Иван Подколодный

Заповеди Моисея и, Нагорная проповедь - чем отличаются?

Ответы
Лё
Лёка

Заповеди Моисей писал под диктовку Бога и это было законом -учебником для жизни. А во в нагорной проповеди Христа идет почти диалог. Христос отвечает иносказательно спрашивающим.

Иван Подколодный

Спасибо, Ольга. за ответ.

Виктор Ш

У Моисея про поступки, у Иисуса про состояние души ( и мозгов)!

Лё
Лёка

Это проверка на знание библии?

Иван Подколодный

Интересно . Мои познания невелики.

Лё
Лёка

Я вам уже ответила, но что то куда то делось. Ладно повторюсь. Заповеди Моисей выбивал на скрижалях под диктовку Бога и они как бы были законом. А вот нагорная проповедь Христа больше похожа на вопросы и ответы. Причем отвечает Христос иносказательно и надо при этом иметь мозги, чтоб правильно понять