Vavan Speed

Мудрость, ушедших в небытие цивилизаций дошла до нас в виде афоризмов, цитат, предсказаний. А вот понимают ли люди, повторяющие данные выражения, их смысл? Или это просто желание выделиться среди других своей образованностью?

Ответы
Тамара Федяева

Мы порой применяем выражения, не задумываясь, откуда они к нам пришли. А очень много пришло из Библии, и всему есть объяснение.

Vavan Speed

Может быть и так. Спорить не буду.

Валентина Липилина

Я тоже не понимаю некоторые цитаты. Например ' ЧТОБ ДОБРЫМ БЫТЬ Я ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕСТОК' что это означает.???

Валентина Липилина

А я вчера купила журнал и случайно нашла примету о которой не знала ( ЧЕМ ТИШЕ РЕБЁНОК СИДИТ В КОМНАТЕ ОДИН, ТЕМ СТРАШНЕЙ ТУДА ЗАХОДИТЬ) А ты знал такую?Очень правильно сказано я тоже вспомнила, как потихоньку к сыну заходила.

Vavan Speed

Ничего себе примета!?

Vavan Speed

Вот еще приметы: Красное солнце на закате летом - к ветренному дню. Перисто-кучевые облака летом - к дождю.

Валентина Липилина

Про облака я знала

Зинаида

Только взрослые...знающие жизнь поймут и знают смысл и значение слов...

Vavan Speed

Точно так.

Зинаида

Спасибо !

Vavan Speed

Не за что!

Tu
Tutby

по крайней мере, проявляют интерес. Это уже хорошо. )

Vavan Speed

А на очень глупые вопросы и ответы можно встретить вот такое : facepalm

Tu
Tutby

лицо, закрытое одной рукой - от стыда? )

Vavan Speed

Да. Именно так 🙂

Tu
Tutby

я таких выражений не знала. )

Vavan Speed

Теперь будешь знать 🙂

Галина

Видимо кто-то понимает, а кто-то хочет выделиться

Янина Гаевская

Кто понимает_кто притворяется!

Елена Поддубная

Можно побеседовать и понять

Vavan Speed

Можно и так

Надежда Куракина

а кто же вам признается...)))

Надежда Куракина

селя ви...

Vavan Speed

Арриведерчи

Надежда Куракина

гуд бай...👌

Vavan Speed

😉

Воля

а ты проверь

Vavan Speed

Непременно

Воля

про БУКВИЦУ слышал?

Vavan Speed

А ты?

Воля

Это и есть мудрость наших предков, что не смогли уничтожить

Маркиза Простая Баба

умничают

Бахыт Мамырханов

кому как