Станислав Сахаров

"Жди меня..." - это письмо солдата.? "Жди меня, и я вернусь" - письмо зэка.? ...

Ответы
Василий Теркин

че несешь?????? сам не знаешь . лишь бы ляпнуть

Станислав Сахаров

Обижаешь, товарисчь. Ты просто не подумал что хотел сказать.

Василий Теркин

я в отличии от тебя всегда думаю

Станислав Сахаров

107 лет Васильку. Надо быть мудрее.

Любовь Шмидт

стихотворение Константина Симонова

Любовь Шмидт

так всегда было, только скрыто, сейчас явно будет. Голосование, а не выборы.

Станислав Сахаров

Люба! В последнее время по радио участились передачи о языке. ... У нас культивируется московская речь. В театральных заведениях переучивают речь приезжих. . Питерцы и москали-(укр.выражение) по разному произносят ЧН > чн и шн. И страну заставляют > конеШНо. . . Я заметил развитие речи русских. - Всё из-за того, что "Слово о полку Игореве" писалось не одномоментно. Каждый следующий переписчик вносил поправки по существу, понятному ему, и по изменяющимся правилам. (Увлёкся - стало больше 10 строк. Обрежут) ... ... Книгопечатанье склоняло к однообразию речи . А радио (+кино) ускорило процесс. ... ..Но в разных местах были свои говоры (и обороты речи). ... Стоит ли с этим бороться? ...- "Песняры" - их песни на белорусском языке, но они подстраивали, чтобы и русские могли понять.. ... ... ///. ...Пьеса Б.Шоу "Пигмалион" - о чём? - Как профессор переучил носителя уличной мовы и повадок - говорить и вести себя в приличном обществе. .../. Сам профессор мог определить в речи говорящего выговор из каких-то мест. ... ///. Я сам могу только по одному слову определить хохлушку. ... На Урале могут спросить ФИО - А ты чей -ЕВИЧ? На воду новосибирец (не из города) сказать - водичевка. ... И по моей речи (письменной - почти устной) можно определить, чего я нахватался в ранние годы.

Любовь Шмидт

Я в институте изучала ДИАЛЕКТОЛОГИЮ, сейчас изучают или нет - не знаю.

Станислав Сахаров

Люба! Как год прошёл? Как Новый начался?. Какие ожидания? ....///. ... А я опять с негативом: В последнее время у меня появились 4 сборника стихов Пушкина. В одном из них - только тексты. А в одном - и околостиховая информация. Так вот там в двух есть два ПРОРОКа, но без ПЕВЕЦа. И наоборот - есть два ПЕВЕЦа, но без ПРОРОКа. ... ...У нас были дожди,- помидоры, огурцы, особенно свеклА - плохие. Картофеля - удачно, но меньше, чем раньше. Новый год начался следующими планами. Три месяца без снега. Не всё выживет... Т* долго было по ночам не ниже 10. Потом под утро до 22, а днём 5-4-3-2-1-0. С ветерком и с 10-ю - морозно.

Соколиный Глаз

не адо бздеть

Соколиный Глаз

я стреляю только в грудь в самых редких случаях в жопу

Станислав Сахаров

Расставь,глаз, запятые. а то похоже на - казнить нельзя помиловать. Грамотей. Только в грудь - специалист . В редких случаях - в жопу.

Соколиный Глаз

не бзди.

Станислав Сахаров

Но ты не промахнёшься

Станислав Сахаров

Тебя в 79-м упаковали и отправили в Афган. По этому поводу шутить - грех... Но ты показываешь себя не с лучшей стороны. Да и я стал гавкать в ответ. . Сколько раз там бывал?

Бр
Бродяга

😱

Станислав Сахаров

А перечитать и подумать, Бывший ?