Дмитрий Каракозиди

"Катюша". Грозное советское оружие было вожделенной мечтой фашистов. Несколько диверсионных групп, пытавшихся захватить "Катюшу" было обезврежено советскими контрразведчиками. Но офицер по особым поручения Гитлера Отто Скорцени, всё же сумел захватить один экземпляр "Катюши" и доставить в Берлин. Но сколько не бились немецкие специалисты так и не смогли создать такое оружие у себя. Вопрос: Что именно у них не получилось?

Ответы · страница 4
Лидия Голдобина

уменье нашего

Дмитрий Каракозиди

Не только. Главное им так и не удалось создать твердое топливо для снарядов.

Лидия Голдобина

я про это и говорю смекалки

Андрей Козловский

Снаряды к ней?

Дмитрий Каракозиди

В общем то правильно. Так и не смогли сделать твердое топливо к снарядам.

Андрей Козловский

Что там в пусковой сложного,шпалы.. )))

Константин Саратовцев

Студебеккер.

Константин Саратовцев

Недалекие люди. Мы в детстве из ацетатной кино и фотопленки такие стрелялки-бабахалки делали! Пришла эпоха триацетатной, тут облом, не горит.

Дмитрий Каракозиди

Тут я с тобой на все сто согласен. Что мы в детстве творили немцам и не снилось.

Константин Саратовцев

И все из подручных средств! Детскими руками и отсутствием необходимых инструментов.

Дмитрий Каракозиди

Вот так же и старшее поколение. Потому и войну выиграли, хоть на Гитлера работала вся Европа и некоторые миллиардеры из США.

Константин Саратовцев

От нашей нищеты может быть рождалась и смекалка. Городки? Запросто! Старые черенки от лопат, ножовка. Вот вам и рюхи. вот и биты. И в основном так.

Борец С Врагами

Сами снаряды

Дмитрий Каракозиди

Вернее твердое топливо к снарядам.

Игорь Пашнин

не могли они

Дмитрий Каракозиди

Если отрезать уши, не на что будет вешать лапшу про отрезанные языки.

Дмитрий Каракозиди

Так и не смогли создать твердое топливо для снарядов.

Эл
Элексей

сами ракеты

Дмитрий Каракозиди

Правильно. Топливо к ним так и не смогли создать.

Эл
Элексей

иначе нас бы ой американцев . оказывается они победили фашизм а мы присвоили .

Andrej G.

поделитесь

Дмитрий Каракозиди

Не смогли создать твердое топливо для снарядов.

Людмила Козина ( Агеева )

Заряд ?????

Дмитрий Каракозиди

Верно. Они нет смогли сделать твердое топливо для снарядов.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Топливо.

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Так и не смогли создать.

Олег

Топливо.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Так и не смогли создать.

Св
Сварожич

Топливо.

Дмитрий Каракозиди

Точно.Так и не смогли создать.

Ботzман Барисыч

топливо

Дмитрий Каракозиди

Точно. Так и не смогли сделать.

Андрей Х

Не знаю

Дмитрий Каракозиди

Так и не смогли создать твердое топлива для снарядов.

Ан
Анна

Ракета

Ан
Анна

Вот думаю, если бы Сталин до войны показал бы немцам Катюшу, они бы не напали. У меня есть мой фильм про космос и Катюшу-хочешь? Музыка Рахманинова.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. До воны "Катюшу" забраковали. Пока конструктор до Сталина не дошел. Пока наладили пустили в производство...

Ан
Анна

Я этих подробностей не знаю, но у нас уже до войны были реактивные снаряды, а ихейный фон Браун изобретал супероружие. А наши изделали небольшие реактивные снаряды и с рельс пускали. Просто, но чень сердито.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Ракета запущенная в 1934 году пролетела 400км.

Романтик Z

снаряд

Дмитрий Каракозиди

Да. Так и не смогли сделать топливо для снаряда.

Подрыв Устоев

Порох.

Подрыв Устоев

На днях смотрел серию "Крылья России" как раз про системы залпового огня.

Николай

Порох

Дмитрий Каракозиди

Точно. Не смогли сделать твердое топливо.

Гас Самурай

порох

Дмитрий Каракозиди

Точно. Молодец. Они так и не смогли создать такого состава.