Динмухамад Юсупов

От чего пошло произношение дойти до ручки ?

Ответы
Ирина Букиа

выпекался хлеб с ручкой, в целях гигиены.........если ручка съедалась владельцем, а не птицами и животными - плохи у него дела......

Галина Козлова

ну ты такой ползешь к своей двери, поднимаешь голову и видишь только ручку. Думаешь------------------------------дошол 😃

Динмухамад Юсупов

Почти ))))но не верно

Галина Козлова

а че тут шарады чтоль??

Динмухамад Юсупов

Да неееееее

Галина Козлова

ну и как прально?

Вадим

А ты не отвечай

Динмухамад Юсупов

И не буду

Вадим

Правильно!!!

Ольга Кузина

ну просветите

Динмухамад Юсупов

Раньше продавали бублики похожие на замки вот ту часть бублика которая была в руке не ели баяри отдавали нищим , вот и пошло выражение дойти до ручки )

L….

От калача