Да в желаниях гораздо больше компонент, но главное просто ... желание, оно может быть вызвано гораздо большим количеством причин, от животных, до самых возвышенных, а это уже во власти вашей фантазии.... да напрягитесь и "расслабтесь"... и почувствуйте разницу!!!
Не согласен. Добавлять ничего не стану , потому как это будет не обсуждение высказывания Теун Марез а анализ ваших механизмов мышления . Простите,но мне хватает этого на работе)
я ничего от Вас и не жду такого особенного. )))
СТРАХ=ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ !! Гнев НЕОБУЗДАННОСТЬ ЭМОЦИЙ ..СРОЧНО РАБОТА НАД СОБОЙ !! ПЕЧАЛЬ...НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ,,РАЗМАЗНЯ !! РАДОСТЬ ЗАДАЧА 2017 года ЖИТЬ ТОЛЬКО В РАДОСТИ !!!
Бред, желание не может иметь страх, гнев, печаль, да и радость, желание есть следствие удовлетворить какие-либо потребности, вот разве есть желание страха?
... есть любители острых ощущений. )
Я тоже люблю с парашютом прыгать ( 258 прыжков ), это не значит, что я люблю страх.
Возьмём, к примеру, власть - одно из основных желаний человека. Страх, гнев, печаль, радость - по схеме всё вписывается в это желание.
Как правило, власть любят люди не совсем, скажем так, адекватные, нормальный человек имеет желание жить весело и что бы поменьше его беспокоили.
Родителям нужна власть над детьми, детям - над родителями. Жена соперничает за власть с мужем. И т.д. Власть это не обязательно то, что Вы думаете. Прежде всего это влияние.
Это, что Вы думаете, называется доминирование.
вообще то- человеком двигают всего 2 инстинтка- 1.сохранения 2.половой))) куда приписать твои 4 шедевра)))
страх- чтобы победить его. гнев- надо обуздать. печаль- время осмысления. радость- подведение итогов....
у каждого свой. если есть...
желание покушать после 10 вечера... а по дороге к холодильнику зеркало.... А кто такой Теун Марез?
Покушать после 10 вечера - это желание жить, а зеркалопо дороге к холодильнику - желание убежать. )))) А Марез - это писатель-нагваль.
хранитель учения толтеков. ( индейцы Южной Америки) У него, кстати. есть замечательные работы " Мужское и женское: в поисках мужественности" и "Женское и мужское: раскрытие тайны женского начала".
началы какие то.... мутно всё это.
На вкус и цвет товарищей нет. )
не беги не вступай не изменишь а радость мы и так живем эти вещи можно трактовать по разному
Желание летать чтобы взлететь высоко и оставить все остальные желания,где то там внизу)
Можно только добавить лишь практические примеры. А так, добавить особо нечего.
Мудрость - объединит все это и получится взвешенный подход к жизни.
я не мудрая, а только учусь. )))
Каждый судит по себе. Мы так же желаем и поесть и поспать и другое.
про голод я уже писала. Теперь разберу ПОСПАТЬ. Желание поспать: страх не выспаться. Гнев, если кто-то мешает спать - храпит - желание поругаться. Печаль, если бессонница. Радость, если сны приятные.
Страх толкает не только к побегу,но и забвению и отказу
побег - это образное сравнение. Про страуса сказали бы "зарыл голову в песок".
и этого уже хватит-что бы определить состояния души
Да не стоит добавлять, у толтеков всё правильно.
когда-то книги Мареза о женственности и мужественности открыли мне глаза.
Более сильной философии я не знаю.
Но процесс этот весьма длителен.
догадываюсь. ) Но Марез мне кажется круче! )
согласен...добавить - нечего..

согласен-добавить не могу,мозги разлетаются
Их совмещать в себе трудно порой невозможно
к чужим высказываниям доавлять нельзя
можно добавлять своё мнение, а можно опровергать чужие высказывания. Кто запретит?
с печалью не очень, а кто такой Т Марез
Ттеун Марез - писатель-нагваль, хранитель учения толтеков.
Прочитала, это не мое, я в Православии, а печаль и уныние - смертный грех
а я думала, что дано Богом - не может быть грехом. Это так, лирическое отступление.
печаль не дается Богом, им дается радость бытия
все эмоции - неотъемлемая часть жизни человека. А человек, говоря Вашим языком, творение Божие.
Все эмоции мимолетны, а человек должен верить и и пребывать в радости
