Марина П.

Выход за рамки не делает вас плохим человеком,так же,как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Ответы
Вик Тор

Вы правы! ВЫХОД за пределы "шор" иногда позволяет "увидеть" то, мимо чего раньше мы проходили, не замечая деталей ( мелочей) очевидного. Плохо ли это, или, хорошо, трудно сказать. Очевидно одно, то, чего мы не сразу замечаем, это "мелочи" из которых и соткана наша жизнь. А наши иллюзии оттачиваются нашим бытием, согласно нашим ожиданиям и возможностью анализа соотношения "мелочей" в движении к надеждам. Так что, в любом случае, я не боюсь заглядывать за "шоры", они, иногда, позволяют оценить перспективу развития событий и учат мыслить и верить в свои возможности. А их оценка, это вопрос времени. Так. что важны не цековные ритуалы (это тоже шоры), а возможность активного проявления себя в движении к благородной цели за пределами "шор". В возможности поиска оригинальных (Не СТАНДАРТНЫХ ) решений обычных проблем с "новых" позиций. Я так думаю, а, Вы, что скажете?

Юм
Юмма

Молитву нашла.Называется самая опасная молитва в Библии пророка Исайи.Звучит так:пошли меня,Господи!Перед иконой Христа читается с поднятыми верх руками.Сегодня пойду в церковь,сделаю

Марина П.

Себе что ли пойти

Юм
Юмма

Сходи

Марина П.

Схожу обязательно

Гена Лозовой

посещение церкви может научить что церквям не надо верить и ходить-из церкви сделали магазин,за державу обидно-церквям все больше не доверяют-они уже в политике и везде но не в вере

Евгений Матвеев

Все хорошо в меру когда выход из рамок бывает только исключением, это бывает хорошо. Но все таки людям хочется жить, чтобы все было в рамках приличия.

Марина П.

Алексей Сюткин

Плохому человеку плохо в церкви и он .как правило, не может достоять службу до конца.😉Об этом нужно говорить на исповеди(Об уходе)

Александр Владимирович Чегодаев

Ramki ustanavlivaet obschestvo,prichem,lideri etogo obschestva ix ne priderzivautsja. Cer`kov navjazivaet moral`,klerikali kotoroi,ochen` chasto,ee ne sobludaut sami

Марина П.

Речь немного не об этом

Александр Владимирович Чегодаев

V tom,chto Vi skazali,-absolutnaja pravda.Ja,lish`,dopolnil

Марина П.

А почему вы на латинице пишите?

Марина П.

Ясно

Ал
Александр

то есть можно выйти из рамок себя и ухайдокать парочку людей. и это не сделает меня плохим

Марина П.

Не то

Ал
Александр

огласите все рамки подалуйста

Марина П.

Не хочу

Anatolij Dridzo

Так о фарисее ещё в евангелии от Матфея поминалось. Стоит ли повторять прописные истины?

Александра

Посещение церкви дает шанс стать хорошим, а наша дурная голова такого шанса не дает.

Марина П.

Не посещение именно,а Вера

Александра

Не верующий человек физически плохо чувствует себя в церкви.

Александр

Без вышедших за рамки, не прожить, так же, как и без никогда из них не выходящих.

Марина П.

??

Александр

200 лет назад английский монах ходил в дождь под зонтом. над ним все смеялись.

Марина П.

Ясно

Иори

О каких рамках говорите? Если моральных, то хороший человек их не нарушит

Марина П.

Проехали.Я не объясняю

Владимир Коченов

разве вы не знаете что тела ваши есть храм Духа Святого и Он живет в вас.

Ольга

человек сам должен быть ... хорошим, а посещение церкви - необходимость.

Марина П.

вы не поняли

Cергей Свириденко

больше не хожу, религиозный пьяный фанатик ни за что огрел костылём!

Марина П.

но Бог от этого существовать не перестал

Cергей Свириденко

А почему он прогулял и не покарал лиходея? А во время жесточайшего встречного шторма, он почему не спасает пароход , который уходил под 10 метровую волну всей судовой ролью?

Кот Колбасоход

вот второй частью вы российские скрепы колеблете. нельзя так 😆

Марина П.

ну случилось уже

Александр Андреенко

Хороший человек вообще не посещает злачных мест вроде церкви

Марина П.

Для меня посещение церкви неоднозначное понятие

Александр Андреенко

Да уж куда однозначнее!

Алексей Миркин

А кого сделали хорошим эти любители садо-мазо и мертвечины?

Марина П.

?

Вольфрам Заточкин

а зачем ходить в церковь??? бог в голове, а не в стенах!

Марина П.

А я о чем?

Вольфрам Заточкин

а я знаю?))

Олег Кочетков

Это естественно к сожалению часто бывает наоборот

Альберт Берин

Минимум 20 лет не был, расскажите хоть как оно там.

Альберт Берин

Ну кроме гибели детей, пока везёт.

Марина П.

Всего вам хорошего в настоящем и будущем

Альберт Берин

А для чего мне будующее?

Марина П.

Это вы сами знаете

Альберт Берин

Без понятия, в Бога не верю.