Свет

Мир - это математика? Природа и "Последовательность Фибоначчи" одно и то же?

Ответы · страница 2
Руся S.t.a.l.k.e.r.

Привет Света, математика это точная наука, с помощью нее можно как то объяснить вещи происходящие в мире

Рустем

Математика - язык Вселенной. Насчёт тождественности Природы и Последовательности Фибоначчи не уверен

Дмитрий

у с логарифмированием и дифференцированием у меня большая замочка было пришлось шефа подключать

Вадим Дьяконов

Мир больше похож на литературу, где стоит очень внимательно отделять важное от ненужного пафоса.

Елена К

Я думаю- природа- это гораздо большее, а математика- это и часть природы и способ понять её.

Роман Кроллау

нет . у природы свои законы . у математики свои . на высшем уровне развития - возможно --- да .

Денис Знаменский

математика - это универсальный язык , с помощью которого объясняются процессы в природе.

Антон Ковригин

думаю нужно к этому добавить немножко хаоса, вот тогда и будет целостнаяя картина мира

Роман C

Да. Это считается математической шуткой)) Но на самом деле всё устроенно именно так))

Петр Максимов

не думаю,что числа правят природой,скорее наоборот,одно и тоже ,понятие растяжимое..

Кайзер Созе

неть.потому что с точки зрения математики(науки) муха не может летать.ну как пример.

Талян К&r

да цветки, береговая линия, семечки в подсолнухах, все описывается 1 уравнением

Ольга Манько

Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую ерунду он несет?!

Ми
Милла

А Вы знаете где и как применить данную последовательность в природе?

Abdurashid Ibragimov

Да мир это математика в какие спасли,не понел хорошо извините мне.

Марина

Золотое сечение как основа мироздания??))) Может быть, может быть)))

Са Ша

Без познания Творца, мир равен нулю, вот такая математика детка ; )

Са Ша

Профессор Рам

природа и мир - это гармония, а гармония описывается математикой

Станислав

Математика один из языков Создателя, который мы можем прочесть.