Игорь Фолимонов

Представители старшего поколения,хотелось задать такой вопрос,ну на засыпку,какой из советских генсеков действительно достоин уважения ? Сталина не предлагать

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

При Хрущеве в 1954 году,начали осваивать целину в Казахстане и на Алтае. Хрущев начал переселение из бараков и подвалов,а так же расселяли коммуналки.Начали строить пятиэтажные дома "хрущевки".Хлеб в столовой был бесплатный. Начали сажать повсеместно кукурузу,При Хрущеве был Карибский кризис,но он вышел победителем,из Турции было вывезены атомные бомбы и из Кубы пришлось убрать. Хрущев начал развивать ракетную технику и атомные бомбы.В 1964 году пришел Брежнев, строительство домов продолжалось,жизнь людей улучшалась.Была принята новая конституция,развивалась космонавтика,но в 1979 году наши войска вошли в Афганистан.Было убито 13 тысяч солдат.При Брежневе деревня укрепилась и стали строить дома и покупать технику,но много было воровства,тащили все,что плохо охранялось. Делайте вывод сами.когда лучше жилось.

Игорь Фолимонов

Поправочка 15 тысяч солдат

Во
Володя

"Что в столице? Мягко стелют? Спать не жестко? Как там Цезарь? Чем он занят? Все интриги? Все интриги, вероятно, да обжорство. Пусть и вправду, Постум, курица не птица, но с куриными мозгами хватишь горя. Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. И от Цезаря далеко, и от вьюги. Лебезить не нужно, трусить, торопиться. Говоришь, что все наместники — ворюги? Но ворюга мне милей, чем кровопийца."

Игорь Фолимонов

Еврейский юмор тут к чему?

Во
Володя

А откуда токая мораль сильная... Когда ослабевает плоть, усиливается мораль.

Игорь Фолимонов

Бред

Во
Володя

Вроде еще молодой парень...

Игорь Фолимонов

Это вообще к чему? Вопрос то хоть читали?

Виктор Майков

Н.С.Хрущев развалил сельское хозяйство, при Л.И.Брежневе правоохранительные органы стали сливаться с мафией. Ю.В.Андропов стал наводить порядок, но его быстро убрали. К.У.Чернено потавили уничтожить то, что начал Андропов. Про М.С.Горбачева и говорить не приходится, 2 врага страны в одном эпизоде(меченый +алкаш фамилии называть не буду и так все знают.) Лично противно даже упоминать о нем

Игорь Фолимонов

Для меня Сталин враг

Виктор Майков

Дело не в Сталине. В том что сейчас происходит нет его вины

Николай Скороходов

Андропов ... но его шлепнули ...не дали провести чистку ... он уволил 250 тысяч ментов замаранных ...возбудил хлопковое дело . следы которого привели в кремль...потребовал от чиновников соблюдать дисциплину ...за крупное воровство -расстрел...некоторые торгаши и теневики были поставлены к стенке .. об этом широко освещали в печати..

Nekto Imiarekoff

С массой оговорок, но лишь Хрущёв и Горбачёв. Один уничтожил ГУЛАГ и то, что его питало, другой дал людям надежду на свободу. Правда, и тот, к сожалению, и другой так и не поняли, что корчевать надо было систему целиком, под корень, чтоб от этого поганого растения и духу не осталось, а не "отдельные недостатки" этой системы.

Лара Ларина

Если бы наши руководители были более грамотными и действовали согласованно, то это было бы брежневское время...Но развал экономики стал происходить именно при нем, т.к. не применялись новые технологии,... в стране был полный застой и упадок, а также плюс раздрай в силовых ведомствах....

Михаил Цветаев

Вспомнился анекдот...Хоронят Брежнева,он открывает глаза и говорит-"Положите меня задницей вверх!"---"Зачем,Леонид Ильич!"---"настанет время и все вы меня ещё в задницу целовать будете!"....Похоже анекдот оказался пророческим.

Игорь Фолимонов

Хм, так нравилось его правление?

Михаил Цветаев

Скорее сама система власти при нём..Долго рассуждать не буду,просто поставлю эту песню-там всё сказано.

Валерий Егов

При Хрущёве и Брежневе государство крепчало, набиралось сил, имело огромный авторитет. Глобальные достижения в науке и технике. Андропов пытался "нащупать" возможности реформ. При Горбачёве всё это пошло крахом.

Gloria Roizen

Брежнев, конечно. И не говорите ничего про "застой". Если вы - молодой человек, то слово "застой" вы узнали из каких-то печатных материалов или телепрограмм. Надо пожить при том "застое" и тогда судить о нём.

Игорь Фолимонов

Да я лучше застрелюсь

Gloria Roizen

Как будет угодно.

Светлана

Вот действительно, засыпешься, чет выдумывая. Да из кого выбрать-то? Брежнев да Хрущев реально и каждый что-то хорошее иль плохое внести смог. Вот если бы их было как президентов в Америке

Евгения

При Брежневе жили не плохо, квартиру родители большую получили, мы ездили в лагерь всегда, цены были стабильные, зарплата извините, тоже стабильная была

Владимир Лебедев

По сравнению с теперешними руководителями все до К. У. Черненко были на голову умнее и талантливее. Никто так не доводил страну до кризисов и неуважения.

Лена Новикова

Когда Брежнев умер, я плакала и думала, что начнется война. Мне было около 15 лет кажется. Более одиозной фигуры я не помню, при Сталине и Хрущёве не жила)))

Эльвира Булатова

Я не совсем причисляю себя к представителям старшего поколения, тем более, учитывая пенсионную реформу, мне ещё очень далеко до этого возраста)

Алексей

Андропов. Он было начал какой-то порядок наводить, а всё потому что бывший чекист (параллели с В.В.П. сами проведёте). Но слишком мало он порулил.

Игорь Фолимонов

Чекистов ненавижу

Алексей

Им Ваша ненависть по йуху!

Игорь Фолимонов

Ну ну.

Алексей

И так то-же.

Михаил Цветаев

Я жил при Брежневе и считаю его достойным человеком,чтобы там про него не плели всякие-разные....Андропов и Черненко почти и не правили страной.

Люблю Linux

я родился и жил при Леониде Брежневе, Юрии Андропове, Константине Черненко и Михаиле Горбачёве. Брежнев и Андропов - вот те, кого я уважаю.

Валерик

Андропов начал переделку.которая плавно перешла в горбатую перестройку. И горби отправил СССР в могилу, за шо и получил Нобеля😱

Вадим Иванов

Каждый внес свой вклад в развал СССР. Сталин не оставил механизма воспроизводства советской элиты, остальным это было не по силам.

Шэрон Стоун

Андропов, но он долго не продержался, в связи с состоянием здоровья, поэтому и не натворил глупостей в своем правлении )))))))))