Виктор Белов

Что есть грех? Где точное определение?

Ответы
Любовь

«Он (Иисус), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 О ГРЕХЕ, что НЕ ВЕРУЮТ В МЕНЯ.» [Ин.16,7-11] «Имейте веру Божию.» (Мк.11,23) Грех - это отсутствие любви [Бога] в сердце, мятеж против Бога. Грех извращает и обрекает на смерть всякого, кто ищет его плодов. Падение человека, через непослушание. Человек стал жить для себя.
Иисус сказал: «Верующий в Меня, если и умрет, оживет 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.» (Ин.11,25-26) «Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и БОЛЬШЕ СИХ СОТВОРИТ.» (Ин.14,12-14)
Будут царствовать в жизни, как цари. То, что говорил царь, было законом. Царство Бога - Царство Духа Святого, в Его Вечной Любви! Нет веры – грех. Неверие в Бога, привело к извращениям и идолопоклонству, и многих, привело к погибели. 🙏

Ольга Чернышева

ГРЕХ - это всё, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; всё, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами (поступая неправильно или не делая того, что следует делать, а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца. Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать.

Виктор Белов

я думаю ,что все же не сошлись полностью

Ольга Чернышева

Но тогда останемся каждый при своём мнении.

Виктор Белов

я это давно относительно Вас понял

Ольга Чернышева

ГРЕХ - это всё, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; всё, что портит отношения с Богом.

Виктор Белов

ошибка то есть

Olga Voloskova

Грех — это все, что не согласуется с нормами Бога: любое действие, чувство или мысль, противоречащие его воле. Под этим подразумевается, в том числе, нарушение Божьих законов, когда человек поступает неправильно или неправедно с точки зрения Бога (1 Иоанна 3:4; 5:17). В Библии также говорится о грехе бездействия, когда человек не делает того, что правильно (Иакова 4:17).

Виктор Белов

Ну почти, если не ичитывать иносказательность и погрешности многократного перевода.

Людмила Козина ( Агеева )

Грех,богатеть за счёт народа,где ты живёшь,настроена расстреливать ,замечен расстрелял,может экономика восстановится,воровать не будут ,отнимать замечен от народа ,особенно Газпром ,это :,что личное богатство юненавижу !!!!!!!!!✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️

Виктор Белов

Сталина на Вас нет!

Галина Белявская

точного определения не сможет дать никто,это не математический термин.У каждого свое, субьективное определение....У меня, например, такое...грех-это то, что оскорбляет человеческое достоинство, то, от чего плохо тебе и людям

Виктор Белов

Ну в общем типа того

Галина Белявская

кто не грешит, тот не кается.. а покаяние, наверное, необходимо для души...исправление ошибок

Виктор Белов

вот именно - грех - просто ошибка осознанная

Галина Белявская

хорошее определение...и я к нему пришлп чеез рассуждение😀

Галина Белявская

точного определения не сможет дать никто,это не математический термин.У каждого свое, субьективное определение....У меня, например, такое...грех-это то, что оскорбляет человеческое достоинство, то, от чего плохо тебе и людям

Ekaterina

Слово это связано с отношением к Богу. В евр. и греч.писаниях в оригинале употребляется одно и тоже слово, переведенное как грех. Оно означает промахнуться, не попасть в цель.

Виктор Белов

Да. 🙂 Т.е. не по "заповедям" .

Ekaterina

Сложно сказать однозначно.. ведь грех бывает унаследованный, от него самим не избавиться, но существует и намеренный-это хуже!

Виктор Белов

насчёт унаследованного греха - всё не так как до нас доносят , сам думаю так потому, что встречал несколько разных трактовок а вот преднамеренный - это ясно всё

Ekaterina

..трактуют действительно кто во что горазд. Наверное главное, чтобы основа была достоверная, тогда трудно исказить смысл

Виктор Белов

Возможно.

Николай И. М.

Грех (в терминах христианства, или просто ошибка ("О-шибко!"- перебор) - есть реализованное намерение, эмоция или поступок, которые по совести нельзя было совершать.

Виктор Белов

примерно так

Ир

Горячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая.
И вечером в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно....🙂

Елена Офицерова

Это просто-напросто ошибка. А религиозники раздули в черт знает что. Конь о четырех ногах и то спотыкается. Убивать его что ли за это.

Виктор Белов

верно

Игорь Реус

Грех – это воображаемая болезнь, созданная служителями культа, чтобы продавать воображаемое лекарство - бога.

Я-
Я-Искал-Тебя

то что нельзя делать, то что несёт вред телу и душе ,а самое главное твоему итогу - за пределом смерти

Виктор Белов

Очень близко. Спасибо!

Юл
Юлия

В переводе древне-греческого - не попадание в цель. С иврита - не правильно выбранные возможности.

Виктор Белов

правда Ваша

Стас Васильев

то, что не в прок действующей власти. Суть порока меняются с определяющими действиями пророка.

Виктор Белов

и такое имеет место

Та
Татьяна

Точного определения нет. Тем более, что такое слово употребляется только в христианстве.

Виктор Белов

есть перевод с греческого - промах

Мира Донна

"Да, грех виновен только в том,
Что называем мы грехом." Градский у него грех -это золото

Света Life

А вот . если чувствуешь. что не надо того делать, не делай. это может быть грехом )))

Виктор Белов

да, ошибкой.

Иван Ручкин

Шаги, что ведут к ослаблению, можно по- другому- способность давить Любовь в душе

Лена Люсик

Только может Преднамеренное убийство-грех!а все остальное можно оправдать.

Виктор Белов

а если иначе умер бы ребенок или миллион человек или вообще всё население? Но вопрос не об этом ... например мне православный батюшка сказал , что взять то, что тебе не принадлежит для того что бы спасти умирающего или накормить голодного ребёнка не воровство и не грех 😉 правда долговато я его обрабатывал перед этим

Aлександр Кузьмин

грех - это ЛЮБОЙ ТВОЙ КОСЯК НА РОВНОМ МЕСТЕ за который ты должен ответить !

Виктор Белов

🙂 своему коту?

Aлександр Кузьмин

Любому кто ткнёт в выдуманный косяк носом

Виктор Белов

вот именно