Натка М_Мак

Элегантность - как это?

Ответы
L….

Это со вкусом! С хорошим вкусом

Ол
Олександр

Очерёдность сдачи экзамена определили так. Нарезали 30 одинаковых кусочков бумаги , написали номера с первого по тридцатый , свернули в трубочку , положили в шапку . Каждый вытащил свою очередь . У меня был четвёртый номер . А у Володи моего соседа по столу предпоследний . Запустили первую пару. Он мандражировал . Попросил поменяться . Действительно . Он сибиряк из Красноярска .Экзамены он сдавал только после восьмого и десятого класса , а я начиная с пятого каждый год . Процесс затянулся . Когда подошла моя очередь было уже за полдень . Отличных оценок не было . Несколько четвёрок , остальные тройки . Я спокойно зашёл , взял билет , сел за стол , быстренько решил две задачи , прочитал вопрос . Но в это время предыдущий товарищ отчаянно боролся за свою тройку , пытаясь убедить Тамару Михайловну , что он всё учил , понимает , но как умная собака не может сказать словами а формулы забыл , но обязательно выучит наизусть . Наконец услышал заветное:-Ладно , тройка . И сразу вышел . Я подошёл к доске , не задумываясь , по памяти написал двухэтажную формулу с параметрами и коэффициентами . Представился и доложил: -К ответу готов . Тамара Михайловна пару секунд смотрела на формулу , затем , не оборачиваясь ко мне , с железом в голосе , безапеляционно произнесла:-Двойка . Уже выйдя из аудитории я еще раз вспомнил формулу и понял , что один коэффициент в формуле , написанной на доске стоял не на своём месте . Оказалось , я не обладаю фотографической памятью . Я пошёл в класс, взял книгу , чтобы почитать в кубрике . На подготовку к следующему экзамену у меня было целых три дня . Но выйдя из класса , сразу увидел , что навстречу мне идёт командир роты . Подойдя ко мне он забрал книгу , которую я держал подмышкой . Я начал говорить , что книга библиотечная , её надо будет вернуть . На что он ответил : - Верну после сессии . Весть о том , что командир роты отнял у меня "Красное и чёрное" мгновенно разнеслась по роте . Ко мне прочно прилепилось

Ол
Олександр

Ко мне прочно прилепилось прозвище "мсье Сорель" . Мы отмечали 50 летний юбилей начала нашей совместной учёбы . Во время праздничного ужина в ресторане " Адмирал " . К нашему столу подошёл однокашник из второго класса , улыбаясь сказал: - Мсье Сорель , позвольте пригласить вашу даму на танец . Я ответил: - Пожалуйста . После танца Леночка удивлённо спросила:- Александр Иванович , вы француз ? Потом я рассказал Леночке эту историю . История ей понравилась . Следующим был экзамен о "технологии металлов " . За три дня я прочитал ещё одну книгу по этой науке . На экзамене профессор спросил:- Откуда вы это знаете , я не давал этого в своих лекциях . Я назвал книгу другого автора . -Зачем вам это надо ? -В моём дипломе будет написано не то что я изучил ваш курс лекций , а что изучил технологию металлов. - Молодец, так держать , отлично . Третьим был экзамен по начертательной геометрии . Это камень преткновения несостоявшихся инженеров . Несколько человек из нашей роты исключили потому , что они не смогли успешно , хотя бы на тройку , пересдать этот экзамен . Начерталка мне давалась не легко .Я несколько раз был лишен увольнения за то , что не успевал вовремя сдавать задания . Но в день сдачи экзамена , проснувшись , я почувствовал , что пространственное видение у меня появилось . На экзамене я легко рисовал разрезы любых фигур цилиндров , призм , конусов , шара , тора в кабинетной проекции и в изометрии . Профессор был удивлён , как легко я решаю задачи , но сказал:- Вам оценка " хорошо ". -Почему не " отлично" ? - Голуба , вы сдали не вовремя два задания . Экзамен по аналитической геометрии сдал успешно , Это был расширенный и углублённый по сравнению со школьным курс алгебры . По видимому сказалось ,что я при подготовке к вступительным экзаменом пользовался справочником по математике для техников . В день сдачи последнего экзамена мы вынесли в коридор всё из класса , битыми стёклышками отциклевали паркет , вымыли сольвентом ,

Ол
Олександр

Намазали толстым слоем паркетной мастики .Закрыли класс на замок на всё время каникул . Все , кроме двоечников уехали в зимний отпуск на две недели . Получившие "неуд" остались в " академии " пересдавать экзамены . В тот же вечер меня поставили в наряд. Сменился на следующий день вечером . Несмотря на то , что за сутки я поспал всего четыре часа , за это время я окончательно разобрался со своей злополучной и остальными формулами и процессами , описанными этими формулами . На следующий день с утра сходил в учебный отдел , взял лист для пересдачи экзамена по химии . Пришёл на кафедру химии . Нашёл Тамару Михайловну , дал ей зачётный листок , сказал что пришёл пересдавать экзамен . Она начала задавать вопросы по всему курсу , давать задачи . На все вопросы я отвечал правильно , безошибочно писал формулы , решал задачи влёт. Вдруг она спросила :- У вас военный билет с собой? -Да, конечно . - Покажите . Она внимательно посмотрела на меня , на фотографию в документе . Перед ней был именно я получивший двойку у неё на экзамене , а сейчас отлично отвечал . Никакого подлога . -Ставлю вам "хорошо" . - Мне надо "отлично" . -Зачем вам "отлично"? Вы хотите получить красный диплом? - Нет . У меня уже четвёрка по начерталке , но если я получу у вас "отлично" , командир роты быстрее отпустит меня в отпуск. -Будь по вашему , получайте свою пятёрку , я позвоню Валерию Семёновичу пусть он вас сразу отпустит . А , как вам удалось с такими знаниями получить двойку ? - Вы увидели ошибку в формуле и не дали мне рта раскрыть . Что там ошибка я понял уже за дверью . Со всех ног я побежал искать командира роты . Нашёл я его в кабинете . Он сидел за столом . Взял мой зачётный лист , посмотрел на него со словами : - Ну ты даёшь . Дал мне уже заполненный отпускной . Потом улыбнулся , достал с книжной полки мою книгу , протянул мне : - Мсье Сорель , получите свою книгу. .

Тихий Серж

это как облако воздушность

Натка М_Мак

Здорово) а «невоздушный» человек может быть элегантным?

Жа
Жанна

Гармоничное сочетание

Натка М_Мак

Чего с чем?

Жа
Жанна

Поведение, речь, одежа

Адольф Пешков

Элегантно...

Ахим Ноел

Это хорошо!

Николай Новиков

пижонство

Натка М_Мак

Упс