Aleksandr Tarnovsky

«...Стал он кликать золотую рыбку,
Приплыла к нему рыбка, спросила:
«Чего тебе надобно, старче?»
Ей старик с поклоном отвечает:
— Смилуйся, государыня Рыбка!
Ничего мне от Тебя не надобно!
Лишь удачи, безопасности и здравия
Возжелать Тебе хочу давно!»
А что бы вы сказали Золотой Рыбке, если бы она неожиданно приплыла к вам?

Ответы · страница 8
Ел
Елена

Какой просветленный старик👍Теперь скажу, как он😂

Aleksandr Tarnovsky

И отчего многие винят Старика? Как и все крестьяне на Руси, они со Старухой жили в бедности и нищете, и не имели ни инструментов, ни леса, ни иного материала для избы новой... Море приносило и выбрасывало на брег очень мало стволового топляка... Да и рыбы-то с помощью невода Старик ловил лишь на свое пропитание и сколько-то на продажу... Ловить же тоннами, в промышленном масштабе — ему то не по силам... да и бояре бы сразу пронюхали, как псы и шакалы гнилые, и обвинили его в краже царских морских богатств... И по сей день в России-матушке мало что изменилось...

Ел
Елена

А что если бы старик сказал рыбке так: Ничего мне не надо от тебя, золотая рыбка. Но душа изводится на старуху глядя, как несладко ей живется... Подарила бы ты ей новое корыто, вот бы обрадовалась она." И, может быть, ничего больше бы не надо было старух, а радовалась бы она, что старик-то у неё заботливый)

Aleksandr Tarnovsky

Да вот Поэт иначе всё нам описал... Корысть возобладала во старухе... И жадность, и желание всех под себя подмять... И не случайно нам про то сказал Поэт. Он видел многое в дворянских играх, в чиновничьих пороках, и во дворе боярском при царе... И эти вещи в Сказках показал...

Ел
Елена

Да, непомерные, растущие желания в человеке - бич любого времени...

Aleksandr Tarnovsky

Может оттого и перестали читать и понимать Поэта... И не только Его...

Петр Ермаков

Не слушай просителей - занимайся своими, рыбьими делами

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Спасибо, старче! В общем, вы наполовину правы! Послушать душу иную, оно, конешно, можно. А насчет "исполнить али не стоит" прикид сделать можно быстро! )))

Петр Ермаков

Даже плохие люди жить мне не мешают - я исключаю их из своего окружения

Aleksandr Tarnovsky

Это все полумеры. В транспорте, в кино, в магазинах, в парках — их еще столько попадается и порой настроение портят...

Марго Беккер

Неожиданно-это Вдруг? А вдруг бувает только *Пук*!🤣🤣🤣

Aleksandr Tarnovsky

Чтооо?! Вот вместо Чуда моево получишь то, что возжелала чрез своё "бувает"! )))🖼

Марго Беккер

Вышла я давно из возраста-веры в чудо..

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки Бидняха! )))🖼

Татьяна Едемская

ПОЖЕЛАЛА БЫ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ И ДОБРА...ЧТОБЫ ПЕРЕДАЛА ДРУГИМ!

Ольга Морар

попросила чтоб мои близкие и друзья были живы и здоровы

Ирина Широкова Z

банально...но попросила бы денег....разовой выплатой)))))))

Aleksandr Tarnovsky

Ну как у вас буйна фантазия, дамочка! Ну откуда же в море-окияне деньги, банки, выплаты? Там ведь совсем иные чудеса! И народ совсем иной! А Рыбка деньгами не занимается! Вспомните льва Бонифация! Ну разве он мечтал о бизнесе и повышении зарплаты? И шо ему Рыбка дала? А? )))

Ирина Широкова Z

а где у рыбки счастье,на дне-то океана??????а вот деньжата и сокровища там есть.....и не малые)))))

Aleksandr Tarnovsky

Ну как у вас буйна фантазия, дамочка! Вот скажите, где у вас в квартире ваше счастие лежить? )) В сейфе али в холодильнике? Али в шкафу каком запрятано в шкатулке? ))

Ирина Широкова Z

мои счастья уже ходят на работу и в школу.......мне и этого счастья хватит на мой век))))))

Aleksandr Tarnovsky

Вот и спросите у них, шо они могут сказать Рыбке Златой? )))

Ирина Широкова Z

хорошо......завтра спрошу......

Aleksandr Tarnovsky

А ваше счастье, похоже, снова на дне ранцев лежит!)))

Геннадий Коновалов

Своей золотой рыбке, я всё сказал, и она, все выполнила.

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Все приходят ко мне и все чего-то просят, просят, просят... И хоть бы одна душа сказала мне ласковое слово или пожелала мне чего-то важное... Такие же корыстные, как и Старуха... (((

Геннадий Коновалов

Рыбка не плохо зарабатывает на откатах, а для вида, как положено, плачется.

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — «Еще одна букашка показала миру свою мудрость...»

Борис Алиев

Дать мне ещё лет двадцать здоровой и творческой жизни.

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: - Это таки не ко мне! Это Прерогатива Отца-Создателя всех Вселенных! )))🖼

Лариса Недошивкина

здоровья а остальное заработаем купим построим родим

Aleksandr Tarnovsky

Именно! Родить шедевр! Свой, незабвенный и неповторимый! )))

Aleksandr Tarnovsky

Про ваши слова "купим построим родим"!

Лариса Недошивкина

а куда деваться? купим построим и родим

Лариса Недошивкина

так родили уже 27 лет дом есть деревьев кучу насажала что еще?

Aleksandr Tarnovsky

Что Отец Всевышний на душу положит! А вдруг Снегурочку какую ниспошлет?! ))

*=
*и*р*и*н*а* ==========

попрасила бы всем здоровья и чистого неба над головой

Алекс Венцель

Хочу отменное здоровье, удачи и немного денег...)))))))))))

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Эгоист! Мне не возжелал ничего! Вот сам всё и создай! )))

Валентина Лобанова

Попросила бы здоровья крепкого себе и своим близким.

Aisha Aisha

Мудрый всё-таки был старик в сказке🙂 🎄

Aleksandr Tarnovsky

Как и Автор сказки! ))) 🙌 🐠

Марина Попова

Попросила бы здоровья любимым людям и миллион евро)

Марина Попова

У нас готовые жареные не продают... Шкварочки люблю) обожаю яичницу на сале)

Aleksandr Tarnovsky

Ну и одно другому не помеха! Вот и сходите к морю, и у Рыбки попросите! И може Она вам и пришлет чево для ситности!

Марина Попова

У меня ток Волга-матушка рядом)))

Aleksandr Tarnovsky

Та можа и на Матушку сходити, али до Рыбного водоморя доехати! И хто ведает, можа там тоже Рыбка свою территорию поглядае?!

Марина Попова

Ну, у нас такая явно не ловится)

Тамара Ивановна

Пенсию по тысяче за год стажа. И она бы составила 47т.

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Таки вот она — социальна справедливость! Все просят всё себе, себе, себе, детям, родственникам, друзьям... А мне — никто...

Тамара Ивановна

Тебе тоже желаю пенсии тыщщщ 45!!!

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — В море-окияне нет ни денег, ни пенсий, ни иных континентальных засушливых заморочек... )))

Тамара Копышева

Я не стала бы что либо просить.Жить надо на свои........

Aleksandr Tarnovsky

Многие из нас с детства чего-нибудь просят. А когда они перестают просить и начинают давать сами? ))

Наталья Шматова

Ступай себе в синее море,гуляй там себе на просторе!

Aleksandr Tarnovsky

Ничего не сказала ей Рыбка, только хвостиком Златым махнула... А когда пришла домой девица, ей предстал простор огромный для гулянья! )))

Сергей

У меня одно желание. Пусть сбываются все мои мечты)))

Eugen Schitz

Чтобы США, как государство сгинула с планеты земля!

Eugen Schitz

У Вас есть полное право над этим смеяться! Продолжайте!А я и с вашим смехом буду жить дальше. Так веселей!

Eugen Schitz

Я знаю не евреев , а людей!

Aleksandr Tarnovsky

Вот-вот. Француз, похожий на еврея, англичанин, итальянец и все, кто были похожи на евреев, были арестованы, признаны неарийцами и уничтожены нацистами в концлагерях. Видимо, и вы тоже желаете продолжить дело современных наци...

Eugen Schitz

Нет.Любой человек ,похожий на него остаётся им. Я такой-же.

Aleksandr Tarnovsky

Неужели? На столичных конкурсах Ленинов, так много похожих на Ленина, и еще больше желающих походить именно на него! Или на другого "лидера нации"! А на себя им как-то не хочется! Дешевая популярность их устраивает больше! )))

Лидия Семененко

Власть к народу повернуть,а остальное все сложится

Aleksandr Tarnovsky

Та власть как избушка на курьих ножках — без окон и дверей! И ей пофиг каким местом к народу стоять! )))

Aleksandr Tarnovsky

И потому только Рыбка Златая знает, как к ним в душу влезть.

Aleksandr Tarnovsky

Та ведь все Владычицы морей-окиянов да Царицы морские не глупые, однако же, были! Вот Иван потому Василису от Кощея и спасал! Да и Вовка гуляя в Тридевятом, на слёт Василис спокойно так попал, не как на ОИ! Да там просто и отпал! )))