Виктор Белов

Что есть грех? Где точное определение?

Ответы · страница 3
Александр Игрицкий

Кто-то где-то когда-то искал его в Библии....

Александр Игрицкий

Вот и отлично! Тогда и переживать не стоит, если даже в Библии нет. Можно попытаться прямо с Боженькой побеседовать. Бес посредников...

Александр Игрицкий

А! Ну-ну. Я в эти игры не играю. Кто-кто, а он-то мне точно не нужен.

Я Рисую Осень

это рана, которую человек наносит сам себе

Надежда Благова

Точного нет, понятие греха у каждого свое.

Виктор Белов

грех - это промашка, ошибка ... а по каким меркам - это другой вопрос

K.
Karina .

Если почитать библию - жизнь и есть грех..

Виктор Белов

вообще то грех - означает , ошибка, промашка .... религиозные все утрируют и стращают людей напрасно - учение о доброте на самом деле и спасении души

K.
Karina .

😁 Зачем спасать душу?

Виктор Белов

что бы жить со счастьем ,а не в страдании и страхе

K.
Karina .

😁 Пфф...не надо сказки..

Виктор Белов

и не стоит путать так называемый первородный грех с рождением человека женщиной

Виктор Белов

с какой целью - все равно вычитают то что у них в голове , а не то что написано

Пётр Ермаков

Греха нет. всё это выдумки церковников...

Валентина Балашова

да у людского племени вся жизнь - грех....

Виктор Белов

Пессимистично. И в корне неверно.

Валентина Балашова

поживи с моё, дитятко....😅

Виктор Белов

это не аргумент - моя бабушка говорила - " всю жизнь учись - дураком помрешь!" (С)

Валентина Балашова

У верующих: нарушение религиозных предписаний, правил.

Предосудительный поступок.

Виктор Белов

Люди - им свойственно заблуждаться

**** Просто Отвечаю

В 10 заповедях описано но не все конечно

Виктор Белов

заповеди - это перечисление принципов как бы

Виктор Белов

не стану спорить - грех в переводе - промашка, ошибка

Гефест Bear

Существует лишь один грех - невежество.

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО КОГДА НАРУШАЕШЬ ГОСПОДА ЗАПОВЕДИ ,

Свет - Мария Стрижевская

ЧИТАЙ БИБЛИЮ ( ИХ 11 и 8 )

Виктор Белов

Библия - книга написанная и редактированная людьми в интересах социума

Свет - Мария Стрижевская

НЕ ВЕРНО ЕЁ НЕЛЬЗЯ РЕДОКИРОВАТЬ Т, К, В КОНЦЕ ПРОЧТИ НЕЛЬЗЯ ЭТО ДЕЛАТЬ БУДЕТ СРАЗУ НАКОЗАНИЕ ПРОЧТИ ,

Виктор Белов

сразу наказание - видим мы - посмотрите вокруг .... много всего чего нельзя не делается? наказание - люди все буквально понимают , а это неверно

Телефонист Вася.а

В каждой конфессии свое определение.

Виктор Белов

увы и это бывает .... но главным в конфессиях считается неверие ... хотя пока писал вспомнил - есть исключения

Света Дмитренко

грех-это нарушение отношений сБОГОМ

Виктор Белов

т.е. совокупление с противоположным полом?

Виктор Белов

на БОГ а надейся , а сам не плошай

Виктор Белов

кто его выдумал? и для чего?

Света Дмитренко

вначале было слово. ....и слово былоБОГ

Виктор Белов

на русском языке? 😲

Света Дмитренко

ДЛЯ ВСЕХ.именно специально

Людмила Кржисецкая

грех - ослушание Божьих наставлений

Людмила Кржисецкая

эти облачённые в "духовный сан" самые что ни на есть грешники😂

Виктор Белов

грех - это всего лишь ошибка, неверный поступок или желание - просто слово звучит страшнее , чем даже слово преступление

Людмила Кржисецкая

грех пришёл через ослушание наказа Господа

Виктор Белов

Фанатейте дальше - буквы священного писания надо уметь правильно сложить в голове ... скажите мне еще про заклание агнца ... например ...

Александр Лакуша

верующий таких вопросов не задаёт

Виктор Белов

Промах в том, что Вы стреляли в человека.

Александр Лакуша

ну, иногда либо ты в него, либо он в тебя - выбор небольшой...

Виктор Белов

промах в том , что Вы поставили себя в такие ословия, что не осталось выбора

Александр Лакуша

время от времени жизнь перед каждым ставит подобный выбор

Виктор Белов

жизнь - это то как мы идём и куда , так что - что выбрали то и получили ( в детстве нам навязывают некоторые пути, но потом ... )

Андрей Берзенин

Нарушения энергетических потоков

Виктор Белов

да ... если оттуда смотреть

Надежда Тихонова

Наверное,всё что против совести.

Виктор Белов

что такое совесть в Вашей трактовке и . бываютли человеческие существа с ее отсутствием? они безгрешны?

Овчинникова Неля

Написано - все. что не по правде

Виктор Белов

там нет определения - только перечисление

Овчинникова Неля

Потому что грех - это не поступок. а состояние человека. Как бы сейчас сказали - произошел сбой программы

Игорь Бондаренко

прочитайте библию 10 заповедей

Виктор Белов

это не определение греха , а перечисление заповедей- спасибо

Aleksandrъ

В каждой культуре свои грехи

Виктор Белов

это обобщенно если смотреть - верно

)..Александра) Саша Просто))

То от чего бывает плохо.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я с тобой Саша. Солидарен)))

Фердинанд Франц Иосифовович

И снова я согласен... как ты это делаешь?!)))

)..Александра) Саша Просто))

Каждому такое не подойдёт.) . Кто то - просто).. кто то совсем не просто))

Виктор Белов

Он просто не знает, что все просто.

Виктор Белов

Вы меня упростили, оказывается все так!

)..Александра) Саша Просто))

)))) ну что вы!!!.. просто.. не получается относиться к жизни просто)

Ри
Римма

предательство-вот грех

Виктор Белов

что такое предательство по вашему?

Ри
Римма

когда близкий бросает с проблеиами,с долгами и бежит туда,где их не будет

Ри
Римма

с проблемами то есть.Что значит мелко?

Виктор Белов

"рыба ищет где глубже, а человек где лучше"(С)