Ку
Кукулькан

Каждый год от диабета умирает 4 000 000. Почему никого это не волнует?)

Ответы
Светлана Бондаренко

Потому,что фармацевтам и врачам,завязанным на фармацевтике,выгодно,чтобы люди БОЛЕЛИ,а не выздоравливали.А,между тем,лекарства,полностью излечивающих диабет(во всяком случае,II типа) существуют.Но стоят они баснословных денег.А всех остальных приучают к тому,что диабет не излечим и назначают только поддерживающую терапию.И то,не все лекарства доступны.Хотя,поликлиники ОБЯЗАНЫ обеспечивать диабетиков БЕСПЛАТНЫМИ лекарствами.Но...Их то не выписывают,потому что их нет,то выпишут,а аптеки говорят,что не получали,то выписывают аналог,который по побочкам не подходит.Но за деньги есть в аптеках всё,что надо!
Я сама диабетик с 15-летним стажем.За все годы я бесплатно получала,в общей сложности,года три лекарства.Всё остальное время я покупаю их за свои деньги.
Если учесть,что со временем меняется дозировка,меняются лекарства,добавляются новые,то всё идёт по пути удорожания.Становится накладно покупать.Ну,судите сами:если хорошие инъекции стоят от 10 до 14 тыс. 1 укол,а их надо колоть раз в неделю,то за месяц выходит очень солидная сумма.У меня даже моей "северной" пенсии не хватит на лечение.Только на лечение.А ведь ещё жить надо.
Поэтому сидим на том,что доступно,но малоэффективно.Поэтому и умираем рано.
Сколько мне осталось?Год-два-десять?Если доживу до совершеннолетия внуков-хорошо!Нет?Ничего не поделаешь...

Николай И. М.

Потому что от диабета всего одно лекарство блокирующее кризы - инсулин. Болезнь, практически не лечится и даёт производителям инсулина, глюкометров и индикаторных полосок от 50 до 150 долларов в месяц с каждого больного, число которых на Земле уже почти 300 млн. и каждый год прибавляется на 5-6 млн.
Вы думаете мафия от медицины и фармации будет распространяться об этом доходном секторе "экономики" (~ 30 млрд. $ в год)? Она будет всячески подавлять любое мнение и направление поиска способа излечения от этого недуга... 😒

Zоя

В первую очередь это должно волновать тех у кого он имеется, врождëнного диабета нет, диабед это приобретëнная болезь в основном, а значит вина по большей мере на самих больных, не правильное питание, ожирение. Надо себя любить, а это значит всë же ставить себе ограничение, а жить в удовольствие пол жизни, а потом оставшуюся жизнь лечиться.... Любите, себя и живите умеренно)

Ку
Кукулькан

ничего героического. это закон жизни

Zоя

Это отношение к себе и окружающим. Плевательское.

Ку
Кукулькан

А кто за меня будет работать, ходить в магазин и тд?

Zоя

Мы сейчас можем очень далеко уйти.... Это другой вопрос, но он решаем)

Ку
Кукулькан

Не решаем он)

Телефонист Вася.а

Это не заразно.И если человек придерживается всех инструкций, то живёт долго и счастливо.Да и лекарства давно изобрели.Сейчас даже иньекций не надо делать.Прибор на поясе видит проблему и впрыскивает инсулин.От этой хрени вакцины не будет.Экономически не выгодно.

Ку
Кукулькан

Причём тут заразно или нет? Смертность в разы больше, чем от того от чего нас берегут

Телефонист Вася.а

Живут с этой болезнью( и нормально функционируют) десятилетиями.Про Корону( особенно в тяжелых случаях) этого не скажешь.

Владислав Ильмер

Ну, непосредственно от диабета умирает очень мало людей. У меня любимый ученик умер от сердечной недостаточности, знакомый - от почечной недостаточности. меня в клинике вытягивали из полинейропатии. А то, что причина - диабет, этого можно и не заметить.

Михаил Гехт

Волнует многих, но диабет не заразен. Его можно как можно дольше избегать, а потом (при должном обращении) жить с ним много десятилетий.
Среди незаразных тогда уж лучше вспомнить сосудистые проблемы. От них умирает примерно половина

Роза Хасанова

У меня есть знакомые. у которых данное заболевание, но они очень строго следят за диетой. своевременно вводят инсулин,о чем это говорит. они хотят жить, а те кто не дорожит своей жизнью уходят в мир иной

Ку
Кукулькан

Есть выбор

Лю
Людмила

И они не на первом месте, есть сердечно сосудистые заболевания и онкология, они на первом месте. Это тоже никого не волнует. А на дорогах погибает великое множество и детей и взрослых.

Ильяс Амиров

Меня волнует, у меня отец диабетик, каждый день инсулин надо колоть и две таблетки, одну утром, другую вечером,ноги у него болят , да и вообще не пожелаю такого не кому.

Каменёк Олег

Волнует, но только болеющих. С диабетом можно долго жить, зависит от степени тяжести заболевания.. И потом, есть ведь лекарства, облегчающие перенесение этой болезни.

Рыжая Я

От онкологий тоже умирает много, от пневмонии и обычного ежесесонного гриппа. Просто именно сейчас мировому правительству на руку вся эта возня с типавирусом.

Шагарьян Хайретдинов

я вот часто повторяю собеседникам: текущее мероприятие скорее политическое, нежели медицинское. И прав Зверев, сын Зверева, что медики на этом хайпуют.

Герой-Любо V Ник Z

потому что это скрывается за другими причинами. как говорят врачи от самого диабета не умирают, умирают от осложнений вызванных диабетом. инсулиновая мафия

Sunset

ПАТАМУШТА КОРОНАВИРУУУС)) или то, что выгодно правительства, чтобы отвлечь народ от действительно важных проблем--болезни, голод, войны

Никита Козлов 78Rus

А зачем волноваться? Вот если не станет больных диабетом, тогда у медиков и фармацевтов появятся причины для беспокойства!

Петр Васильев

а сейчас ради 35 тыс. "больных" короной перекроют лечение следующим 4000000! вот это "экономия", блин, в "социальном" государстве!

Ян
Янина

Если посмотреть статистику....Цифры поражают....А чего волноваться то...Новых нарожают,а людей на земном шарике и так много.

Галина Вардугина

Почему не волнует? Вся проблема нынешней заразы, что обязательно нужен аппарат, а так лечились бы дома как и при гриппе.

Ку
Кукулькан

Какой аппарат?

Галина Вардугина

Для дыхания.

Ку
Кукулькан

Не надо ни каких аппаратов))

Галина Вардугина

Тогда сидите дома.

Ку
Кукулькан

Мне то это зачем!?

Николай Скороходов

..волнует они все на диспансерном учете , рполучают бесплатно свои лекарства и прибор для измерения сахара в крови...

Ол
Ольга

Слышишь Да ты гонишь. Может в союзе что то и было.Никаких талонов.У меня диабет второго типа. Пол года стояла в очереди .чтобы стать на учет. А лечусь на свои.

Ку
Кукулькан

))))

Ол
Ольга

Писала для Николая.

Ку
Кукулькан

Я понял

Николай Скороходов

....я живу в РК ... сестра у меня с диабетом ...жены друзей ... я с ними в постоянном контакте ... и ничего я не гоню .. если ваши засранцы в поликлинике не выполняют приказы МЗ . то не надо вонять на всю систему профилактики ... обратись в прокуратуру . с заявлением . .. не жди ... приказы МЗ СССР по диабету . никто не отменял ...они в работе ...Моей сестре и женам моих друзей за 70 лет ... пользуются этими льготами более 50-ти лет...

Наталья К.

А сейчас никого ничто не интересует! И ВСЁ стало НЕ ВАЖНО, Даже то, что ХЛОР РАЗЪЕДАЕТ ЛЕГКИЕ СИЛЬНЕЕ ЛЮБОГО ВИРУСА!

Юл
Юля

Никто не заказывал пандемию и не заразна,никто прививку не изобрел.как то так.нет аргумента всем что то вкалывать.