Владимир Чигарев

Почему-то, чем больше законов, тем больше жуликов и насилия. Есть ли зависимость?

Ответы
Наталия Соловьева

Имеется прямая зависимость от подмены ля-ля, неисполняемых, лишь обещаемых, СЛОВАми ЗАКОНов и КОНСТИТУЦИЙ, реальных поступков. Т.е. наказаний или поощрений, ДЕЛ за реальное ДЕЛО, за поступки.. И главное - способ существования "профессий" всех 4х властей, уже расплодившихся с заменой РУК роботами-машинами от вахтеров до президентов. "Иди учиться, а то РАБотать придется" - напутствовали родители-колхозники своих детей. Т.е. как они и на себя и на колхоз, совхоз, 20% которых в СССР кормили с коллективизации 80% асфальтовых "прогрессистов". С очевидным теперь результатом в их 5% КПД и 95% отходов в почвы, воды, воздух замкнутой атмосферой, конечной стадо быть по ресурсам планеты.

Екатерина

конечно же....приумножение законов (непослушности граждан) говорит о нравственной деградации населения этого государства...а её законами не остановишь....поэтому при спускающейся динамике нравственности и растущей динамики попыток сдержать "растущую лавину".....лавина всё время побеждает....поэтому всё время добавляются "мешки с песком"....

Владимир Чигарев

Преступность изобретательнее, идет впереди. Законность почему-то тащится сзади. Сначала совершается преступление, а потом под него мастерят законодательство. А нельзя ли наоборот?

Екатерина

так Вы о том же...но никакой сверхумный уголовный кодекс не остановит преступников...никакое законодательство не остановит преступности....об этом Бисмарк и говорил....в мире существует смертная казнь.....и каждый год известное количество идет на плаху.....что еще может быть страшнее...человека страхом можно запугать, но не остановить...

Владимир Чигарев

Мне больше нравится Китайское правосудие. Разоблачили финансовую пирамиду, расстреляли организаторов и нет больше в Китае финансовых пирамид.

Екатерина

и что? преступность в Китае исчезла? Китай самая большая перевалочная база наркодельцов...в Китае сохранилась смертная Казнь, уносящая жизни каждый год (до 2000 человек)....заседания судебные длятся как правило не более 20 минут...и как правило без адвокатов....и вот что пишет канадский предприниматель китайского происхождения в одной из статей о преступности в Китае:" Сразу как гроза (облава и смертная казнь друзей по несчастью) минует, торговля наркотиками и проституция снова расцветают на полную"....вот она ПЛОТИНа...ненадежная...

Владимир Чигарев

Думаю лучше, чем у нас.

Екатерина

у других всегда лучше... 😃 как будто....

Александр Демидов

"За морем и телушка полушка..."

Ольга Полякова

Первокурсников-правоведов учат: чем суровее наказание, тем выше скрытая преступность. У нас наказания довольно мягкие, скрытой преступности немного. Но то, о чем говорят открыто, кажется нам чем-то всеобъемлющим. Вспомните 90 годы. Законов практически не было, но страшно было выходить из дома.

Людмила Миронова

мне кажется, что количество жуликов и рост насилия не зависят от количества законов....истоки преступности лежат в сфере нравственности, отсутствия культуры, бездуховности людей и их малообразованнсти

Владимир Чигарев

В этом самая большая проблема.

Людмила Миронова

конечно, это не проблема, это трагедия нашего общества

Angela Ang

ну да. Чем больше есть, тем больше зависимость. Например, чем больше денег, тем больше потребностей. Законы пишут за тем, чтоб замазать людям глаза, и не выполнять их.

Ирина Брянцева

Потому что законы должны быть без лазеек, а получается, что принимают один закон, чтобы обойти другой. Поэтому - прямая зависимость.

Aleksandr Kolupaew

самолюбие-упрямая вещь.то себе оправдание найдёшь,то в общих правилах брешь,самолюбие -упрямая вещь.

Раиса Дзугурова

потому что дуракам закон не писан, а жулики и насильники, согласитесь, очень недалекий народ

Владимир Чигарев

Животные. У них превалируют инстинкты, только к ним, к сожалению, подключены мозги.

Людмила Гур-Ко

Так законы же не выполняются , да и от преступления можно откупиться - вот так и получается .

Галина Копытова

Сначала надо точно знать те ли законы и много ли их, как раз у нас законов и не знают....

Himera Boginya

Это не мы такие это жизнь такая. Чем больше запретов тем больше хочется нарушать

Нина Бродовская

есть конечно! раньше как.. убил и тебя убили.. украл то отрубают пальца сначала...

Никита Козлов 78Rus

Зависимость возникает от БЕЗНАКАЗАННОСТИ! Т.е. из-за НЕИСПОЛНЕНИЯ законов!

Любовь Селезнева

жуликов всегда хватало т.к. хитрожопых размножается больше чем надо

Ваня Ветров

Закон должен быть один и для всех одинаков,тогда жуликов не будет....

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да потому, что эти законы и написаны, исполняются самими жуликами

Areg Simonyan

Есть! Чем больше контрольных органов тем больше взяточничества.

Татьяна Брусницина

Мне иногда кажется, что их и пишут для защиты жуликов и насилия.

Алла Черняева

Так законы пишутся для того, чтобы их могли правильно обходить!

Вера Артемьева

Если это про нашу страну, то у нас ни один закон не работает