Екатерина

Завотделом Центра стратегии развития образования МГУ им. Ломоносова, к. п. н. К. Зискин считает, что необходимо отменить домашние задания для школьников?🙄
🖼
Что скажете, выпускники советской школы?

Ответы
Николай Скороходов

в средние века в Европейских университетах в основном преподавали теологические дисциплины ...были дисскуссии ..такого типа .. сколько тысяч чертей поместятся на острии иглы .. дурь . конечно ... но зубрежка религиозных доктрин и вообще развивала память и общее соображение.. то же самое и духовные семинарии в России ... Без домашних заданий наша школа совсем отупеет .. эта идея для нас подготовлена в ЦРУ . там не дураки сидят .. знают как развалить образование в России..

Екатерина

они знают что такое гедонистическая цивилизация...

Сбежавший Оттуда

Думою что нужно я учился на курсях без домашних заданий и учёба была в радость а домашние задания вредны ибо 6 часов школы +6часов домалки и того 12 часовой рабочий день она перегружает и один фиг её мало кто делает а если её не делать это угнетает сознание вызывает чувство вины и зарижает самооценку вобшем уродует психику плюс все это прививает отвращение к учёбе! Я за отмену домашки!

Екатерина

я про то и говорю...уметь донести до каждого ребенка-это непосильный труд..но надо стремиться..

Сбежавший Оттуда

В школе дают голые знания! А нужен ещё мир в котором эти знания будут жить! Это как учить ребёнка языку программирования но он не разу не видел компьютера! Результат будет нулевой!

Екатерина

так учится человек...других путей не придумали...вначале он играет во взрослую жизнь, потом входит в неё и показывает с каким богажем вошел туда...

Сбежавший Оттуда

Надо менять процесс обучения вкорне менять весь

Екатерина

надо..согласна..

Шагарьян Хайретдинов

А Вы видели передачи, в которых показывали занятия у знаменитых педагогов? Фамилии не помню, да они на слуху. После таких занятий необходимости в домашнем задании не было. А занятия в универе? Кто и что нам задавал? Вот физика. Вот механика. решаешь задачи идешь отвечать. А при чем тут домашнее задание? Либо знаешь, либо нет

Екатерина

Знаменитые педагоги учили отобранных детей...да..есть дети, которым не нужны домашние задания....

Шагарьян Хайретдинов

не думаю, что отобранных. Хотя учитель имеет право отбирать способных на олимпиаду

Алексей Едигарев

давно пора. пусть школьники твердо знают. что в русском словаре 33 буквы.а в арифметике 10 цифр. и хватит. а то много будут знать быстро состарятся. и нечего ребенка отвлекать от телевизора.как нам жилось трудно. не передать. домашние задания.это ужас зискину слава ! ! ! 🙂🙂

Екатерина

хоть внукам не говорите о своих мыслях..

Алексей Едигарев

хорошо. только он гимназию успел закончить.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
тогда понятно ...легко теперь соглашаться с Завотделом Центра стратегии развития Зайкиным...

Юрий Белобородов

отталкиваясь от поговорки "повторение - мать учения!" могу точно ( по многим примерам, которые наблюдал) говорить - без домашнего задания, но с очередной изюминкой, - не обойтись. Многие сейчас думают просто шаблонно, а логики и мышления - просто ни какого!

Екатерина

без домашнего задания, но с очередной изюминкой...расшифруйте..

Юрий Белобородов

"домашка" просто необходима! Но нужно расширять спектр заданий - приближать его к тому, что можно потрогать и увидеть воочию, тогда понятия от знаний надолго остаются в памяти!

Екатерина

верно..знания должны быть живыми..дети должны понимать зачем всё это о чем им рассказывают и выбивают из их голов...

Татьяна Морозова

...сегодня это может быть уместно при той ответственности детей и родителей, но тогда надо ввести дополнительные занятия в школе, оплата должна быть дифференцирована для каждого отдельно...материал должен быть закреплён иначе как двигаться дальше...

Екатерина

для индивидуального обучения у нас нет средств....так что все же надо грузить учеников....но разумно..

Татьяна Морозова

как вариант...

Владислав Кравцов

Планы по отуплению не остановить. Потешают "нерабы", пишущие с дикими ошибками, даже поверхностно незнакомые с основами физики, географии и т.п. науками, но "эхсперды" во всем, особенно в политике) Не напрег сложным предложением?)))

Екатерина

вроде поняла, но люблю человеческую речь..

Владислав Кравцов

С речью конечно проще - там запятых не слышно)

Екатерина

я не очень люблю условности русского языка...и тем более сюда не научные статьи отправляю)))

Владислав Кравцов

Это не условности, а правила речи. Тут вопрос самоуважения и уважения собеседника. И так "интеллигенции" безграмотной развелось) и вся, блин блинский, мыслят и креативят

Екатерина

я думаю, что здесь Вы можете удалять недостойных и общаться только с теми, кто достоин Вашего высокого уровня...Интеллигентные люди не бубнят..и никогда не показывают свою "высоту полета"....

Владислав Кравцов

Я высоту и не показываю. Иногда и у малолетних дебилов и креаклов здравые мысли встречаются. Тем более а ЧС не отправляю - память позволяет.

Ду
Дульсинея

Раньше задания были не в таком сумашедшем объёме как сейчас, ну упр. по русишу и задачка с парой примеров по матему, ну параграф по истории, а теперь же ужас что, каждый валит на дом столько заданий, сколько может с себя скинуть....

Екатерина

Вы правы....здесь тупой перегруз

Владимир Асиновский

С одной стороны он прав. Целый день в школе. Затем дома сидишь делаешь уроки. А когда отдохнуть ? Хорошо что сейчас компьютер и прочее. А мы уроки дома делали при свечах или керосиновых лампах

Екатерина

да...то был труд!

Владимир Асиновский

тем не менее мы грамотней совремённых

Екатерина

о...не сравнить)))😀

Владимир Асиновский

Но и у сейчас есть умные мальчишки и девчонки

Любовь Золотарева

Без домашнего задания в наше время было нельзя. Более того, учителя не любили блуждающих по улице. Требования были жесткие, но в институты поступали большинство без всяких репетиторов.

Екатерина

да...репетитор -это было что-то чудное...

Любовь Золотарева

А сейчас по 40 минут уроки, да еще без домашнего задания, откуда знания?

Екатерина

чем все кончится...интересно..

Любовь Золотарева

А теперь еще и удаленка. Здесь уже вообще никаких знаний. Сплошная фикция.

Екатерина

мало того....это вранье и ложь..

Любовь Золотарева

Однозначно.

Николай

отменить обучение , и пох кем вырастут дети , толпой дебилов которых можно как торпеду пускать тлъолько покажи рубль , вот классная перспектива не даром у него фамилия не от мира сего

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сейчас в классе такая плохая дисциплина, что хотя бы изложить новый материал. Не во всех школах это прииемлемо. А вообще, Зискину надо внедрить новое. А старое все равно лучше.

Vladimir Osheschko

Советское образование зижделось на программе классической русской гимназии. При всех способах отлынивания от выполнения домашнего задания оно все-таки было необходимо.

Екатерина

жизнь это труд....и мы через образование учим этому молодое поколение..

Vladimir Osheschko

Разве что натаскиванием.

Андрей Толстый

лучше бы как-то сократить засирание мозга детям посредством интернета и телевидения. эти два пункта забирают всё время и всё внимание детей. тут уж не до домашней работы

Екатерина

верно..но что делать?

Андрей Толстый

все последние программы с тестами и подобной ерундой просто мешают пониманию, тупое заучивание непонятной фигни.

Екатерина

да...Вы правы..

Андрей Толстый

а начальной школе попробовали по тесту ответить. всю голову сломал.

Андрей Толстый

по русскому писали дома контрольную...
так там не стоит вопрос написать правильно используя правила, а найти в каких словах написано по какому-то конкретному правилу.

Сергей Владимирович

Домашние задания позволяли спокойно разобраться в написанном в учебнике да и тренировка в применении знаний для решения задач немалого стоила. И память тренировалась

Екатерина

идет полный развал....

Сергей Владимирович

А молодёжь прибывшая в Россию на работу после получения образования на Западе, производит ошеломляющее впечатление своей напористостью и отсутствием сообразительности.

Екатерина

я не видела таких...

Петр Соколов

Дом это не школа, родители не учителя, для получения качественных знаний нужны профессионалы!!! Молодец, умная идея, нервозные родители не будут трепать детей.

Екатерина

Если дети не будут прикладывать усилия в усвоении знаний...то к 11 классу и теорему Пифагора не поймут....и вырастут лентяями...

Петр Соколов

Как родители, часто сами не понимающие задание могут ребенку помочь, сбить его с толку.

Екатерина

в классе объясняют.....дома закрепляют...я не нуждалась в родителях....

Петр Соколов

Хорошо когда есть кому объяснить дома, но часто наблюдаеться другое.

Raf Kanyukaev

в общем то доля правды в этом есть, сам не отличался рвением в учебе и не всегда делал домашние задания, тем не менее учеба давалась легко и оценки были хорошие

Екатерина

а дисциплину кто привил Вам?ъ

Raf Kanyukaev

наверное в семье, а потом в армии,

Екатерина

наверное....это слово говорит, что Вы не можете точно сказать....вот три года дистанционного обучения уничтожили в детях всякую дисциплину....поинтересуйте5сь...

Raf Kanyukaev

с дисциплиной беда среди учеников и без дистанционного обучения, она еще добавила проблем

Профессор Рам

После того, как развалили Советскую школу образования, можно отменять домашние задания, можно их не отменять, разница небольшая

Екатерина

не совсем так..

Господин Дроссельмейер

Мой сын так же говорит. Говорит, для учебы мне нужна школа. А дом мне нужен для другого. Почему я должен ЭТО привносить в свой дом?

Екатерина

Я бы сказала своему сыну, что в этом мире всё условно разделено....и труд облагораживает человека))))

Вовочка В***

правильно Сиськин сказал👌✊🤣

Ко
Колючка

лучше убрать ненужные предметы, а домашка помогает обдумать и закрепить материал, просто надо ее задавать в минимальном объеме

Екатерина

верно...оптимальность должна быть...иначе все своидтся ко лжи и обману...