Господин Дроссельмейер

Сходила на родительское собрание. Из уст классного руководителя-филолога услышала слова: «чехвостить», «парафинить», «накрутить хвоста». Растерялась аж. У вас на собраниях так же изъясняются?

Ответы
Ванюшин Вениамин

Школа должна прежде всего обучить выживанию в этом изменчивом мире , поэтому и не удивительно слышать от педагогов подобные слова . Школа -это гротескное отражение действительности и они готовят к нормальному восприятию наших детей

Сергей Анахин

В глубинку в Сибири в школу приехала столичная комиссия. Спрашивают после проверни учительницу по русскому языку: а почему они у вас говорят-ушедши, пришедши? Она отвечает: а они у нас так привыкши.😊😊😊

Александр Мамедов

ужас! А еще говорят ПРИКОЛЬНО.Не малышки а политики.Или называт государства ИГРОКИ. Или В СВЯЗИ. Или матеряться.И это СВОБОДА СЛОВА.Кому она нужна????

Ал
Александр

учитель-филолог и классный руководитель - это два разных человека даже,, если это один человек

Aлександр Кузьмин

не знаю почему , но у нас на собраниях классная говорила как на минном поле ...

Господин Дроссельмейер

Осторожненько или, наоборот, матом?

Aлександр Кузьмин

ОЧЕНЬ осторожненько . Мы все недавно тут учились и хорошо помним что и как было .

Сергей Морозов

Все нормально. Почитайте "Педагогическую поэму". Макаренко начинал так же.

Господин Дроссельмейер

Вы серьёзно думаете, что я не читала «Педагогическую поэму»?

Кирилл Морозов

Кроме "парафинить" вполне литературные выражовывания.

Вадим Иванов

Так филолог, он и не такие слова знает.

Валерий Егов

Старые, устоявшиеся понтия.

Нурия Шагабиева

Нет , не было таких слов. 😁

Василий Бубновский

Хорошо, что х***ями не кроет

Ро
Роман

Конечно и похлеще было)))

Константин Саратовцев

Нормальный язык.

Св
Светлана_Светлана

Ну нормально.