Ок
Оксана

А если бы в школе впечатлительно рассказывали ужасы тюрьмы, преступность бы уменьшилась?

–2
Ответы
Александр Гусев

Преступность можно уменьшить воспитанием детей в семье. Личным примером. И школа должна работать в этом плане значительно серьёзнее чем сейчас. Я так думаю. Да, и обязательно закрывать вредные сайты в интернете, а их создателей сажать.

Ок
Оксана

а как проверить как дома учат? А если родители бухают?

Александр Гусев

Понять это можно по поведению ребёнка. А бухариков - за 101-й километр, как в СССР делали. Детишек отправить в интернат. А персонал интернатов должен очень тщательно подбираться и обучаться для работы с детьми из трудных семей.

Ок
Оксана

но это же идеальная ситуация. А если идеал воможен тогда алкашей не будет

Александр Гусев

Идеалов в мире не существует. Но все мы к этому стремимся. 🙂

Ок
Оксана

да особенно в экономике

Николай Скороходов

..после развала СССР .. зэковская романтика захватила аудиторию .. даже на центральном телевидении была еженедельная передача ..с позывными ... в гавань заходили корабли ...несколько лет ее гнали .. Путин ее прикрыл

Yra Kozlov

причем тут школа .уважаемая? в тюрьму попадают по понятиям.есть такая поговорка на руси. от тюрьмы и сумы не зарекайся.вот это точное определение.все мы под царем нашим батюшкой ходим.

Qqqq Qqqqq

наоборот, это как с предупреждением когда из милиции ходили и школярам рассказывали про недопустимость курения конопли приморской, про кары закона.

Ок
Оксана

Может быть

Николай

Нет. Преступность, в основном, это психически нездоровые люди. Тут надо работать педагогам с детьми и родителями.

Ок
Оксана

Мальчишки подрались и кому то попали в висок и кто то загремел в тюрьму. Где психопаты?

Николай

Если в тюрмах будут только такие мальчики то все заключенные уместятся в одной тюрьме. А теперь бы разобратся, чего эти мальчики подрались? Это раз. Теперь два, это как надо бить что бы сразу насмерть? Что за степень озверения? Тут есть над чем подумать психиаторам.

Ок
Оксана

дерутся все и каждый день и нечайно не туда попали все. А останешся в стороне скажут трус и все дерутся

Николай

Ну и я дрался. Забить человека кулаком это большое искуство. Либо бить здоровому детине ботаника. Даже ногами досмерти это не просто.

Валерий Егов

Да,безусловно. Были опыты, когда подростков в морг водили, показывали жертв аварий на мотоциклах, автомобилях...

Ок
Оксана

Прививку повторить раз в три года и проскок

Валерий Егов

Если не достаточно, то можно и повторить. Одного молодого человека в реанимацию сводили и на наркомана посмотреть дали. Теперь вполне приличный человек.

Ок
Оксана

тогда представителей различных профессий можно приглашать для рассказов в старшие классы для профориентации?)

Валерий Егов

Рассказы мало, что дают. Дети их воспринимают плохо.

Ок
Оксана

да , не каждый может говорить пламенные речи

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Практику примерно на неделю каждый год. В камеру, баланду, на шконках. Хотя бы для хулиганья и гопоты.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Только тюрьма, а не евробогадельня.

Ок
Оксана

нельзя. Чтоб это осталось другим миром

Ав
Автор

если бы уровень культуры был выше, то преступления против личности и собственности упали бы в разы.

Ок
Оксана

или выше уровень жизни

Ав
Автор

тоже верно...при совке помню с людей шапки кроличьи сдергивали грабители, предварительно чем нибудь по голове стукнув...счас кроличьи шапки не нужны никому

Ок
Оксана

После перестройки преступность возросла на 700%)

Ав
Автор

когда зарплаты перестали платить, в начале 90-х

Ок
Оксана

искусственно перестали платить, чтоб увеличить преступность?

Ав
Автор

не знаю

Ок
Оксана

хорошо же начальнику покрутить в банке на проценты чужие зарплаты)

Виктор Федин

В программу обучения по литературе нужно ввести книгу Габышева "Одлян, или воздух свободы".

Ок
Оксана

и в том числе.

Сергей..

Не думаю! Вот , на пачках сигарет рисуют всякий ужас, но курили и курят. Так и тут будет.....

Сергей..

Кто?

Ок
Оксана

не на допросе, можешь говорить))

Сергей..

Бог миловал....)

Ок
Оксана

Значит там божий суд?

Сергей..

Пусть там!.)

Al
Ali

лучше в каждом классе уголок сделать и там .. электростул … установить … авось поможет

Ок
Оксана

Раньше били по рукам указкой

Al
Ali

и часто по ….головам

Ок
Оксана

как в боксе

Анатолий Паулкин

Нет.Тогда бы те кто один раз отсидел,бросили бы преступный промысел.Однако не бросают

Ок
Оксана

Да есть такой феномен

Анатолий Паулкин

Именно

Игорь Котелевский

О вреде курения говворят ???И что меньше школьников курит ??? Запретный плод он Сладок

вс
валерий сонин

возник бы нездоровый интерес к этому ...ведь дети любопытны и всё хотят поробовать ...

Гудвин

Тюрьма страшна лишь до тех пор,пока в нее не попадёшь.Так что должно сработать.

Ок
Оксана

а после аонтакта, страх сменится безысходностью?

Гудвин

Пониманием,что это тот же социум,только в миниатюре.

Ок
Оксана

И далее придворные интриги)

Гудвин

Ну да...

Ок
Оксана

спасибо)

Герман Кикот

надо дружить с законом ...тогда не надо будет думать о том как ужасно в тюрьме

Ок
Оксана

Вы юрист?)

Герман Кикот

нет не юрист ...а законопослушный гражданин

Ок
Оксана

А кто научил любить закон?)

Герман Кикот

читал 12 стульев Ильфа и Петрова...Остап говорил , что кодекс надо чтить

Ок
Оксана

они впечатлили

Со
Созерцание

Сама школа, не является учебным пособием.
Ведь ни кто ни куда не стремится..

Ок
Оксана

нет конечно

Стас Васильев

Ни знаю, но депутатов точно туда на экскурсию водить стоит раз в месяц.

Вадим Иванов

Сомнительно. Есть определенный психотип, склонный к правонарушениям.

Вадим Иванов

Проще околеть. Быстрее дешевле.

Ок
Оксана

ну кому сейчас легко

Вадим Иванов

Так и я про то...

Ок
Оксана

это девиз

Вадим Иванов

Ясно.

Александр Чайка

впечатлительно не в школе урки рассказывали что это типа романтики.

Ок
Оксана

я про другие стороны

Александр Чайка

я понял.