Константин

А правда что в законе написано что: Налоги платить можно по желанию и уплата налога не является обязательной мерой?

Ответы
Вера Соломенникова

это блеф-быстро посадят и все арестуют у простого смертного.этот закон для имений заграницей у толстосумов

Константин

А налоговичка тут вот на Обсуждайке, подтвердила что это так. И добавила: Люди ленивые, уткнулись в зомбоящик, и законов то и не читают! Налоговый кодекс 12.1

Вера Соломенникова

а у меня у сына свое дело,чуть не уплатит вовремя даже иногда,затравят проверками и штрафами

Константин

Бизнес это другое. Сам человек может по закону не платить со своих доходов. Налоговичка написала что все олигархи так и делают. И закон не нарушают.

Вера Соломенникова

это им проходит,думаю не стоит это пробовать населению небогатому,сразу меры примут

Константин

И ещё. Если доход ниже прожиточного минимума. Налог тоже не платится

Вера Соломенникова

спасибо за инфо...........

Ав
Автор

правда, но не для всех....для тех,кто это пишет,для тех правда

Константин

Налоговичка тут подтвердила и добавила, что людям лень читать законы!

Ав
Автор

😀

Свет - Мария Стрижевская

ЧТО ТЫ НЕ ПРАВДА ЗА НЕУПЛАТУ САДЯТ В ТЮРЬМУ

Константин

Мне тут одна налоговичка написала, что это правда

Константин

По её словам видно что не врёт. А вот людям просто лень читать документы....

Александр Мамедов

Не является.Тогда пожалуйте в тюрьму

Константин

И про*рали страну... :(( Так как было лень читать главный документ - Конституция СССР....

Александр Мамедов

Они не могли этого сделать.И сейчас восстонавливают державу.А вы им пытаетесь помешать

Константин

Конституция СССР продавалась в каждом книжном магазине и не дорого.

Александр Мамедов

А вы им пытаетесь помешать.Не заговаривай мне зубы

Константин

Я вспомнил. Тебе не с кем беседовать! Энергии не получишь а потеряешь!!!..... Пока.........

V-Враг Незалёжности - Z

Родину за деньги любить нельзя🤣

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔 Надо в Конституцию глянуть.

Константин

Я с налоговичкой тут переписывался. Она подтвердила. Она сказала что все олигархи так и делают. Но простые люди уткнуты в телевизор и просто об этом не знают. Не читают законов....

~E
~ Eva Lansca ~

Но это не платят физ.лица.

~E
~ Eva Lansca ~

Юр.лица то платят.

Константин

В законе написано, оплата налогов по желанию.

~E
~ Eva Lansca ~

Почитаю.

Пихалк

Где-то я это уже слышал 🤔

Константин

В Налоговом праве прописано 12.1

Пихалк

Почитать надо

Константин

Я сам не проверял. Но мне так написали.

Aлександр Кузьмин

Налоговый кодекс ст 12.5

Алина Васильева

И ГДЕ ВЫ ТАКОЕ УЗРИЛИ?

Константин

Налоговичка подтвердила здесь. Налоговое право 12.1

Алина Васильева

НУ БЕРУТ НАЛОГИ, И ОНИ НА ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ ТРАТЯТСЯ, ТАК ЧТО НЕ БУДИМ ЖАДНИЧАТЬ НЕ ТАК УЖ МНОГО С НАС БЕРУТ, НЕ ОГОЛОДАЕМ! РАНЬШЕ НИЩИМ ПОДАВАЛИ А ТЕПЕРЬ НИЩИХ НЕ ВИЖУ МНОГО ЛЕТ, ТОЛЬКО БОГАТЫЕ НОЯТ ЧТО ПЛОХО ЖИВЁМ, Я И ЭТОГО НЕ ВИЖУ ЧТО МЫ ПЛОХО ЖИВЁМ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ Я КУДА ХУЖЕ ЖИЛА В ТАКОЙ БЕДНОСТИ ЧТО ПОРОЙ НА ХЛЕБ ДЕНЕГ НЕ БЫЛО И ТО НЕ НЫЛА. А НОЮТ ТЕ КТО ХОРОШО ЖИВЁТ И ХОТЯТ ЛУЧШЕ ЖИТЬ И НЕ РАБОТАТЬ

Константин

Если бы ещё налоги и не воровали. Было бы ещё лучше.

Алина Васильева

О! У НИХ ТАМ ВООБЩЕ ТЁМНЫЙ ЛЕС!!!

Виктор Момот

Для алигархов правда.

Константин

Для всех. Они об этом знают а люди не знают...

Yl
Ylinka

Было бы здорово😁

Константин

Так и есть. Мне тут налоговичка это подтвердила. Она написала. Что народ ленив. Уставился в зомбоящик и законы не читает. А все олигархи этим законом пользуются. И закон не нарушают не платя налоги.

Yl
Ylinka

Надо заняться

Константин

По моему мне написали пункт 12.1 из налогового кодекса. Но сам я не проверял.

Yl
Ylinka

Спасибо,у нас страна другая,не прокатит

Константин

в другой не прокатит...

Ев
Евгения

Думаю нет

Константин

А это правда.

Ев
Евгения

Попробуй обжаловать в суде налог на недвижимость хотя бы

Константин

Согласен. Что все эти обжалования это сложно. Но по закону это так. Можно и не платить.

Далеко Не Идеал...увы(

Вряд ли

Константин

Пишут что правда. В налоговом кодексе в 12.1 но я ещё не смотрел