Ев
Ева

Как не крутите, а холодный рассудок куда лучше, чем слюнявая жижа серого вещества... а вы тоже наивные... думаете, что стали умнее?

–5
Ответы
Игорь Пульхритудов

Холодный рассудок хорош в меру, у Андерсена есть сказка "Холодное сердце" (снятый американцами фильм перевернул её сюжет с ног на голову, поэтому лучше почитайте хотя бы онлайн), в ней очень хорошо показано, до чего может довести холодный рассудок при неумелом его использовании.

Ев
Ева

вы думаете, я ребенок, и не знаю, что значит холодный рассудок?

Игорь Пульхритудов

Точного определения холодности рассудка, пока что не смогли дать даже самые гениальные психиатры, вроде Бехтерева и Сербского.

Во
Володя

Да, предпочитаю из святой троицы поклоняться. Не Отцу(устоявшимся правилам, может уже отжившим), Сыну(своим каким-то мимолетным желаниям), а в первую очередь Святому духу - разуму.

Во
Володя

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Андрей Ожегов

Не курю и не пью именно по холодному рассудку!!! А не думаю что кого то умнее, люди есть намного умнее меня, учёные с высшими образованиями, вот и надо слушать что они говорят!!!

Ев
Ева

хм... а меня вот правильные во всем люди почему-то настораживают)))))))))))

Андрей Ожегов

Да, это наверно правильно!!! Ведь сказано же, никто не свят!!! Тем более это сказано сыном бога!!! А правильность свою мы люди стараемся выказать подчеркнуть, хотя конечно утаиваем какие нибудь свои неправильности!!! И любим себя колотить пяткой в грудак, типа я самый правильный,гордыня это!!!

Ев
Ева

))))))))))))))))))))

Alex Nobody

Умный ты или дурак, это определяется другими людьми по твоему поведению! Сам можешь думать что угодно! Пациенту правильный диагноз ставит только врач!

Ев
Ева

т.е. критичное отношение к себе любимому можно смело в топку?

Alex Nobody

А оно в большинстве случаев предвзятое!

Ев
Ева

взгляд извне не менее субъективный..

Alex Nobody

Поэтому плюй на всё!

Полувековая Дама

А я думаю, что консистенция серого вещества от температуры рассудка не зависит... Как не крутите и не охлаждайте , а рассуждаете вы-слюнявой жижей

Ев
Ева

ну жижей, так жижей..

Полувековая Дама

Вот именно

Ев
Ева

Аха 😇

Дуб Дубом, Quercus Robur

а как быть у кого слюнявая жижа серого вещества, но холодный рассудок? или крепкий, извилистый мозг, но импульсивное поведение?

Та
Татьяна

Мне вообще кажется что чем старше становлюсь,тем больше тупею..А холодный рассудок иногда хочется отключить,чтоб отдохнуть))

Ча
Чака

Одна россиянка, прикинувшись рыжей,
Устроила бурный скандал...
Холодный рассудок слюнявою жижой
Укропов сбивал наповал!!!

Владмир

Холодный рассудок действует при повторной ситуации. А вначале, когда все в первый раз, без слюнявой жижи не обойтись.

Ев
Ева

на одни и те же грабли тож никто не отменял))

Владмир

ВсЯкое бывает в нашей жизни.

Т.
Таня .

Покрутила..))))))
Бывает иногда,когда хотца,отключить его,.....,
Но стока скушал в своё время, сейчас на строгой диете😁

Т.
Таня .

Скушала*

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣

Т.
Таня .

Светка Я уже не помню ,как-ты красиво улыбаешься)))))))

Ев
Ева

))))))))))))))

Вр
Временно

По разному...иногда лучше ...иногда нет.....Вот кто бы научил "рыле эмоций" вовремя отключать...было б здорово...:-)))

Акира Куросава

. Звезда ли носит его имя
Или огромный человек,
Как клякса, тут меня уж клинит,
И валит лечь на талый снег.
.

Сысо Александр

Когда на сердце пала грусть, Тоска лежит занудой черной, Я в мир иной переношусь, Читая надписи в уборной!

Ев
Ева

👍🤣🤣🤣🤣🤣

W/
W/S/G

С первой болью, с первой каплей, за распахнутым окном.
К нам приходит осознанье, что не вечен жизни сон...

Ludmila S

Холодный рассудок не даёт ощущения радости, страсти,наслаждения.Он не даст даже расслабиться.🤷‍♀️🙏

Eduard Mielke

Это было моё первое детское заблуждение. Что если человек взрослый, то значит умный.😆😅😂

Ев
Ева

уверена, вы не одиноки в этом заблуждении детства))))))))))

Ан
Андрей-Пушкин

Холодный рассудок только после проруби
и только зимой... Летом - не рассчитывайте! 😂

Ев
Ева

если чо, я вполне могу твою голову и в морозильной камере охладить.. в любое время года))))

Ан
Андрей-Пушкин

Добрая ты душа!
Мне летом больше нравится
безумничать и дурачится 😂

Ев
Ева

канеш я добрая... на твою голову не покушаюсь.. просто один из вариантов озвучила

Светлана Ли

Мы стали осведомлённее однозначно. Вряд ли кто-то от этого поумнел, скорее наоборот

Игорь Дубошин

Конечно, конечно.☺️

Wanderer *******

и я уже не беру учеников. У меня такие же проблемы как у Парацельса

Игорь Дубошин

Плохо, что вы не видите своего будущего, как и их.

Wanderer *******

молодец!!! укусил))) ой

Игорь Дубошин

Да, не укусил, вы же не стоите на месте в личностном росте, все меняется со временем. Сначала вы делаете одно, со временем этого не делаете. "Растете"

Зинаида Бадяева

Приведите пример в каком то случае преимущество холодного рассудка ,а не разума ??

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Холодный рассудок без серого вещества быть не может ... вернее пишите определение

Ев
Ева

здесь нет определений... здесь смысл скрыт и не однозначен... не путайте с академическими вопросами

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я нет, это у вас