Ирина

Интересно, когда Бог создавал мухоморы, он не боялся, что Адам и Ева могут ими отравиться? Ведь получать знания от дерева познания он им запретил...и они были не в курсе ,что мухоморы ядовитые..😳 🤔

Ответы
Татьяна Лосева

Там, в Раю, мухоморы были неядовитые, там только Змей-искуситель был ядовит своими поднакиваниями....

Ирина

Ого! Это сейчас от нашей жизни даже грибы озлобились и стали источать яд? Офигеть..Вот ведь..жизнь..

Zeger77 Евгений Земков

отнюдь,от мухоморов только мухи дохнут! вполне сьедобный гриб главное грамотно его приготовить

Zeger77 Евгений Земков

дошлооо)))

Ирина

😆 😆 😆

Александр Сгибнев

Ира , Вы говорите о нашихъ общихъ Прародителяхъ какъ о собственныхъ внукахъ . Это некрасиво .

Zeger77 Евгений Земков

понял парень до неё дошлооо))))

Ирина

Всё, что правда- всё является нормой.

Вячеслав

интересно насколько СОЗДАТЕЛЬ был умен, а этого не предусмотрел или что-то пошло не так

Ирина

Да, наверное))

Александр Кусакин

Всё есть яд и всё есть лекарство. Вы знаете, что мухоморы используют для лечения?

Ирина

ок.

Александр Кусакин

Удачи. А по-русски выражаться уже не умеем?

Ирина

Умеем.

Ирина

Благодарю. И Вам.
Приглашаю на свою творческую страничку:
https://vk.com/public133314343

Наталья Самойленко

Позвольте с Вами ,мне,не согласиться?Ведь мухомор в леченьи пригодится!!!

Ирина

Это не познания, а предположения. Пытаюсь понять, для каких целей были созданы ядовитые грибы, которые повсюду в открытом доступе. Это сейчас мы знаем, что их нельзя есть, а раньше то..

Наталья Самойленко

У нас не растет бледная поганка.Да и в принципе,почти все грибы съедобные,нужно уметь их готовить.Рыба Фугу тоже очень ядовитая,но тем не менее,у японцев считается деликатесом.Вот в чем вопрос???

Ирина

Какая разница где растёт поганка..мы сейчас тоже не в раю ведь..А Адам и Ева откуда могли знать, какие грибы ядовитые , а какие нет? Попробовать? Ну и умерли бы..

Наталья Самойленко

Ну и чего ,Вы за них так переживаете?Если верить теории Дарвина,мы все произошли от обезьяны.

Ирина

Эту теорию давно уже опровергли.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

мы, варили МУХОМОРЫ в трёх водах...жарили...и - закусывали... 1986 год Таллин.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

во - кино....а зачем задавать...????

Ирина

Ну как зачем..Меня что то интересует в данный момент, я хочу это обсудить, получить мнение людей. Я задаю вопрос. Получаю на него определённое количество ответов. И когда считаю, что у меня в голове сложилась картинка, я что то для себя выяснила, то дальнейшее обсуждение одного и того же вопроса нецелесообразно. Поэтому я останавливаю ответы на вопрос и в

Ирина

..и перестаю думать о вопросе.

Ирина

☺️

Александр Парохонский

Мухоморы вполне съедобные, если их правильно готовить!

Ирина

А бледные поганки? Ядовитых грибов много..И Адам и Ева вполне могли их попробовать..Они ж не знали.что их надо как то правильно готовить..

Александр Парохонский

АДАМ И ЕВА ПОПРОБОВАЛИ ГРИБОВ И НАПЛОДИЛИ ИДИОТОВ!

Ирина

ндааа...

Анатолий Баранов

Одного динозавра,на год,наверное,хватало им.

Ирина

да уж.

Анатолий Баранов

Раз они производное от Бога,то и питались, наверное вместе с богами.

Ирина

Всё возможно..Хотя не слышала ни разу, чтобы где то говорилось, как Адам, Ева и Бог сели обедать всей семьёй))

Анатолий Баранов

Эти книги только духовенство читает.До нас не доходят они.

Ирина

возможно.

Ви
Виктор

Но говорят, что мухоморы лечебные.

Ирина

Ну сейчас то люди до этого додумались. А раньше то..Увидел Адам красивый грибочек, попробовал..и кирдык мальчику..

Ви
Виктор

Мне кажется,что раньше и муфоморов не было

Ирина

может быть и не было))

Doc.

Мухоморы есть съедобные.

Ирина

Грибов ядовитых много создано. Не мухомором, так бледной поганкой бы отравились..Полюбому..зачем было это создавать? Кого Бог травить то собирался этими грибами?

$D*e*r*z*k*i*й$ $_D*e*r*z*k*i*й_

Твои слова да Богу в уши

Ирина

Да уж..

Ирина

на уши только лапшу))

$D*e*r*z*k*i*й$ $_D*e*r*z*k*i*й_

Приятного аппетита

Ирина

спасибо))

$D*e*r*z*k*i*й$ $_D*e*r*z*k*i*й_

Не за что

Лариса Кобзева

Господь оберегал их

Ирина

Оберегал, но раскидал повсюду ядовитые грибы?