Max Alabin

Воры, зэки и иные преступники хотят быть партнёрами оппозиционных сил. Кто их мог бы взять? Для каких целей и задач?

Ответы
Do
Donatas

так любое государство это незаконное формирование по сути.так что одни сменить хотят других и не более того

Max Alabin

Начало века, перед революцией.

Do
Donatas

тогда мрачная картина была совсем мрачная

Max Alabin

Хуже во время войны было...

Do
Donatas

война всегда жутко для простых людей

Max Alabin

Да.

Serg

Херово это. Путного они ничего не сделают, а бардак и кровавую баню устроить могут. За бабло кента удавят.

Max Alabin

Я тоже так думаю. Воры и зэки - это силы для организации беспредела или другой организованной противозаконной провокации - диверсии, терактов и тд. На что-то хорошее и на создание правильного у них зачастую мозгов и воспитания нет. Но это всё плохо для самой страны, не несёт нужного ей положительного результата, а связанных с этим оппозиционеров повяжут и закроют вместе с ворами и зэками. При чем, для воров и зэков тюрьма - их дом родной, они особо переживать за оппозиционера и его сломанную карьеру из-за них не будут. А если оппозиционер не выполнит какие-то их просьбы, например - спасти их от преследований за преступления, они его и убить могут.

Serg

Эта публика весьма ненадежная в качестве союзника. Живут по волчьим законам. А фишка что ино мол за слова отвечают ....так это как посмотреть, и кому он слово дал тоже не маловажный факт. После войны американцы в качестве шпионов использовали зэков, ни к чему хорошему это не привело.

Max Alabin

Я тоже вижу, что "отвечать за слова" / "жить по понятиям" у них часто нарушается. Бывает, друг друга обманывают, за истиной не идут, делают часто как им самим выгодно и тд.

Elvis Costello

читай маркузе...теперь передовой отряд революций- креаклы, квиры, нацзвери и деклассированные элементы

Max Alabin

То есть воры и зэки подходят для революции? Но ведь революция - это риск разрушения городов, риск возникновения гражданской войны, риск падения экономического роста, риск разобщения и развала страны и тд. На революцию идут тогда, когда власть сильно плохая, не справляется с управлением, когда есть предреволюционные предпосылки, "власть не может, а низы не хотят" - так вроде бы? Если этого нет - зачем нужна революция?

Elvis Costello

клапан сброса...попытка начать заново..простые обыватели не полезут на штурм

Max Alabin

Вот так правильнее у Ленина было сказано. Верхи не могут, низы не хотят.
Из работы «Маевка революционного пролетариата» (1913) В. И. Ленина (1870—1924): «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».
Та же мысль встречается также в работах «Крах II Интернационала» (1915) и «Детская болезнь «левизны» в коммунизме» (1920).

Elvis Costello

🖼

Max Alabin

Согласен. Не особо умные воры и зэки, привыкшие к преступным действиям, могут быть частью революционного движения - их можно использовать для диверсий, терактов, нелегального вооружения людей, подмешивания яда агрессии в напитки и тд. Тем более ща деньги они это сделают. Но: они сами не способны правильно и рационально думать. Потому что думающий человек не захочет жертв и разрухи своей стране. Есть более правильные методы ведения политической борьбы - выборы, инициативы, например. Но у них для этого знаний и воспитания нет, они не умеют инициативы создавать и правильные законы лоббировать. Это не из сфера. Они не разбираются в экономике, машиностроении, образовании, медицине, юриспруденции так, как нужно для управления страной. Они против гос органов, в тч полиции и ФСБ, а это уже вред и глупость для страны. Более того, если гос-во справляется со всеми проблемами, то и предпосылок революционных нет. А значит, воры и зэки не нужны. Так всё?

Иван Гришщин

Чушь. Они мечтают быть партнёрами власти, как в 90. Кто-то надеется, что оппозиция придёт к власти

Max Alabin

Согласен с тем, что там есть разделение... Вопрос не идеальный. Но по конкретной ситуации.

Иван Гришщин

Заплатят и их возьмут

Max Alabin

То есть кто им платит и соблазняет - туда они и бегут?

Иван Гришщин

Вы запутались. воры платят. и их берут в партии. А то, что вы написали это про политиков

Max Alabin

А кому платят воры, чьи у них деньги и что они за деньги будут требовать?

Стас Васильев

Любой оппозиционер, ибо с ворами у власти бороться надо с ворами с зоны. Эффективно и дешиво.

Max Alabin

Ну вот, я написал Бондаренко и в Яблоко - что-то они молчат. А как бороться с коррупционерами при помощи воров и зэков? Объясните механизм, пож-та.

Стас Васильев

Вор лучше мента знает механизм мошенничества. Да им волю и коррупционеров опустят до плинтуса.

Max Alabin

Воры потому что и пользуются услугами коррупционеров?

Ир
Ирина

слушайте,а давайте их на фронт подбросим,были же раньше штрафбаты

Max Alabin

Так им и предлагают воевать за сокращение срока.

Ир
Ирина

супер

Валерий Рудаков

КОГО отправляли в штрафные роты-батальоны и полки при Сталине?

Max Alabin

Провинившихся?

Валерий Рудаков

ну вот и ОНИ такие же будут

Max Alabin

В общем, их используют, как мясо...

Валерий Рудаков

кто его знает

Михаил Цветаев

А кто или какие организации входят в оппозиционные силы?

Михаил Цветаев

На этот вопрос я уже ответил-надо разбираться с каждым отделно,а вот кареристов гнать ссаной метлой..Они ни на что не способны,кроме демагогии и корысти.

Max Alabin

Любых вредителей тут нужно гнать метлой. А преступников за создателей я не считаю, это разрушители.

Михаил Цветаев

Есть статьи не подлежащие оспариванию,тут разбираться надо..о чём я уже говорил.

Max Alabin

Исключения есть везде, но в общем и целом любые преступники - это плохо.

Михаил Цветаев

конечно.

Алекс Дол

только на фронте их искреность к исправлению примут

Max Alabin

А в оппозиции они не нужны?

Алекс Дол

тебе в работе нужны помехи?

Max Alabin

Мне нет. Вообще нужно работать с нормальными адекватными людьми, которые всё правильно понимают и выполняют.

Галина Смирнова

Хотят быть там где можно заработать не работая.

Max Alabin

В этом Вы правы. Они ленивые, не привыкли работать, но денег больших хотят.

Галина Смирнова

Да.

Max Alabin

То есть они будут только обузой оппозиционерам?

Галина Смирнова

Или будут выполнять их задания не задумываясь о последствиях.

Max Alabin

Это зависит от того, кто и как способен работу поставить.

Галина Смирнова

и это тоже.

Елена Чистякова

Пригожин зеков пристроил в штурмовые группы.

Max Alabin

Ну то есть, зэк / зек - не важно?

Елена Чистякова

По написанию нет точных определений оба варианта применяют

Max Alabin

Ясно. Про Пригожина не понял - под кого он лег?

Елена Чистякова

"Не лёг." Под МО - (Министерство обороны). Им предложили заключить с ним контракты. Пригожин и все офицеры ЧВК"Вагнер" послали Шойгу в пешее эротическое путешествие и МО вместе с ним. И пофиг им на Указ президента.

Max Alabin

Мне кажется, что они как раз слушают и выполняют всё, что касается общих стратегий президента... Просто так было или выгодно или нужно на тот момент времени.

Ев
Ева

очередной финт для дискредитации опозиции...

Max Alabin

Подстава, думаете?

Ев
Ева

даже не сомневаюсь в этом

Max Alabin

А ведь они ещё потом захотят, чтобы оппозиция их защищала от тюрьмы за их преступления? А иначе им зачем такое партнёрство то!? От партнёрства должны ведь всё стороны выигрывать... Зачем ворам оппозиция?

Wlad Korn

Да ладно! "ЕР" - партия жуликов и воров.

Max Alabin

Влад, спасибо, список действительно большой. Стыдно, что так много преступников при партиях. Нужно за это браться.

Wlad Korn

В.В.Путин: "Если всех сажать, то с кем тогда работать?"

Max Alabin

Воспитывать нужно правильно. Контроль осуществлять правильный. Это как с детьми - как воспитание, то и вырастет.

Wlad Korn

Основной косяк "ЕР" - выходцы из КПСС, которые переобулись в полёте вслед за Путиным.

Max Alabin

Основной косяк - что я выше сказал.

Эл
Эльвира

Копать каналы и работать на рудниках.

Max Alabin

А в большую политику почему бы им не пойти?

Эл
Эльвира

Потому что они преступники.

Max Alabin

Им там не место? Плохие люди не могут делать страну хорошей?

Эл
Эльвира

Конечно, не могут. Они не умеют этого.

Max Alabin

👍🤝

Олег Кочетков

С него вы это азяли? Это совсем не так

Max Alabin

Геморройные люди сами по себе?

Олег Кочетков

Они по понятиям живут

Max Alabin

А что у них за понятия, когда они обманывают друг друга!?

Max Alabin

... И правду не признают / не говорят?

Олег Кочетков

Попадёте туда вам все разьяснят

Владмир

Интересная гитара на Аве. Это фэндэр?

Max Alabin

Ибанез.

Владмир

Звук у японской гитары, хороший?

Max Alabin

Корейская. Звук нормальный, но не идеальный, я бы хамбакеры поменял.

Елена

оппозиция ничем не гнушается

Max Alabin

Поясните...

Елена

перечитайте свой вопрос

Max Alabin

То есть оппозиция сама изначально вся грязная?

Виссарион

но пока что они все во власти

Max Alabin

Насколько я знаю, воров в законе вообще запретили. Как они могут быть во власти!? Или скажите пофамильно, кто и что и где и когда украл.

Виссарион

они у тебя страну украли, долбоеб

Max Alabin

Ты не ругайся. Сам такой. Никто у меня ничего не украл.

Ан
Анфиса

Вы Пригожина имеете в виду?

Max Alabin

В этот вопрос нет, но в другие да.

Ан
Анфиса

И почему вы считаете себя таким просвященным?

Max Alabin

Жизнь такая.

Ан
Анфиса

ЖИЗНЬ У ВСЕХ ОДНА... просто надо быть человеком

Max Alabin

Вы тему сменили почему-то...

Котэда

нуууу, чтоб стать у власти

Котэда

я не смотрю вдаль, я смотрю на ценники в магазинах сейчас! Было- есть, и думаю, что будет еще хуже.

Max Alabin

Это другая тема...

Котэда

это тема- производная от головы

Max Alabin

Все проблемы в любом случае нужно решать.

Котэда

кто б спорил