Ольга

В Китае началось постепенное снижение пенсионного возраста до уровня 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин к 2022 году.
Сейчас в КНР действует традиционная для социалистических стран пенсионная система 60/55, однако правительство ещё в 2014 году объявило о планах её пересмотреть, исходя из научных исследований. По данным китайских ученых, работа после 55 лет для мужчин и после 50-52 для женщин зачастую ведет к переутомлению и депрессивным расстройствам.Троллинг по китайски ?🤔

Ответы
Ru
Rusl

Нет, здравый смысл.
Производительность труда увеличивается, внедряются всевозможные виды автоматизации, т.е., потребность секторов экономики в рабочей силе снижается. Например, в связи с широкой популяризацией онлайн банкинга, уменьшается потребность в банковских сотрудниках. И пр. В итоге мы получаем, что потребность в кадрах для создания товаров и услуг снижается. А чем будут заниматься все эти люди? Снижение пенсионного возраста стимулирует ранний выход на пенсию и освобождение рабочих мест для молодых.
Социалистическая система распределения может себе такое позволить - давать деньги гражданам, что бы они не работали. А капиталистическая система не может.

Ольга

Умничка !👍

Ru
Rusl

))

Аг
Агент

их там столько что можно на пенсию в 45 отпровлять.....Минимальная пенсия в Китае в 2017 году составляла 618 юаней (в рублях это около 5.500) в месяц. Но у жителей крупных городов эта цифра значительно выше. Например, у пекинских и шанхайский пенсионеров, средняя сумма пенсии составляет 3500 юаней (31.000 рублей), очень даже неплохо! Однако учитывая высокий уровень столичных цен, это чуть выше прожиточного минимума. В развитых городах, с населением более 10 млн человек, средняя пенсия составляет 2000 юаней (17.500 рублей).

Ольга

У нас знакомые в Китае проработали по 45 лет в партии получают по 60 000 юаней !

Аг
Агент

..а наша дума им утёрла нос

Аг
Агент

Однако уже много лет идет активное обсуждение по поводу повышения пенсионного возраста для мужчин и женщин до 65 лет, в связи с кризисом пенсионной системы в Китае, который возник в результате длительной демографической политики «Одна семья – один ребенок»: на данный момент количество жителей пенсионного возраста в Китае во много раз превышает работающее население страны.

Сергей Владимирович

Надо быть правдивым - Кроме того, даже достигнув пенсионного возраста, в Китае далеко не все граждане начинают получать выплаты от государства.

Согласно действующей пенсионной системе только 55% всех китайцев могут рассчитывать на получение ежемесячных перечислений: закон ограничивает не только возраст пенсионеров

Ольга

У них уже давно всё поменялось даже крестьяне стали минималку получать .Китай стал богаче и может себе это позволить.

Sekach Dev

Не понял о чём речь... В Китае бывал и на сколько мне известно, то пенсии получают те кто трудится на американским предприятиям и по американским законам.... Остальные, мало кто знает, что вообще такое пенсия.... Дети докармливают стариков до смерти. А, государство?....)))

Владимир

Нет не троллинг. У каждого народа свои энергии которые скачиваются с каждого человека. С русских скачивают энергии страдания, с европейцев энергии секса , с китайцев энергии молодости и здоровья и т.д. вот и условия создаются соответствующие

Ольга

хочу быть китаянкой ...

Владимир

Это в следующей жизни ?))

Не
Незнакомка

Поэтому наше государство решило увеличить пенсионный возраст))) чтобы пенсионеров не было вообще. Налоги будут получать, а выплачивать пенсии не надо будет 👍Отработал человек до пенсии и в ящик сразу от перенапряжения.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Нормально. Любой врач подтвердит. После 50 и желудок не тот и давление. Какая работа по 12 -14 часов? Это наши правители здоровяки видимо. Одна Матвиенко чего стоит. На уколах морфия наверно.

Александр Сорокин

брехня. нужно сокращать рабочее время до 6ч или рабочую неделю, и сделать отпуск 64 дня. тогда люди будут востанавливаться и только через 10лет повышать пенсионный возраст .

Ольга

да у них сейчас дикая демографическая дисгармония : результат политики "одна семья - один ребенок" Население стареет а молодых не родили О какой пенсии речь вообще?

Ольга

да всё у них хорошо и пенсионная система нормальная ))

Валерий Ан

Наше правительство и президент не знают, как пополнить казну. Тронуть олигархов они(он) бояться(SSат), а народ грабить - ха - милое дело !!!

Николай Скороходов

Сомнительно ... но кажется . пенсионеров повесили на шею их детей . пенсии совсем недавно им не платили ... Надо рпосмотреть в интернете..

Vladimirs Cucukins

Пощёчина нашим "деятелям". Но им-то на голову гадить специально обученные слоны могут - ничто в их заплывших рожах не шелохнётся.

Левин Василий

Вот молодцы китайское правительство заботятся о людях а нашим все денег мало когда же наши подавятся с этими деньгами

Nusya Nusya

В Турции если выработал стаж 30 лет , можно уходить на пенсию, это мужчина ,готовился на пенсию, ему будет 50..

Михаил Андриянов

Ради интереса прочитай историю китая 60 лет назад - и сейчас Китай! почему? сравни наш УК и их УК! вот ответ!

Ольга

я о Китае много знаю )))

Михаил Андриянов

Посмотри журнал "Вокруг света" 70 - тых годов, центральная площадь Пекина, все в робах ,зелёные, синие, серые! и сейчас, как одеты китайцы и прогуливаются по этой площади! потому что на этой площади при людно расстреляли, насильника, казнокрада, и чиновника! В Китае -69 расстрельных статей! и все живут правильно! А нас все хотят на колени поставить! и получается по тихому!

Ольга

Да согласна ! В 60-х в Китае вообще 5 автомобилей было на всю страну а щас ...

Михаил Андриянов

Вот я о том же, что Китай идёт вперёд семимильными шагами, а мы шаг вперёд и два назад!

Владимир Михалыч

Да молодцы они! И, главное, руководство страны умное! Уже и Америку за пояс заткнули практически...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Скорее, из-за нехватки рабочих мест для молодых, принудительная отправка на пенсию поработавших.

W/
W/S/G

НАВЕРНОЕ ЭТО БЫЛО НА КИТАЙСКОМ НАПИСАНО..ТАК ЧТО У НАС ГОСПОДА ХОРОШИЕ ТУПО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ ..

Хасан Гапур

А японцы говорят в 50уходят в пенсию.Там это зависит от твоего желания и работы,чтодо пенсии.