Леди Мила

Предают только друзья и близкие! Враг по определению предать не может.

Ответы
Фа
Фаина-Фира

И у врагов, и у друзей …
Знать меру следует во всем, везде,
Знать меру надо в дружбе и вражде.
Дружите с умным, ибо друг – дурак,
Порой опасен, чем умнейший враг.
И с другом и с врагом, ты должен быть хорош,
Всегда будь выше низости и злобы.
Кто по натуре добр, в том злости не найдешь,
В нем твердость духа, сила от природы.

Обидишь друга – наживешь врага ты,
Врага обнимешь – друга обретешь.
Друзья ошибками богаты,
И дружбу сразу не поймешь. ДРУЗЕЙ НЕМАЛО- ДРУЖБА РЕДКОСТЬ🙏

Леди Мила

Умничка!

Во
Володя

Зло, как предмет любви, есть зло чужое,
И в вашем иле вид ее трояк.

115 Иной надеется подняться вдвое,
Поправ соседа, - этот должен пасть,
И лишь тогда он будет жить в покое;

118 Иной боится славу, милость, власть
Утратить, если ближний вознесется;
И неприязнь томит его, как страсть;

121 Иной же от обиды так зажжется,
Что голоден, пока не отомстит,
И мыслями к чужой невзгоде рвется.

Алижон Исроилов

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.Омар Хайям

Леди Мила

возможно.. уважаю его

Виталий Хорошилов

В этом мире неверном не будь дураком;Полагаться не вздумай на тех,кто кругом.Трезвым оком взгляни на ближайшего друга-друг,возможно,окажется злейшим врагом.

Леди Мила

Омар..

Виталий Хорошилов

Да,он самый🍦🍓🍦

Валерий.

Может. Став другом. Или даже близким. Вот например у меня начальник отдела ненавидел нашего банкира, потом замуж за него вышла. А то ишь счастлив был.))))))

Alexandre Roumiantsev

Вы абсолютно правы Мила ведь посторонние и враги они нас не интересуют Правильно говорят не делай людям хорошего Никогда не получишь зла

Леди Мила

Все правильно поняли.

Alexandre Roumiantsev

Спасибо

Вадим Потёмкин

"Предают" -- это лишь персональное суждение, не имеющее ничего общего с истинными мотивами "предающего".

Синигами

предать не может ..а придать очень даже может .. врага лучше придать смерти что бы он вас не придал)

В М

Да. Именно это фраза меня ошарашила, когда объявили, что 22 июня предательски напала Германия.

Юрий Сотник

И что из этого следует? Обзаведитесь врагами и кайфуйте, раз в друзьях не разбираетесь....

Константин Румянцев

Верно,а хорошего друга,если он хороший,предать не когда нельзя...................👤

Александр Стешенко

Коварный может! И близкие могут стать такими вражинами, что ой ё ёй! Люби добрых!

Леди Мила

Скажите, каким образом может предать враг?

Александр Стешенко

Лестью и хитростью. Разве вы не видите, что вокруг происходит?

Леди Мила

Это не враг, если льстит.. а заувалированный друг.

Александр Стешенко

Это самый страшный враг, когда его распознать трудно. Он ест с ладоней, спит с вами, убеждает, что жизнь за вас отдаст, сам тем временем, в чай писает.

Леди Мила

Вы о муже?

Александр Стешенко

Возможно. Да и любовники бывают такие.

Валера Каюнов

Есть такие друзья что и врагов не надо А лучше честный враг чем бесчестный друг

Леди Мила

да

Николай

Не таскайте понятие друг.Друг по определению,не может предать.Близкие могут

Ал
Александрович

Простая, на первый взгляд, истина недоступна многим, как ни странно.

Леди Мила

да не все понимают

Ал
Александрович

Если бы все были бы профессионально сведущи во всех вопросах как бы скучно было бы жить в подобном мире... (прошу извинить за многословие лексемы "бы" в тексте).

Леди Мила

да, это лишь на житейском уровне.

Ал
Александрович

Именно так.

Лев Дувидович Перкис

Считайте предавшего врагом и не надобудет считать его предателем .

Леди Мила

он так и останется предателем

Лев Дувидович Перкис

Противоречите себе.

Леди Мила

в чем???

Лев Дувидович Перкис

Враг предать не может.

Леди Мила

да!!!!Предают те, кому доверяют. А кто то доверяет врагу?

Uktamxuja Boboev

Иуда предал Исуса за 30 серебрянников а после наложил на себя руки.

Леди Мила

Таков был замысел Божий, его тяжелая миссия.

Ольга Литвиненко

Да, я согласна с этим выводом. Меня предавали только близкие люди.

Леди Мила

предают те, кому доверяешь.. а кто доверяет врагу?

Ольга Литвиненко

Да, конечно. Но вот по жизни у меня врагов не было, но были завистники.

Леди Мила

и у меня.

Олег

Ну так да,сделаешь добро ,не забудь увернуться от пинка сзади.

Олег

Сильно??

Леди Мила

не так, что бы очень.. дала в долг на 5 дней.. прошло 3 месяца.

Олег

Хочешь нажить врага-дай в долг.

Леди Мила

это точно.

Олег

🤝🌹

Юрий Желудков

Не поспоришь!!! Лучше иметь хорошего врага чем плохого друга!!!

Леди Мила

именно👍

Юрий Желудков

У меня были друзья "гражданские", но как-то все "отсосались" - остались только "военные"...