Фердинанд Франц Иосифовович

И платье куплено в Индии за бесценок на кухне развешаны папирусы из Египта, а тебе хочется жить, счастливо непременно, но часто приходится плакать, а иногда - гибнуть. И страшно, что чашка может разбиться, молоко растечься по скатерти, дети - вырасти. Скоро перевалит за сорок, пора задумается о самоубийстве, Но решишь, что ещё этого просто не вынести. И ты улыбаешься в социальных сетях, хочется целоваться и петь. не мыть посуду. Иногда куришь, но не взатяг, это не ты, ты такой не будешь

Ответы
Наталья Тюленева

Тяжелым мыслям не место в жизни. Иначе все померкнет. А кто собственно говоря мешает? Хочешь целоваться, так целуйтесь, хочется петь - пойте...и с посудой ничего не случится, если ее помыть завтра, а не сегодня.... Мы сами себя загоняем в какие-то рамки...а потом ноем... Наше счастье, в наших руках. И пусть мы набьем шишек, это же жизнь....

Фердинанд Франц Иосифовович

ты на верном пути

Наталья Тюленева

Спотыкаюсь, падаю...снова иду....)) на месте не сидится....

Юля Макарова

нет, я такой не буду, я улыбаюсь детям и мужу, а не в социальных сетях, я не плачу, это проявление слабости, я просто живу, как умею и не боюсь, что чашка может разбится, значит так надо, а помыть посуду , поверьте, это не самое страшное в жизни, от этого о самоубийстве думать не надо.

Фердинанд Франц Иосифовович

Все правильно

Любовь Алексеева

Хоть платье и не куплено в Индии и папирусы из Египта не висят, но крыша над головой есть и кушать холодильник заполнен, ну и ладно поднакоплю и помою потом, не к спеху, дети все равно на выходные только приедут, до выходных свободна, а потом только им буду принадлежать))))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Пой тогда песни

Любовь Алексеева

И пою и танцуют, и вяжу, и вышиваю, огород 27 соток- вобщем не соскучишься

Ольга Залознова

И не страшно, что чашка может разбиться и посуду никто, кроме меня не помоет.... А так хочется радоваться жизни и петь по утрам,как птица...

Фердинанд Франц Иосифовович

А не жить как мышь... или крот, который норку роет

Ольга Залознова

Вот...вот!

Ми
Мила

Помучаешься так в суете этой,а 80 поймешь,КАК ЖЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО! И КАК МАЛО ОСТАЛОСЬ РАДОВАТЬСЯ ВСЕМ ЭТИМ ПРИДУМАННЫМ МУКАМ....

Фердинанд Франц Иосифовович

И так бывает, но пусть про это пишет другой

Ми
Мила

Другой-этот тот,кто дожил....

Фердинанд Франц Иосифовович

И если он захочет

Ми
Мила

Если склероз не помешал,то многое оценится мудро,просто,с добром....и сожалением,что так много остается не прочитанного,не познанного,не объятого....

Наталья Воронина

Откуда такое пессимистическое настроение? Ребята, жизнь прекрасна в любых ее проявлениях и в любом возрасте!👍

Вера Свежинцева

Ох Саша ,выдумщик ты дорогуша!Тебе надо срочно на дальние острова за моря океаны и дальнте страны,

Светлая

Ещё тот... Фантазёр.... Мы его называем... Песенка 🔥🎉🎉🎉💃

Фердинанд Франц Иосифовович

Ню ню, Светлана, не будите спящую собаку, говорят англичане, а вы играете со львом

Светлая

В этом и суть🎉👻

Жа
Жанна

не про меня,курю и мне давно за 40, за пояс заткну тем кому еще далеко до 40. И пью и целуюсь))))

Жа
Жанна

могу только на нервах и на фортепиано

Фердинанд Франц Иосифовович

Мурку могешь?

Жа
Жанна

мурррр

Фердинанд Франц Иосифовович

Хиии.. Песню, мурлыкает она... пианина тогда зачем?

Жа
Жанна

пианина дома, я в трудах

Ма
Мари

Если такой и не буду, все равно какая то уже я есть, и мне эта картинка (в зеркале) нравится

Кошка На Раскаленной Крыше.

...И я улыбаюсь тебе...😉🙂🙃☺️😊😇😛😜🤪

Фердинанд Франц Иосифовович

Иди сразу на ручки))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Это букет невесты? Уход ты, все предусмотрела

Валентина Марадудина

И ты улыбаешься в социальных сетях, хочется целоваться и петь. не мыть посуду.

Rita

Откуда такой пессимизм? Влюбитесь что ли,найдите какую-то изюминку в жизни.

Фердинанд Франц Иосифовович

Уверены что это обо мне?

Rita

Да нет,но читать это грустно и печально.

Фердинанд Франц Иосифовович

Не повторяйте ошибку распространённую здесь, не все что пишется, есть от первого лица

Rita

Вы правы.Спасибо,учту.

Галина Доценко

И даже в 67 хочется жить и смеяться, и петь и никогда не ничего не бояться

Татьяна

Божешьки мой... Это так думают мужчины о свободных женщинах???

Фердинанд Франц Иосифовович

это они рассказывают о своих мыслях

Татьяна

Мужчины???

Светлая

Фантазёр... Ты меня называла 👻🎉🤸‍♀️🤣🤣🤣

Фердинанд Франц Иосифовович

«... и нашел я, что горче смерти женщина,
потому что она — сеть,
и сердце её — силки,
руки её — оковы...»
«... и время обнимать»
Книга Екклесиаста

Светлая

А своими в 2х словах🤦‍♀️🤔🤣

Фердинанд Франц Иосифовович

Извини нет двух слов, только с трёх могу

Светлая

Ню...если не знаете, что 3-4 тоже допустимы в данном случае🙃🧘‍♀️

Фердинанд Франц Иосифовович

Пока только два придумал... терпелюбовник и второе неприличное, буду думать

Светлая

🙆‍♀️🤦‍♀️

Татьяна Варакутина

конечно не буду такой, я просто живу, радуясь новому дню

Лариса Деменева

да выбросить эти папирусы на фиг - это все беды от них!)))

Са
Саша

А зачем думать о самоубийстве? Больше думать не о чем ?

Фердинанд Франц Иосифовович

Жто не лейтмотив

Са
Саша

Но один из моментов....

Фердинанд Франц Иосифовович

Допустим счас, в метро мне многих прибить хочется, на работе иных сотрудников сжеч, это тоже пора тревогу бить

Са
Саша

Отдохнуть Вам надо, батенька ! Отдохнуть! Не более.... я вот, например, от греха подальше , в Казань съездить хочу по случаю.... а так.... да.... не то что прибить - на мелкие кусочки иных растерзать охота))) . Но собственное членовредительство через самоубиВство... увольте.))) увольте...)))

Галина Александрова

Уже не есть я такая. Смею надеяться,в моём то возрасте!

Маргарита Гракович

это бывае т со всеми а бывает и дру гое очень хорошее