гуляю - не катит ? Тогда самосовершенствуюсь !!!

Людмила Зарицкая

Вексель представляет собой денежное обязательство, согласно которому векселедатель обязуется выплатить векселедержателю определенную сумму денежных средств в установленный документом срок.

Аликпер Агакишиев

вексель - долговая расписка..обязательство выплатить данную сумму по первому требованию с учетом начисленных процентов , а акция - обязательство выплачивать владельцу установленный % прибыли...

Константин

Спасибо за инфу Аликпер !!!