Aleksandr Tarnovsky

«...Стал он кликать золотую рыбку,
Приплыла к нему рыбка, спросила:
«Чего тебе надобно, старче?»
Ей старик с поклоном отвечает:
— Смилуйся, государыня Рыбка!
Ничего мне от Тебя не надобно!
Лишь удачи, безопасности и здравия
Возжелать Тебе хочу давно!»
А что бы вы сказали Золотой Рыбке, если бы она неожиданно приплыла к вам?

Ответы · страница 7
Га
Галина

Попросила бы... Пусть исчезнут все зависимости и жестокость.

Aleksandr Tarnovsky

Пойдите ж к морю, и увидев рыбку, которая всплыла, хвостом вильнула, и то быть может и была Златая Рыбка, скажите ей свое желанье. Быть может, Рыбка, внемля, и поможет... и ответит...

Евгения Трусова

золотая рыбка - это сказка, я в сказки не верю, это фентези....

Aleksandr Tarnovsky

тогда зачем было влезать, дамочка? ))

Таисия Корягина

сделай так, чтоб на планете Земля был МИР и не голодали люди

Лидия Прозорова

сделай так,что бы все войны на Земле прекратились на всегда

Костя Навоша

Плыви с миром.Всего надо добиваться самому,а не ждать чуда.

Лариса Вараксина

Тоже самое Но главное чтобы она вновь не попадалась в сети

Aleksandr Tarnovsky

В Писании сказано "Не навреди душе иной". Главное — перестаньте ловить рыбу! И тогда никакое Чудо не пострадает! )))
Неужели кто-то сможет съесть всю эту рыбу? Ведь в каждом трале-мешке 2--2,5 тонны! (((🖼

Надежда Комелькова

Пусть на всей планете земля будет мир, и все будут здоровы.

Иннеса Петухова

Чтобы ЗЛО с нашей планеты пропало и никогда не появлялось.

Евгения Демакова

Попросила здравия, безопасности и удачи чадам с их детьми!

Любовь Прокофьевна

Хочу мира и благополучия! Остальное все трудом праведным!

Анатолий Гусаров

убери правительство и даруй здоровья и удачи моим родным

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка политикой не занимается.

Анатолий Гусаров

а здоровье семьи зависит от здоровья нации.следовательно я желаю здоровья семье

Aleksandr Tarnovsky

Семья Агафьи Лыковой долгие годы жила в тайге спокойно и счастливо в полном отрыве от нации, всяких политических заморочек, войн и насилия... И когда её случайно обнаружил журналист В.Песков и написал про неё в КП, вся страна была сильно удивлена. А потом страна узнала, что в Африке есть племена бушменов, догонов и иные, живущие вдали от цивилизации без всяких благ цивилизации, без эпидемий, насилия и преступности, наркотиков и войн... И знающие о Вселенной намного больше, чем ученые...

Анатолий Гусаров

То-то Лыкова на старости лет в цивилизацию запросилась - не лечит её вселенная

Aleksandr Tarnovsky

Лыкова не владела знаниями бушменов и догонов.

Анатолий Гусаров

тогда надо всё наше правительство гнать к бушменам....лет на 50 и без возврата

Aleksandr Tarnovsky

эт точно! ))) и президентов тоже. а то оне все врут и до, и после, и на конституцию забили по полной! Вот, кстати, сами и поглядайте:
Конституционный суд РФ дал следующее определение (от 5 ноября 1998 г. № 134-О "По делу о толковании...") статье конституции о двух сроках подряд: 4. …Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает». По этому определению, лицо, два срока подряд занимавшее должность Президента России, исчерпывает свое право когда-нибудь претендовать на пост Президента России. То есть два срока подряд составляют конституционный предел. Решение суда окончательное и обжалованию не подлежит. Если интересно, то подробнее здесь: http://constitution.garant.ru/act/president/12113545/#1000

Яду Хари

Неожиданностей здесь не бывает...: Наконец мы встретились

Елена Куприянова

Попросила бы.... Новую избу (школу со всем оборудованием)!!!

Izabella Khrush

Хочу чтобы был мир во всем мире, сделай так золотая рыбка.

Владимир Федоров

Сказал бы ловись рыбка большая и маленькая.Кушать хотца.

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Ну вот и закинь невод трижды, и слово заветное молви, да вытяни, может чего к ужину и словишь! ))) И про меня невольно вспомнишь! )))

Владимир Федоров

Третий день сеть стоит.Похоже рыба скатилась.

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Знать не судьба словить! Знать, есть тому причины! Не рыбный день — и будете голодным! Как в мультике про Мишу, Машу "На рыбалке"! ))

Владимир Федоров

А как клюет,а зачем клюет...

Aleksandr Tarnovsky

Да никак и ни зачем! Нима Клева! И хоть ты тресни! Вот ведь закавыка какая! Он исть от фонаря до фонаря и всё! )) И хоть ты тресни!

Виталий Жейц

В золотых рыбок, добрых царей и президентов не верю-ю-ю-ю!

Aleksandr Tarnovsky

Значит вы не любите своё Детство.

Виталий Жейц

Детство люблю, а начальников - не очень!

Aleksandr Tarnovsky

Золотая Рыбка — не начальник! Это очень Доброе и Важное Чудо Отца-Создателя в лице и мыслях великого А.Пушкина! ))

Лю
Людмила

Я бы сказала: Будь осторожна, не верь никому. И отпустила!

Aleksandr Tarnovsky

Пойдите ж к морю и увидев рыбку, которая всплыла, хвостом вильнула, и то быть может и была Златая Рыбка, скажите ей свое желанье. Быть может, Рыбка, внемля, и поможет... и ответит...

Лю
Людмила

Я оставлю свои желания про себя. А ее я поцелую и отпущу.

Aleksandr Tarnovsky

Интересно-то как! Да ведь Государыня Рыбка в руки вам так просто не дастся!
«План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.»
«Алиса в Стране Чудес»

Та
Татьяна

здоровья и материального благополучия сыновьям и внуку

Ангелина Горелова

"Плыви себе подальше,чтобы никакой дурак тебя не поймал"

Я Пришла

что бы вернула всеобщее благоденствие на русскую землю!