Ге
Герман

Чем творцы отличаются от ремесленников?

Ответы
Во
Володя

Ремесленник делает, то что делал ранее, а творец, делает что-то новое.
Человек, владеющий логикой, перед любым действием все тщательно продумывает. Если я строю логическую цепочку и реализуя ее, получаю неподходящий результат, я нахожу ошибку в структуре размышления, и в следующей попытке делаю иначе. А если я действовал без плана, то как я пойму, в чем ошибка? И даже если получается успех, без осознания логической цепочки я не смогу его повторить. А хочется повторить, не правда ли?

Ге
Герман

Согласен.

Евгений Бриг-Снежин

......... что было НЕЛЬЗЯ, стало — можно!
Что было можно, стало — нужно!
🖼Что было нужно, стало — обязательно!
НИ ПАРА ЛИ СКАЗАТЬ — НЕЛЬЗЯ!!!
Не отказываясь от чего-то не приобретём нового или потерянного!
© kerim kucuk

Валентина Пакшина

Одну и ту же работу творцы выполняют , внося мелкие, но заметные улучшающие результат элементы; ремесленники - строго по инструкции❗

Ге
Герман

Да.

Ге
Герман

🌹

Евгений Бриг-Снежин

Если нет верности, то любовь к такому человеку ...пройдёт, сама, исчезнет без следа. Любовь без верности - беда

Сергей Горталов

Ремесленник в своей работе косяков не допускает, ибо действует по заданной программе. А творец такого наворотить может, что после требуется целая бригада ремесленников.

Ольга Макеева

О!!! Вопросик!!!! Мы догадываемся, чем... Творцы совершенствуют среду обитания и создают творческие проекты, объекты и предметы по зову души, ни ради денег.

Ге
Герман

🌹

Александр Соколов

Ремесленник производитель массового,похожего продукта,а творец творит строго индивидуальное,как Мадонна Рафаэля. Единственное и неповторимое.

Камил Камилов

Творцы ну вроде меня творят например - теоремы, новое - чудеса! А ремесленники вроде вас выпускают серийную продукцию например - кувалду ☝️😄

Ге
Герман

)

Ал
Александр

У ремесленника отсутствует фантазия, присутствует план! У творца присутствует вдохновение, отсутствует план!

Ге
Герман

Возможно.

Ал
Александр

😉

Андрей Ким

Судя по тому, что натворили "творцы" в последнее время, их пора разжаловать в ремесленники или в подмастерье...

Ге
Герман

Что ж они натворили?

Андрей Ким

Можно посмотреть обстановку в мире...

Владмир

Творец делает все в надежде, что его оценят. А ремесленник просто делает то, что востребовано обществом.

Татьяна Владимирская

творца молния вдохновения пометила) а у ремесленников простые будничные способности, терпение и труд)

Ге
Герман

Есть такое.

Vladimir Rakivnenko

Круто, Татьяна!🤝

Жа
Жанна

Творцы делают от вдохновения, ремесленники как завод, надо делать, а то без хлеба останется

Ге
Герман

Это верно.

Захар Исаев

Творцы делают новое. В абсолютном смысле Творцом можно назвать только нашего Создателя.

Любовь Золотарева

Ремесленники работают по известным технологиям, а творцы придумывают что-то своё.

Ге
Герман

Верно.

Светлана Васильева

Ремесленники изготавливают обычные вещи,а творцы придумывают что-то своё

Ге
Герман

Да.

Vladimir Osheschko

Ремесленник повторяет сотни раз сделанное, а творец создает новое!

Ге
Герман

Да.

Владимир Вельский

Ремесленники работают по шаблону, творцы как Бог на Душу положит😁

Alex Nobody

Творец работает на вдохновении, ремесленник на практическом опыте

Ел
Елена

уникальностью и художественной ценностью конечного продукта

Ге
Герман

🌹

Та
Тася

Мож ,ответ в самих словах...творец-творит, ремесенник-работает

Ге
Герман

Отчасти так, но творец тоже работает.

Та
Тася

НО ТВОРЧЕСТВО несколько отличается от работы как таковой, в понимаии рутинности🤷‍♀️

Ге
Герман

Отличается. Творец работает над чем то новым.

Та
Тася

Ну и я о том же !

Екатерина

Творцы вкладывают Душу, ремесленники- экономический мотив)))

Ге
Герман

Иногда и творцы не чуждаются экономического мотива).

Екатерина

Я про творцов ради творения!

Ге
Герман

И такое бывает.