Михаил Цветаев

Приходит мужик в ресторан и заказывает официантке-" 33 этажа,карта Советского Союза,братская могила и 60 электростанций! ",официантка приносит заказ, и говорит-" С вас 7 руб.43 коп.",он спрашивает-"Как тебя зовут?"..Она-" 3 палки снизу и 2 сверху!"..Вопрос! Что заказал мужик и как звали официантку?)))..Вопрос сложный,только для знатоков.)

Ответы
Vladimir Rakivnenko

« 33 этажа» - бутылка водки «Столичная» (на ее этикетке было изображено высотное здание);
«братская могила» - консервы «Килька в томатном соусе» (мелкая, плотно уложенная рыбка);
«карта Советского Союза» - пачка папирос «Беломорканал» (на упаковке фрагмент карты СССР);
«60 электростанций» - коробок спичек (во времена СССР по ГОСТу в коробке было 60 спичек);
официантку зовут Наташа – 12 верт. и 6 горизонт. черточек в написании букв имени (|-| /-\ T /-\ ||| /-\)."

Михаил Цветаев

На этикетке "Столичной" было не просто высотное здание,а гостиница "Москва" в которой было 33 этажа.))

Vladimir Rakivnenko

Я был в ней.

Михаил Цветаев

Я тоже...На втором этаже был бар,туда шастали по молодости коктейли алкогольные пить,когда денюжка появлялась,вход свободный.))

Vladimir Rakivnenko

В подвале был бар.

Михаил Цветаев

В подвале не был,а на втором этаже был.

Игорь Трофимов

Я ответ знаю. Но дело в том, что в гостинице "Москва" всего 10 этажей. А 33 этажа в МГУ на Ленинских горах. Естественно, МГУ значительно выше гостиницы "Москва". В гостинице "Москва" на последнем десятом этаже был ресторан, где я иногда обедал.

Михаил Цветаев

понятно.

Игорь Трофимов

Если вопрос для знатоков, то продолжим. Бутылка "Столичной" - 4,12 + банка шпрот - 65 копеек, + "Беломор" - 22 копейки, + коробка спичек 1 копейка. Итого: 5 рублей.

Владимир Цветков

33 Портвейн, братская могила- килька в томате или шпроты, карта- папиросы беломор канал, и последнее коробок спичек- 60 шт. НАТАША имя официантки- 6 палок лежа, 12 стоя.

Михаил Цветаев

Наташ в Союзе было принято называть проституток.))

Пономарёв Леонид

И поичем тут количество палок?

Пономарёв Леонид

Вы посчитайте! Столько не кинуть

Юл
Юлия

😁 33 этажа - водка столичная. братская могила - килька в томате, 60 электростанций -коробок спичек. официантку звали Наташа.

Михаил Цветаев

Верно! А карта Советского Союза-это папиросы "Беломорканал"..))

Юл
Юлия

😁 Подзабыла,,,

Михаил Цветаев

Удивительно,что вы вообще это знаете.))

Юл
Юлия

Я читаю много и от природы любознательна,,,😁

Михаил Цветаев

Теперь понятно.))

Ек
Екатерина

водку,папиросы Беломор,банку кильки и спички

Ек
Екатерина

точно...Столичная

Ек
Екатерина

это старый анекдот...

Михаил Цветаев

да-ещё советский.))

Игорь Трофимов

🖼10 этажей. Гостиница "Москва"

~E
~ Eva Lansca ~

Да уж. Тест на знание сленга СССР .

Михаил Цветаев

это точно.))

Св
Светлана_Светлана

Про беломор я поняла.

Михаил Цветаев

уже хорошо.))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Знаю, знаю, не скажу)))

Малина Вареньевна

старая загадка)))

Михаил Цветаев

Конечно-ещё советская.))

Малина Вареньевна

поэтому - молчу))

Венера Фахреева

🤔

Кошка На Раскаленной Крыше.

👍

Насима Костикова

🤔