Константин

Чем отличается вексель от акции?

Ответы · страница 2
тимур херраев

Вексель это гарантийный ...кароче (расписка что должен и деньги лежат у третьего лица) акци бумага владения чем либо . И ТЕМ И ЭТИМ С ТОБОЙ МОГУТ РАСЧИТАТСЯ. только всё надо проверять.

Viktoria Kononova

Вексель- не дает право на часть бизнеса и доход фиксирован % ставкой, акция дает право на часть бизнеса и возможный доход выплачивается по результат деятельности эмитента за год.

Константин

Кто тебе военную тайну рассказал?

Игорь Денисов

Вексель - это, по простому, долговой документ. А акция - это документ, подтверждающий долю в праве собственности на имущество общества. Посмотрите ГК РФ, там всё кратко и ясно.

Константин

https://podarok-druga.org/212381

Людмила Горлова

Вексель - это долговой документ об оплате. А акция имеет два значения: ценная бумага на право участия в прибыли, или действие, предпринимаемое для достижения какой-либо цели.

Даша Ожерельева

акция ценная бумага, закрепляющая права её владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов а вексель займ для физического лица

Ксения Ксения

вексель - долговая бумага, но расчеты по ней наступают после указанной на векселе даты платежа, а акции — цен.бумаги, удостоверяющие размер собственности акционера.

Та
Татьяна

Акция- это долевая ценная бумага; а вексель и облигация- долговые ценные бумаги.Сходство: это ценные бумаги, имеющие определенную стоимость-номинал. Гугл в помощь....

Ирина Склярова

Вексель - долговая бумага, но расчеты по ней наступают после указанной на векселе даты платежа.Акции — цен.бумаги, удостоверяющие размер собственности акционера.

Олег Могилевец

Вы о ценных бумагах? Может вексель - это долговая расписка определённого лица, а акция - ценная бумага, удостоверяющая право на владение частью собственности?

Rafail Kanyukaev

векселями можно расплачиваться, можно обналичить, с акциями сложнее, хотя они тоже имеют какую то определенную ценность, у акций бывают обременения

Константин

http://electromagnat.com/?i=3972

Ир
Ирина

Достаточно зайти в Википедию, чтобы найти отличие между простым и переводным векселем и акцией, если пол акцией вы имеете ввиду финансовую бумагу

Евгений Усатенко

Вексель - это долговая бумага на фиксированную сумму. Акция - это ценная бумага (отражает ценность актива), стоимость которой может меняться.

Настенька Шевченко))

вексель - долговая бумага, но расчеты по ней наступают после указанной на векселе даты платежа.
акция в принципе не подразумевает погашения

Константин

Молодая а знаешь. 50 летние не знают. Зачем тебе это? Сколько весишь? Какой рост? Не ржи? Зачем покрасилась?)))

Настенька Шевченко))

)) это не краска..а мелки для волос..я блондинка

Константин

Подожди. Что за мелки для волос? Не слышал раньше об этом.

Полиграф Полиграфович

вексель - это долговая расписка. акция (если речь о ценной бумаге) бумага, дающее имущественное право на определённую часть собственности.

Виктор Швец

Вексель - это расписка о взятом долге с обязательством вернуть, а акция - это доля участия в деле в денежном выражении и уже проплаченном

Andrey Movzaur

Вексель - это ... нотариальная расписка или похоже на это, а акция - даёт гарантии, что вы являетесь собственником какой-то части компании.

Ви
Виктория

Акции — цен.бумаги, удостоверяющие размер собственности акционера.
Вексель - это долговая ценная бумага, имеющая письменную форму....

Игорь Благовестов

ей богу,не хочется о грустном,у меня не того ,не другого , а есть конкретный долг перед банком наличными,которых кстати тоже нет.

Kurmanay Igibaev

Вексель это письменное долговое объязательство, акции это право на часть имущество, или право на часть управления имуществом

Владимир Черняков

Вексель долговая бумага расчет по указанной дате акция можешь остаться и без денег отдав долги оставшиеся деньги акционерам