Muza

Может я сейчас вызову бурю возмущения, но посмотрите, как устроен мир: каждый является чьей-то пищей, и человек наделён умом только затем, чтобы изощрённей убивать себе подобных. Ведь по сути на Земле можно было бы жить , как в раю, перестав нагнетать гонку вооружений, перестав воевать, это ведь такие огромные средства, но человечеству не дано остановиться в этом. Всё направлено на уничтожение, а гормоны на воспроизведение. Значит, наша цель родится, вырасти, и пасть в ненасытную землю.

Ответы
Во
Водяной

Главное не быть злодеем для себе подобных, а так, всё от Бога! А, один раз родившись,, будем жить Вечно!
Всё, что приходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!
Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!
Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.
Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Александр Новиков

Наша Цель Родиться .научиться Жить и понести в в вселенную творческий процесс преображения. но люди заблудившись пошли путем развития технического прогресса не научившись жить друг с другом в гармонии. отсюда впереди у большинства людей шаг в пропасть. но выбор ещё есть Христос в России Ждёт .тех кто образумится и решит изменить свой лбраз жизни.

Сергей Никитин

Да возможно.это так было есть и будет .и изменить это по моему не возможно.это как соседи па квартире .кому то что то не нравится .начинаются распри .А это государства .мышление политическая у Всех разное .войны не остановить .а главное всё зависит от правительства чего оно добивается и хочет .Мира или войны .

Виктор Дудинский

В Того наш офицер рассказывае, что во время войны у нас погибло 12млн, у немцев 8 млн. Его спрашивают: И что всех съели? - Нет! - А зачем тогда воевали?

Сергей Б.

Жук ел траву. Жука клевала птица. Хорёк пил мозг из птичьей головы. И страхом перекошенные лица ночных существ смотрели из травы.😈

Muza

😱 😄 😱 🤣 🤣 🤣

Егор

Жто был бы не рай а блудняк полный. Все идет как идет. Как записано в общей программе развития и затухания этой циливизации.

Владимир Киселёв

А человечество более ничего и не умеет. Только уничтожать себе подобных.
За животными больше смотрят чем за близким.

Muza

🙁

Владимир Киселёв

Вселенная не пуста. Ктозахочет с таким.. г..м связываться.

Ирина Сыромятникова

Получается, что так. Я тоже часто думаю, для чего мы рождаемся. Рождаемся плачем, живем плачем, умераем плачем.

Muza

Но в промежутках испытываем восторг, счастье, муки и радость творчества.

Ирина Сыромятникова

Да, я с вами согласна. Такие мысли приходят, когда на душе не все хорошо.

Muza

🤝

Ирина

Нууу.. по сути..даже если бы не было всего вышеперечисленного..цель то всё та же..Родиться- вырасти-умереть..

Muza

Я не с позиции человеческого осознания цели , а с позиции нашей планеты.

Ирина

С позиции планеты..искоренить вражду не реально. Взять любого человека..Если на него кто-то нападает, чтобы отобрать его собственность- он полюбому будет защищаться. Вот уже мини -война. Если человек сделал открытие , а с его мнением не соглашаются и не дают этому открытию выйти в свет на благо человечества- это тоже мини-война. Если двое любят одну, то каждый борется за свою любовь-это тоже мини война. А если всех этих людей рассмотреть в более глобальном масштабе с позиции государств..то уже начинается макси-война. Гонку вооружений остановить нельзя, потому что так только одно государство поймёт своё превосходство, то другому государству сразу настанет капец.

Muza

Так вот, почему это в природе людей? Это же способствует преждевременной смерти , в основном молодых людей. Кому это выфгодно? Или это просто издержки войн. А вот , смотрите, если в обществе будут приняты законы, ценности имораль, которая сдерживает агрессию, то постепенно (теоретически)общество начнёт думать о благоустройстве планеты, о реализации способностей каждого во благо остальных.

Ирина

В людях заложены качества определённые..которые проявляются, когда задеваешь их пространство..И от этого вряд ли можно избавиться..Конечно..если пропагандировать мир и дружбу..и что все люди браться..то возможно снизить агрессию..Но..весь мир не возможно сделать добрым..А поэтому найдётся обязательно кто-то, кто начнёт задирать других..а другие снова начнут защищаться..Замкнутый круг..

Айдар Гибадуллин

Почему никто не уничтожит этих Ротшильдов - Рокфеллеров , они ведь не прячутся как террористы

Лариса Деменева

И вы удивительно правы. Все остальное лишь украшает процесс от рождения до исчезновения.))))

Muza

🤝

Лариса Деменева

В этом смысле для меня был откровением фильм Меланхолия Ларса фон Триера. Невероятный. Красивый. Неотвратимый.

Muza

Ой, он мне тоже жутко понравился!

Lupus Est

Внутривидовая агрессия- нормальное явление абсолютно для всех видов, живущих на земле.

Сергей Пересадько

Всё правильно, что есть жизнь? Затяжной прыжок из дамского полового органа в могилу.

Muza

Это немного другой взгляд, я не о чтом писала, Вы меня не поняли.

Сергей Пересадько

К сожалению разум- это вирус, который делает человека агрессивным. Считается заразным во вселенной( это шутка)

Muza

Но разум он же и добрым может быть.

Сергей Пересадько

Мы ещё до этого не доросли. Может когда нибудь. Если не устроим на земле ядерный пожарчик.

НЕ
Нина Егорова

К сожалению. Но ведь есть и другая жизнь - развиваемся, радуем других своим талантом.

Валерий

Каждый должен не ждать когда поменяются другие а менять себя в лучшую сторону

Muza

Что мы и делаем, но это не меняет сути того, о чём я написала.

Валерий

Потому что большинство это устраивает

Muza

😱 😟

Валерий

К сожалению это так

Бо
Бока

никакие животные не убивают миллионами себе подобных. только человек.

Muza

Да, себе подобных, точно, не убивают. Потому что никакие другие с человеком, особо не справятся. Он умён, хитёр и изворотлив.

Бо
Бока

особенно Муза?))

Юр
Юрий

...понимание мира прийдёт ,в понимании истинной ВЕРЫ(пример-монахи)

Юрий Митрофанов

Не! Сначала стать чьим нибудь завтраком! А уж потом...

Muza

Чьим?

Юрий Митрофанов

Это не Вам выбирать!

Muza

да уж

Валерий Ан

У каждого свой путь и своя цель в земной жизни.

Павел Подуруев

да,а что такое жизнь,это затяжной прыжок из п.