Masterplan Jorn

ЧТО ЖЕ ХОТЕЛ ОБЪЯСНИТЬ ВИКТОР ЦОЙ В ПЕСНЕ "ГРУППА КРОВИ" ???

Ответы
Александер Борисович

Например, руководящие сотрудники «Газпрома» получают доплату за допуск к сведениям, составляющим гостайну (ее размер в договоре не указан). Отдельная премия положена за успехи в труде: вместе с почетной грамотой работника «Газпрома» выдают 25 тыс. руб. (три минимальные тарифные ставки), вместе с наградой «За особые заслуги» — более 251 тыс. руб. (30 тарифных ставок); такую награду, например, получал прежний глава монополии Рем Вяхирев. Традиционная премия в размере месячного оклада вручается всем сотрудникам в августе, она приурочена ко Дню нефтяника и газовика.

Месячный оклад сотрудники администрации получают к юбилейным датам «Газпрома». Еще 168 тыс. руб. (20 тарифных ставок) положено к 23 февраля. Долбенева подтвердила РБК эту цифру, уточнив, что сотрудники-женщины получают такую же премию к 8 Марта. Один оклад положен на каждый день рождения начиная с 50 лет, но только тем, кто работает в монополии более 15 лет. (Так что Миллер, который отпраздновал 50-летие в 2012 году, получает 75% оклада — он работает более 10, но менее 15 лет.).

Еще недавно сотрудник «Газпрома» мог отдыхать в любой точке мира, имея право на возмещение от компании до 92 тыс. руб. (11 тарифных ставок) за проезд до места отпуска и проживание. Однако, по словам Долбеневой, в этом году в коллективный договор внесли изменение: отныне монополия возмещает своим сотрудникам ту же сумму, но за отдых только в пансионатах и здравницах «Газпрома» на территории России, Армении и Белоруссии.

Александер Борисович

Недра России принадлежат народу, правильно.
Народ России - единственный источник власти (по Конституции). Он, то бишь народ, выбирает депутатов и Президента России.

Это означает то, что депутаты и Президент в лихие 90-е отдали на приватизиацию некоторые отрасли и предприятия - это и проявление подлинной народной воли. Все очень, просто.

Masterplan Jorn

как может человек иметь свой завод? где такая профессия в россии? расскажи-ка ,да и голоса НАРОДА с выборов не были услышаны,они сами себя избрали!

Александер Борисович

Эти слова председатель российского правительства произнёс на совещании "О состоянии нефтепереработки и рынка нефтепродуктов в Российской Федерации", которое сегодня прошло в Киришах.
"Я обращаюсь, уважаемые коллеги, ко всем вам – и к основным ключевым акционерам наших нефтяных компаний, и к менеджменту и хочу напомнить: вы работаете в Российской Федерации, - сказал Путин. - Получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа: это – общенациональное достояние, это в соответствии с действующим законодательством. Даже получая лицензию на недра, недра остаются собственностью российского народа, российского государства".

Как пишет MR7, руководитель правительства отметил, что в прошлом году Россия вышла на 1-е место в мире по добыче нефти, добыв порядка 505,2 млн тонн. А в 2011 году показатель может увеличиться (в настоящее время добыто 252,4 млн тонн).

"Вместе с тем мы регулярно сталкиваемся с проблемами на внутреннем рынке в последнее время, что для страны, крупнейшего производителя сырой нефти в мире, абсолютно абсурдная ситуация", – цитирует Путина пресс-служба российского правительства.

По его словам, производство бензина выросло только на 12,8%, а потребление увеличилось на 22,6%. Производство дизельного топлива на 17,4%, но потребление выросло на 20%.

Masterplan Jorn

когда люди насквозь не будут видеть друг друга - так и будет идти жидейство в странах

Александер Борисович

Вот что на сей счет написано в Конституции РФ:

Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Кто-нибудь видит тут фразу, что недра РФ принадлежат народу РФ? Лично я нет.

В прежней, брежневской да и в сталинской Конституциях такая фраза была. Вот она как звучала:
Статья 6. Земля, ее недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи, организованные государством крупные сельскохозяйственные предприятия (совхозы, машинно-тракторные станции и т.п.), а также коммунальные предприятия и основной жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются государственной собственностью, то есть всенародным достоянием.

Таким образом в СССР была верна формула "государственное = народное". В нынешней России государственное не равно народному. В нынешнем праве даже формулы такой нет, как "всенародное/народное достояние". Отличие в формулировках каждый может прочувствовать на своем кармане: в СССР всенародность достояния каждый мог ощутить на себе через бесплатность жилья, медицины, образования. Через крайне дешевые цены и тарифы на газ, э/энергию, горючее, ЖКХ и пр. Т.е. возникала триада "государственное-народное-бесплатное".

Нынешняя же "государственность" ГАЗПРОМа на дешевизне или даже бесплатности никак не сказывается. Каждый может ощутить это на своем кармане через дороговизну цен и тарифов. Вот к примеру, скан моего квитка оплаты коммунальных услуг:

Андрей Сон

Я бы хотел остаться дома - там тепло, я бы хотел остаться с любимой - с ней хорошо. Но я так устроен - я солдат, и я должен воевать (тут, по-моему, уместно вспомнить другую песню В.Цоя - "Между землей и небом война") Да, я солдат, обычный простой солдат, каких тысячи, солдат, который не хочет убивать, и я надеюсь, я не буду убивать. Да, любимая, я очень бы хотел остаться с тобой, но я должен воевать, и лучшее, что ты можешь сейчас - это пожелать мне остаться в живых. ... Это песня о жизни обывателя, о предназначении, о любви..

В песни есть такая строчка:"Группа крови на рукаве мой порядковый номер на рукаве..".Так вот, вообще группа крови на рукаве эту служит для того ,чтобы помочь людям которые находятся в горячих точка,чтобы знать какую кровь перелить человеку при ранении.Наверное ,Виктор Цой хотел сказать что группа крови это то, что нас может объединить в трудную минуту,что каждый из нас хоть чем-то может помочь другому.

Евгения Валиева

согласно распространенной версии, песня была посвящена вооруженному конфликту в Афганистане. В любом случае, речь идет о войне, в которой нужно остаться человеком. Многие находят аллюзии на человеческую жизнь (как бой), в котором нужно остаться выше повседневной грязи.

Супер ответ. Как тут лайк Вам поставить?))

Евгения Валиева

под ответом есть сердечко. но это не так уж и важно)

Олеся Панина

Мне больше нравились песни Цоя, когда они были панк группой. А потом, по-моему ,он исполнял чей-то заказ. Песни зомбирующие. И погиб он не случайно. Видимо, по заказу не захотел петь

Masterplan Jorn

мы ждем перемен - была громкой песней,убрали его,иначе бы повел за себя народ

Олеся Панина

А "алюминиевые огурцы" про фарцовщиков. Мне нравится концерт "Камчатка"

Гуля ........

СМЫСЛ ЕСТЬ В КАЖДОЙ ПЕСНЕ, ПРОСТО КАЖДЫЙ ЕГО ПРЕДСТАВЛЯЕТ И ВИДИТ ПО-РАЗНОМУ... Песня про бой, войну, в которой нужно победить не "любой ценой" а с гордостью.

Граф Пупыркин

Тебе того не понять это с афганской войной связано были нашивки с группой крови на рукаве что б оказывать быструю помочь раненому

Карина Иващенко

что люди не свободны. у них есть номер, а не имя. а группу пишут, если пригодится кому-то поважнее.

Masterplan Jorn

группа крови на рукаве может быть и от иглы...

Луиза Широкова

Ничего он не хотел и не мог объяснить. И погиб как голимый наркоман, каким и был.

Луиза Широкова

Цой был наркоман со стажем, думаю, всё испробовал.

Masterplan Jorn

а ты с ним жила?

Луиза Широкова

Он был Питерский.

Masterplan Jorn

а бухал он?

Андрей Сон

Луиза, откуда такая ненависть? Виктор Цой погиб за рулем, просто заснув. Проведенная экспертиза не нашла в крови В.Цоя ни следов наркоты, ни следов алкоголя.. Вот это всем известный факт

Роман C

Там все просто)) Иди и воюй все остальное ерунда, для тех кто тебя туда послал

он идёт к своей верной цели,а я желаю тебе УДАЧИ В ПУТИ (а нам ПОБЕДЫ)

Андрей Берзенин

Поэты редко хотят что-то сказать, они пишут о своем внутреннем

Masterplan Jorn

это наружное и многие знали об этом

Viktoria Kniazeva

Чтобы ему пожелали удачи в этой битве, попытке не быть как все.

Света Сорока

не люблю Цоя, то что он поет чистый бред наркомана

Masterplan Jorn

а какие строчки про наркотика там?

Света Сорока

я не имела ввиду сами наркотики, а бессмыслицу песен

Masterplan Jorn

где-то есть такое,а где,например,неясно тебе?

((__Hunter __))

песня про войну, повнимательнее текст прочтите

Masterplan Jorn

вторая мировая ,ну-ну

((__Hunter __))

Мне нравится его стиль, его методика интерпретации событий... очень необычно... что-то похожее на Земфиру, только гораздо посерьёзнее

Андрей Рачков

вот когда ник поменяете-возможно поймете

Masterplan Jorn

он пел против коррупции и прочей грязи

Андрей Рачков

Понятно,а вы не спутали Цоя с Брейвиком?

Masterplan Jorn

а о чем смысл этой песни?

Андрей Рачков

во всяком случае не в том чтоб бить жидов)

Masterplan Jorn

противостоять быдлу и наркоте

Андрей Рачков

а наркота это жиды?

Masterplan Jorn

и жиды,и наркота,что и в это время,нет изменения

Оксана Помылуйко

это эдакое предсказание для себя было

L = K (V P)

мне всё же видится в ней пацифизм

Валькирия

В этой песне несколько смыслов...

Masterplan Jorn

и?

Валькирия

Один явный другой тайный...

Masterplan Jorn

попробуй разобрать строчки

Валькирия

Пробую

Masterplan Jorn

давай

(((Alexej )))

как из трёх аккордов сделать хит